Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Док правильную аватарку воткнул.

Сколько раз язык чесался Борменталем его назвать - не из патологического злобствования, а по привычке подобного обращения к его братьям по цеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,сейчас аватарка,как мне кажется,полностью соответствует твоему статусу-статусу профессора в своём делеwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ай какой красивый ножик...

 

Це мой кухонник от КСВ75.

Еле сфоткал, с него даже игрушечный морепридурок соскальзывает -

 

post-2895-0-15441200-1354766820_thumb.jpg

 

Картофельно-мясной рулет, т.н. "Цеппелин", но делал не я, а моя злобная немецкая половинка -

 

post-2895-0-58330400-1354767127_thumb.jpg

 

post-2895-0-50805500-1354767143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробней?До скольки градусов разогреть духовку,сколько выпекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберите в поиске "Кулинария от Галиба" - он рецепты выкладывает.

Не хуже Сталика и "Цеппелины" у него есть.

Насколько я смыслю, именно его рецепт стал основой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию Жека,обязательно попробую.Вчера готовил отварную рыбу в огуречном рассоле с солёными огурцами по рецепту Андрея(медика)-весчь просто изумительная.Рыба палтус,хочу попробовать приготовить красную рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию Жека,обязательно попробую.Вчера готовил отварную рыбу в огуречном рассоле с солёными огурцами по рецепту Андрея(медика)-весчь просто изумительная.Рыба палтус,хочу попробовать приготовить красную рыбу.

 

Сварите финскую уху - сёмга в сливках.

Вкусно - до одури.

Но и блюёшь потом - дальше, чем видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию Жека,обязательно попробую.Вчера готовил отварную рыбу в огуречном рассоле с солёными огурцами по рецепту Андрея(медика)-весчь просто изумительная.Рыба палтус,хочу попробовать приготовить красную рыбу.

 

Сварите финскую уху - сёмга в сливках.

Вкусно - до одури.

Но и блюёшь потом - дальше, чем видишь.

Хорошее предложение....wacko.png

Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно реально - вкусно.

Но блевали вместе с финской толстожопой Лайме (не Вайкуле) с крыльца.

Я думаю - фрукты не свежие были.

Не водка же - как водка может скиснуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, пробовал, действительно вкусная.

Но вот последствий таких не было.

Может в вашем случае как в анекдоте:".......похоже пирожком отравился".smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно реально - вкусно.

Но блевали вместе с финской толстожопой Лайме (не Вайкуле) с крыльца.

Я думаю - фрукты не свежие были.

Не водка же - как водка может скиснуть?

Водка? Хм... всякая бывает, как и коньяки! И по себе лично и по работе знаю, сталкивался неоднократно с такой палёнкой. По себе такую чувствую быстро, хлебнув буквально 30 мл. Только у меня эффект от неё не такой явно-наружный, а голова начинает трещать и тут же хмель дурной, начинает тянуть на подвиги. Наверно, мозги слишком вумные и через это чрезмерно чувствительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю,от такой водяры крышу сносит капитально,а на утро башка трещит просто ужас.Не пьянеешь,а звереешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ай какой красивый ножик...

 

Це мой кухонник от КСВ75.

Еле сфоткал, с него даже игрушечный морепридурок соскальзывает -

 

Евгений! Вы не только блюдами красивыми и даже на вид вкусными смущаете умы, но и ножами замечательными!

 

По поводу цепелинов. Варианты их приготовления разные. Взял рецепт из Похлёбкина. Приготовление отличается от того, что видно на фото:

 

ЦЕПЕЛИНАЙ

 

15 сырых картофелин, 5 вареных картофелин, 0,5 стакана сметаны.

Для начинки: 500 г мяса или печенки, 3 луковицы, 50 г свиного сала.

Вариант начинки: 500 г творога, 2 яйца, 3 луковицы, 150 г свиного сала.

 

1. Натереть сырой картофель, отжать сок, перемешать с пюре из отварного картофеля в однородную массу.

2. Приготовить начинку: из фарша отварного мяса и лука, обжаренного на сале, или из творога, перемешанного с сырым яйцом и луком, обжаренным на сале.

3. Из картофельной массы сделать оладьи и, беря их по одному на ладонь, закладывать начинку, при этом складывать оладьи так, чтобы получились пирожки яйцевидной формы - цепелинай.

4. Цепелинай отварить в подсоленном кипятке 20 мин, выложить на блюдо и облить кипящей подливкой из сала, лука и сметаны (см. «Кугелис»)

Наверняка с этим блюдом и его вариантами могут помочь коллеги, из Прибалтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, это многовариативность вселенной.

Борщей вариантов 6 знаю, по продуктам и сезонам.

Драников - 3 варианта.

Ухи - 3 основных и побочные.

Ну и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Базовых вариантов одного и того же блюда обычно несколько, а уж разновидностей, сотворяемых в разных местностях да в разных семьях и вовсе не сосчитать. Я на днях только сало посолил тремя разными сухими способами. Думаю на днях засолить ещё в и рассоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя делает, как один большой пирог сигарообразной формы из картофельного пюре, начинка из говфядингового фарша, обжаренноно с луком и чесноком.

Сверху намазано яичным желтком и запечено в духовке.

Точнее сказать не могу - на одной кухне двум воронам тесно, поэтому готовим посменно, чтоб не передраться на почве "кто делает правильнее".

И у каждого свои хитрости.

Но номера - заказал в ресторане и гнешь пальцы - не проходят. ph34r.pngbiggrin.png

 

Кстати, вот вкусная и полезная страничка -

 

http://bukharapiter.ru/content/view/19/40/

 

Она значительно обновилась, оказывается.

Даже и не знаю, можно ли считать это рекламой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня испытал свою хреновуху на мирных гражданах.

Получил одобрение )))

понравился и вкус и крепость и послевкусие )))

рад )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,ну ты и садистblink.pngbiggrin.png Сегодня собираюсь делать свиноруки по рецепту Жеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей(медик) подскажи,что приготовить на эту пятницу.Кроме жидкого продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравился и вкус и крепость и послевкусие )))

Утреннее состояние также очень понравилось - абсолютно ни каких напоминаний о вчерашнем употреблении )))

(во всяком случае у меня...и это не смотряна то, что в конце таки немного всё полирнули коньячком biggrin.png )

Опять таки рад )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане форумчане,поздравляю Вас с очередной пятницей.Хочется выразить особую благодарность Жеке за его рецепт свиноруков.Сегодня накормил свою скво.Вкус спичефический.Жека огромное тебе спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.