Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Небольшую не отказался бы (табак для трубки закончился, сигареты надоели). На большую времени не хватит (скоро пора домой) и коньяк на исходе.

P.S. Ж.П. Бельмондо, "частный детектив"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в сети?

мну Dunhill нра, но трубку только под настроение - на постоянку не могу курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети не искал, привык в нашей табачной лавке брать, а там закончился, когда будет, не знают. Может, в Новосибирске найду, как туда выберусь.

Трубка у меня тоже в основном под настроение. Это процесс, который на ходу или наспех исполнять некомфортно.

А ведь хотел бросить курить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это процесс, который на ходу или наспех исполнять некомфортно.

золотые слова! rolleyes.gif

мну в основном на пряроде на трубку тянет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это процесс, который на ходу или наспех исполнять некомфортно.

золотые слова! rolleyes.gif

мну в основном на пряроде на трубку тянет....

Мои варианты, связанные с природой:

-после баньки у соседа, на краю соснового бора на пеньке,

-на краю бора, попивая пиво и посматривая на коптильню с рыбой,

-после приятного, неспешного застолья, на краю бора во время неторопливой беседы с собутыльниками,

-на работе, плюнув на неё, потребив хорошие напитки в компании приятных тебе следователей (их очень мало) и поглядывая в окно на край бора,

-на работе, плюнув на неё, после приятного неспешного застолья с приятными тебе медиками других специальностей (их немного) и поглядывая в окно на край бора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я кажется понял что Вам нужно для того, чтобы бросить курить wink.png

 

Исключить полностью из рациона "поглядывание на край бора" biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я кажется понял что Вам нужно для того, чтобы бросить курить wink.png

 

Исключить полностью из рациона "поглядывание на край бора" biggrin.png

Только повязка на глаза. Больничный городок, на территории которого я работаю и возле которого живу, на краю бора...

Фотография с балкона:

post-4206-0-02182700-1352445427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда...я примерно так и предполагал...

 

Значит действительно остается только вариант "Михаил Илларионович х 2" biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в бору кедровые орешки водятся? а животинки полюбопытствовать не приходят? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бор преимущественно сосновый, местами осина, берёза, посадки ели и пихты. Лет 10 назад посадили кедры, но они плодоносить начинают... (в общем, внуки, которых ещё нет, может быть и дождутся). Богатый ягодный подлесок (черёмуха, рябина, смородина красная и чёрная, калина, шиповник, малина, костяника). Животный мир для охоты: зайцы (беляки), которые забираются в такие дебри, что можно их взять только ковровым бомбометанием, а так же косули, рябчики, белки и бурундуки (эти никому не интересны), лисы. Изредка заходят лоси и рыси (ещё в 80-е постоянно там жили). Этой осенью видел кабаньи следы (на всякий случай закупил пули). Из грибов: грузди, опята, маслята, местами подберёзовики, волнушки, сыроежки и пр. (грибников много, по осени сильно мешают охотится). Одно плохо для охоты: бор входит в зелёное кольцо города, охота (со слов всяких начальников) запрещена, правда, я ни одного документа на этот счёт найти не смог. Для охоты приходится уходить к его дальнему краю (3 - 4 км), хотя те же рябчики есть в том месте, что видно на фото.

Иногда по весне, когда в бору наст, косули выходят на край города. Несколько лет назад весной звонит жена, она тогда работала в роддоме и спрашивает: "а кто это такие красивенькие, стройные, на тонких ножках, рыженькие из бора вышли?". В бору был наст, на территории больницы снег сошёл, косули вышли и паслись в 10 - 15 метрах от роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень-очень-очень вредно!

 

Да, чтобы уберечь Ваше здоровье, предлагаю всё копченое направить в мой адрес для грамотной утилизации biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько копчённое вредно нам?

Ох, уважаемый Алексей, очень сложный вопрос!

Если с организмом всё в порядке, то на мой взгляд, в принципе, не вредно. Хотя, пишут про наличие в копчёных продуктах канцерогенов.

Вот если есть заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, тогда копчёные изделия, особенно жирные (сало копчёное, рыбка жирная копчёная, осенние жирные чирки копчёные) почти обязательно могут вызвать обострение заболевания.

А так, если потреблять без фанатизма, не забывать дополнять это растительной клетчаткой (капусточкой всякой и прочим) и, для улучшения пищеварения, в плепорции хорошей водкой или грамотной самогоночкой, то для организма не страшно, а для души очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разжился немного салом. Буду солить. А потом, может быть, и закопчу rolleyes.gif

post-4206-0-56270500-1352455608_thumb.jpg

Только думаю, как солить: классически, сухим способом, или в рассоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, не солить, а прямо сейчас порезать и пожарить с луком на толстенной чугунной сковороде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ну, жди жди,Денис....

я так как бы и думал,что доктор говорит...

а сало не только прожилками правильное,а тем, как оно жуётся и какой вкус ейного...вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот...

а я уже жене позвонил, чтобы холодильник

освобождала для копченостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я работаю и возле которого живу, на краю бора...

 

Года ещё нет, как я так же жил...

Самый тяжкий период - птички на юг, глазенапы - на север...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не выдержал.

Добежал до магазина (он в 150 метрах), кое-чего купил, порезал немного сала, пару луковиц, три зубчика чеснока:

post-4206-0-69666600-1352468233_thumb.jpg

загрузил на раскалённую чугунную сковороду:

post-4206-0-72956900-1352468296_thumb.jpg

Обжарил, добавил соевый соус, ананасовый сок, немного мёда, перец, довёл до готовности.

Конечный результат:

post-4206-0-01443900-1352468399_thumb.jpg

С пятницей, господа ножелюбы!!! Ваше здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, и хто садист?

Я вот, незателиво - водку с апельсинкой...

Говно тает - тоска зелёная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пятницей, господа ножелюбы!!! Ваше здоровье!

Цинизм - проф церта медикофф!tongue.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Андрей...ну...я просто не нахожу слов от возмущения angry.pngbiggrin.png

 

От ить садист изощренный biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, это местьph34r.png

Да развеж можно водку апельсинкой? Для водки нужны закуски основательные, причём такие, чтобы в них было не слишком много жидкости. А то можно скатиться до того, что водку запиватьangry.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, это местьph34r.png

Да развеж можно водку апельсинкой? Для водки нужны закуски основательные, причём такие, чтобы в них было не слишком много жидкости. А то можно скатиться до того, что водку запиватьangry.png.

 

Житие мое... sad.png "Какое житие твое! Пёс смердячий!" (С).

Я её как-то вообще без ничего по молодости привык...

Едьба - дань культуре. post-2895-0-08996300-1352469636.gif

Я раньше в себя толкал - только когда плохо.

Глокаешь - а она не торкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.