Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Сегодня в честь праздника решил попробовать приготовить "Паста по японски"от Чечако.Готовил чётко по этому рецепту,единственное поменял макаронные изделия,в магазине были другой формы.Вкус ну просто изумительный.Правда употреблял без водочки по двум причинам:первое это сегодня водочка именниница и лучше её не трогать(пусть радуется) :D И вторая и главная в ночь на работу.Завтра попробуб с водочкой. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой праздник?

 

я сегодня аскетично - пица магазинная и пиво магазинное )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагман.

 
Ингредиенты:
- Какой-то казёл – 700 г;
- картофель – 3 шт;
- перец болгарский сладкий – 1 шт;
- морковь – 2 шт;
- лук репчатый – 3 шт (мелкий, гад);
- масло кунжутное – 100 г;
- чеснок – 1 головку (это где много зубчиков);
- помидоры - 2 шт;
- готовая лапша для лагмана – 500 г;
- соль, специи и зелень на ваш вкус (зира и базилик, бадьян, 3 перца, зеленый лук, петрушка).
 
Прелюдия, ранее показанная в другой теме - разброка руки и лопатки маладога казла - 
 
post-2895-0-39149000-1359727431_thumb.jpg
 
post-2895-0-17793300-1359727498_thumb.jpg
 
post-2895-0-10959800-1359727652_thumb.jpg
 
post-2895-0-04542200-1359727931_thumb.jpg
 
post-2895-0-81940600-1359728328_thumb.jpg
 
post-2895-0-62246200-1359728633_thumb.jpg
 
Из рамы казла варится крепкий бульон, уваривается в 1/3 первоначального содержимого и отставляем.
Мсяо - в казан, в закипевшее кунжутное масло!
 
post-2895-0-75351800-1359729535_thumb.jpg
 
В воке быстро, на сильном огне обжариваем картошку, лук, морковь, болгарский перец, помидоры - недолго, 3-5 мин., чтоб овощи слегка прижарились, но внутри были сыроватыми. Обжарили, выловили шумовкой - и в отдельную посудку.
Посыпаем специями и отставляем. 
Делать все надо быстро, не отвлекаясь на всякую хрень.
 
post-2895-0-98512000-1359730005_thumb.jpg
 
Чистим, режем чеснок и зелень - тоже отставляем.
 
post-2895-0-68452000-1359730271_thumb.jpg
 
Отдельно отвариваем лапшу (я брал готовую), добавляем в неё чуть масла (чтоб не слипалась) и тоже отставляем.
 
post-2895-0-21616000-1359731265_thumb.jpg
 
post-2895-0-60516000-1359731379_thumb.jpg
 
Когда из мяса выпарится жидкость и оно, прижаренное до коричневой корочки, шкворчит, быстро отправляем к нему овощи, перемешиваем и заливаем горячим (обязательно!) бульоном и солим по вкусу.
 
post-2895-0-94739800-1359730784_thumb.jpg
 
Как только закипит бульон, кидаем зелень и чеснок, убираем с огня и закрываем крышкой.
Минут через 5 можно лопать.
 
post-2895-0-20715600-1359731124_thumb.jpg
 
В пиалку кладем лапшу и заливаем мясом с овощами и бульоном.
 
post-2895-0-27733300-1359731591_thumb.jpg
 
Веселого Вам жорева!
 
post-2895-0-34485700-1359731691.gif   post-2895-0-14514200-1359731766.gif
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Жека ты как всегда способствуешь повышенному слюноотделению.Вот ещёб как-нибуть пытаюсь приспособить дворники на клаву :(  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню недавно возмущен был

программа мастершеф украинский, ведущий какой-то продвинутый повар -гастарбайтер с бразилии, ресторатор с украины и телка бестолковая для фона.

 

в общем, две команды делают лагман

гастер выдает такой дикий набор ингридиентов, коего в средней азии, тем паче у кочевников, отродясь не водилось

че-то типа китайского редиса и еще кучи всего.

 

в итоге победа была присуждена команде, коя сварганила, по словам гастера, наилучший лагман: мясо. овощи, бульон.

без малейших признаков лагмана, то бишь лапши специальной лагманной.

 

я потом понял, откуда эти продвинутые повара дичь с рецептом взяли и с большой уверенностью не знающие начали учить делать и судить не умеющих.

на сайте какая-то гламурка модная выложила.

 

я за свою жизнь кучу вариаций лагмана видел, там простор для творчества широчайший.

там, собсна, три непременных ингридиента: собственно лагман (лапша), мясо, бульон.

состав остального и наличие (овощи в большинстве есть, лук по-любому), равно как обжаривание-на усмотрение готовящего.

 

у Жени очень вкусное блюдо получилось

сейчас лагман просто делать-есть вида три лапши качественной готовой у нас в гипере, в детстве то тесто делать , катать да резать надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скво сейчас запеканку с сердцем делает.

пока я там фарш молол, потом кур разделывал по-всякому.

