Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Нельзя так с раннего утра над людьми издеваться! Некоторые не завтракали.

За это отомщу wink.png

" - Жарится огромный жирный бык,

в быке баран,

в баране индейка,

в индейке утка,

а в утке перепёлка!

- Аха, в перепёлке мышка, а в мышке таракан!" tongue.png

(с) к/ф "Сказка странствий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из лучших веток на форуме,но необходимо написать предупреждение"по утрам и голодным не смотреть"иначе не хватает посуды,чтобы собирать слюни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал солить сало в аджике с чесноком?

Очень замечательно идёт под водочку в запотевшей рюмочке, да и на морозе хорошо согревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше несколько попыток с каждой жидкостью по отдельности и с заходами в баню для отдыха.

Вот это прааавильно! Я тоже когда копчу кого нить на даче, обязательно баньку затапливаю.

 

Вот ещё думаю: на каких опилках лучше коптить? На черёмуховых или на яблоневых? И добавлять ли в опилки веточку можжевельника, а может, лучше смородиновую?

Я копчу на ольховых стружках, она дает золотистый цвет. можевельника не знаю,.. а смородину ложил один раз,..чаво то если чесно, не почуствовал.

В Беларусии коптили пару раз на яблоне. Тоже очень хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,кто-нибуть пользовал хлебопечь?Какие ощущения?

Замечательная вещь, натур продукт получается, магазинный хлеб после хлебопечки отстой!!!

С белым проблем совсем нет (супер), а вот черный не такой воздушный (рыхлый) как в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хлеб действительно вкусный получается.

В печь составляющие закинул, программу включил - на утро горячий хлеб.

Да и гости всегда в восторге.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хочу хлебопечку, но жена ультиматум поставили - либо она, либо печь. Пока выбираю жену. :) Боится, что попа расти будет от частого поедания булки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная ерунда.Ничего с фигурой не будет.Это всё происки иностранных агентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хочу хлебопечку, но жена ультиматум поставили - либо она, либо печь. Пока выбираю жену. smile.png Боится, что попа расти будет от частого поедания булки. smile.png

Только доза отличает лекарство от яда (Гиппократ) как то, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там с силой воли - беда. smile.png Если вкусно, то доза будет большой smile.png

+ очень много устоять сложно.

Когда с пылу с жару, уууууууууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други,приветствую!Вчера отмечал День рождения старшего сына,на закусь был осенний балтийский лещь.Ни каких понтов - пожарен ломтями в муке.Перец и солька по вкусу.К стыду своему пришлось попросить растолковать мне процесс объедания головы(сослался на "ганнибал восхождение")Узнал таки много...В ближайшее время повторю в кругу семьи самостоятельно - обязательно похвастаю.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал солить сало в аджике с чесноком? Очень замечательно идёт под водочку в запотевшей рюмочке, да и на морозе хорошо согревает.

не пробовал, но должно быть оченно даже.

А я сам ленюсь, да и с местом в холодильнике туго. Но постоянно закупаю у знакомой на рынке сало с перцем и чесноком. Эта ядреная смесь забивается в сало, причем надрезы до самой шкурки через каждые 2 см! От это чума! Некоторые тут на форуме могут подтвердить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други с незалэжной Украины помогите советом как лучше засолить сало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше солёного сала могут быть только рулеты, изготовленные из передней брюшной стенки молодой, нетолстой поросюшкиrolleyes.gif!

В общем, не с Украины, но корни у меня в том числе и оттуда.

Я солю сало просто. Сало должно обязательно быть промытым в холодной воде и после этого должно созреть в прохладном месте, 1 - 2 суток. Затем режется полосами (я обычно режу шириной сантиметров 5 - 6 - 7), делаются поперечные прорезы почти до шкурки, сало со всех сторон натирается смесью крупной соли и порубленного чеснока. Количество чеснока - по вкусу. Можно добавить по предпочтениям красный или чёрный перец. Некоторые в разрезы вкладывают ещё кусочки лаврового листа. На дно ёмкости (эмалированная, пластмассовая) насыпается слой посолочной смеси, выкладывается рядами сало, сверху гнёт и в холодильник. Я начинаю его "пробовать" уже через 4 - 5 суток, хотя полагается выдерживать больше.

Сало, солёное в аджике - это тоже просто. Много чеснока или мелко порубить или пропустить через пресс, смешать с аджикой (если из магазина, то нужно выбирать без консервантов, поближе к классическому рецепту), солью. Если аджика не злая, а хочется поострее, можно добавить жгучий красный перец. Если хочется поароматнее, можно добавить хмели - сунели, сушёные базилик, кинзу. Подготовленные аналогично полоски сала обмазываются смесью со всех сторон, выкладываются в ёмкость, сверху прижимаются гнётом и в прохладное место (холодильник). Учитывая запахи, рекомендую упаковать в пару полиэтиленовых мешков, иначе все продукты в холодильнике будут пахнуть чесноком rolleyes.gifbiggrin.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей спасибо за рецепт.Уже в который раз помогаешь советом.Прямо не знаю,как буду расчитываться с тобой.Ещё раз огромное тебе спасибо.Да пребудет с тобой сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье! Главное, не чрезмерно увлекаться запиванием прозрачными напитками!

Сила всегда пребывает со мной, она от салаbiggrin.png.

Сало от поросят, выращенных на картошке, хуже чем сало от поросят, выращенных на зерновых.

И ещё. Сало, солёное в аджике, не стоит после просола замораживать. Оно тогда теряет половину аромата. Лучше хранить просто в холодильнике, завернув в полиэтиленовые пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера испёк свою первую буханку хлеба в хлебопечи.Когда достал,то сразу вспомнился вкус детства.Бабушка пекла такой хлеб в русской печи.Досконально конечно же вкус не помню,а вот запах свежего хлеба остался в памяти.Теперь как в анекдоте.Человеческий организм растёт до 25 лет,вот только ж...а и живот об этом не знают.Андрей(медик) насколько верно это выражениеbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня неслабо заметно.wink.png Приходиться с этим как то бороться.Эта борьба проходит с переменным успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно переходить на большее в процентном соотношении потребление "силоса", с большим содержанием грубой растительной клетчатки. С возрастом реальная потребность в животных белках и жирах уменьшается, а так хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то понятно.Но столько соблазнов вокруг.Особенно в этой ветке.Где то читал о том как лучше всего преодолеть порок,надо ему потдатьсяtongue.png.Вот и воюю сам с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.