 

сердце мелется на чудесной и надежной (немцы до сих пор молодцы!) мясорубке Браун-1300

режется лучок, чистится картошка, варится, пюре с маслом и молоком

на новой мной после усилий найденной шикарной сковороде толстой с керамическим покрытием сержце, лук пережариваются со специями.

 

отдельно пережариваются грибы резаные

слой пюре на керамический противень вниз, фарш с луком, сверху грибы, сверху опять слой пюре, сверху сыр и в духовку.

должно вкусно получиться, скво у мя готовит так, что всерьез хочу как-нито как буржуем стану, сделать ей кулинарную школу для домохозяек.

 

пойдем пробу сымать, да с вкусным натуральным пивком.

 

работы еще хренова куча, но уже ни сил, ни тонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дуб и обруч, трехсосенское, жигули барное, чешское барное

вода, солод, хмель-классика, от которой даже немцы отказались

и если замена хмеля хмелепродуктами еще ниче, то вместо солода несоложенка-криздец полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но-но. намцы варят пиво согласно закону от 1516 года. неужели ты думаешь, что они ради прибыли пойдут на глупости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, Роман - я чтой-то не понял за лагман ;) Откуда взялась резанная полосками лапша?!  Там исключительно цельнотянутая - на руках, по китайскому методу. Это отличие лагмана от бешбармака какого-нить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, бабло у германии забороло традиции

закон той уже не обязаловка.

но пока не все так страшно-у вас несоложенки там пока нет вроде

хмелепродукты-да

 

немецкие и большинство чешских марок в питере-говнище полнейшее

хоршо, что у нас еще встречаются производители, ставящие на качество.

хреново то, что в сетевых маркетах хорошее пиво почти не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дуб и обруч, трехсосенское, жигули барное, чешское барное

вода, солод, хмель-классика, от которой даже немцы отказались

и если замена хмеля хмелепродуктами еще ниче, то вместо солода несоложенка-криздец полный

Ром, испортить можно элементарно любой, даже самый качественный набор пивных ингридиентов - наварить концентрата, а потом развести водой до заявленной плотности, профильтровать через глину (тьфу, мерзость!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, чего подразумевается под цельнотянутой лапшой (как выглядит физический процесс)?

мб уже склероз, но резали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз при несоложенке, где возможность брожения зерну (не солоду) придается с помощью химатозы и сахаров в виде патоки там какой, да плюс гранулы или экстракт хмелепродуктов, такое дерьмо и можно быстро сделать.

грубо говоря, цикл не пару недель при классике, а день-полтора

отрава, но делать это говно проще и намного дешевле.

 

при натуральном солоде и хмеле с концентратами фокус не пройдет, хотя спортить все можно, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о бишпармак или как там его - родня жоны из казахстана готовить любит. ))))

 

а насчет пива почитал - ага хмель и хмелепродукты. но эксперты говорят, что хмелепродукты - опять же натурпродукт из хмеля просто дольше его хранить можно и дозировать проще у и прочее. на вкус не влияет или даже улучшает. иначе бы скандал был бы. я к тому что к пиву у нас, особенно в баварии относятся как к святой корове в индии. это ведь реально краеугольный камень всея всего. тут никакой кукурузы или риса. ну и димедрола )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас пишут что экстракт хмеля не ускоряет брожение - он просто дольше хранится и его дозировать легче. поэтому получается дешевле.

 

а что касается патоки или кукурузы или риса или мальтозы или димедрола - ага они должны ускорять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот к чему клоню - папа, приезжая ко мне в гости выпивает за день почти ящик пива. и после этого ниводном глазу. )))))

в питере он покупает неизвестно что, но не думаю, что особенное, скорее всего наоборот. там скорость пития резко снижается ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что придумали хмелепродукты в виде экстракта или гранул прессованных-то самая меньшая беда.

 

беда в том, что дорогой солод (коий две недели прорастает, его сушат, хранят) придумали заменять ячменем, рисом и прочим дерьмом.

и чтобы этот дерьмомый заменитель солода забродил, его обрабатывают химатозой всякой+сахар.

 

то есть от технологии классической пива ни фига не остается.

но зато гранулы хмелепродуктов+дешевый ячмень и отходы +химикалии нажористые +патока=быстрое химатозное "пиво"

дешевое в изготовлении и быстрое, с бешеной рентабельностью.

 

с натурального то главное выспать норму-и ничего не будет

с химатозного-абзац всему организму.

 

в общем, я как почуйствовал разницу и тему рюхнул, так пью натурпродукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, на северном рынке покупали в тяжелые годы.

он же падлюка вкусный был и доступный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, блин! Вспомнил к ночи! В начале 90-х у нас все алкаши на детских площадках, под грибком, мешали спирт Рояль с Инвайтом и водой для поливки зелёных насаждений.. Выхлоп от них шёл... ббрррррр!!!! как вспомню, даже щас с души воротит! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага помню, покупал только персикового вкуса - пакетика мне хватало на 5л. канистру - был привкус освежающий  )))) 

как раз с папой обшивали гараж - наш дневной рацион был канистра персикового вкуса и несколько банок детского мясного питания )  ну и батон ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.