Перейти к публикации

Новинки 2017


Russak

Рекомендованные сообщения

Давно пользуюсь первым Сальтом. Честно говоря, "запепистости" мне всегда хватало и так. Любимый нож для поездок и пляжного отдыха. Но маркетинг, есть маркетинг - производитель просто должен двигаться дальше.

post-182-0-88879400-1500968959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ламнии и Найфворксе анонсированы два боуи от Spyderco: полноразмерный Chinook 4 и малыш Reinhold Rhino.

 

post-4501-0-31200300-1500986567_thumb.jpg

 

post-4501-0-71793500-1500986567_thumb.jpg

 

Впрочем, несмотря на то, что Ламния установила сроки появления на эти ножи уже в августе этого года, радоваться я бы не спешил.

Дело в том, что Рейнхолд Рино был анонсирован ещё в 2016 году, но в продажу так и не поступил. Судя по некоторым сообщениям на спайдерфоруме, вся партия ножей не прошла контроль качества. Однако новинкой этот нож признать всё же можно, поскольку по новостям опять же со спайдерфорума сталь клинка CTS-BD1 решено поменять на CTS-XHP, а простой G10 на рукояти на ламинированный карбоновым волокном.

 

(Источник фото: spyderco.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к салтам, клипса на три говняных винта чести им не делает. Хотя чо, идут вслед делике и эндуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Возвращаясь к салтам, клипса на три говняных винта чести им не делает. Хотя чо, идут вслед делике и эндуре.

Может и зря ушли от "троечной" клипсы, всё же в воде мелкие винты гнить могут. И технологичностью это вряд ли можно оправдать, формы для литья пластика всё равно от Делики/Эндуры другие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerber Gear расширила коллекцию складных ножей новой серией Gerber Sharkbelly

post-7568-0-11029900-1501015225.jpg

Форма клинка прям на мой вкус, был у меня на подобие Gerber Skeleton, хороший не дорогой роботяжка. Надо будет это попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть малёха...

С этим тыренным дизайном хрен точно определишь, на что похоже. Я пару лет мучался, на что Викинг Норвей Фокс похож, пока не увидел рядом картинку его и Маникса второго :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсмотрел на соседнем форуме.

Анонсирован новый компактный и недорогой фолдер Benchmade Bugout.

 

post-4501-0-48126000-1501091727_thumb.jpg

 

Источник фото - http://www.bladehq.com/item--Benchmade-Bugout-AXIS-Lock-Knife--74149

 

Нет, ну почему Бенчи не сделали его с лайнером, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серрейтор на нём какой-то уж совсем странный.

Для меня все ножи с серрейторами выглядят странно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну почему Бенчи не сделали его с лайнером, а?

По мне, лучше б они его длиннее сделали и шпенёк можно убрать.

А смотрится - очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Hogue открыла приём заказов на линейку повседневных карманных ножей EX-A05

Посмотрел по ссылке, 4 дюйма - мощная хрень. Особенно полностью черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Антону для "Рекламных работ" может подойти?

Ага, тоже сразу про это подумал :).

Настораживает разве что материал клиночков, 420J2 заточку держать будет хреново, а керамика и есть керамика, ей веры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже сразу про это подумал :).

Настораживает разве что материал клиночков, 420J2 заточку держать будет хреново, а керамика и есть керамика, ей веры нет.

С такой сталью ещё не встречался, интересно было бы её сравнить с обычной 420-й. А керамика, как сменное лезвие, думаю даже не так уж плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спайдерко часто выпускает т.н. спринт-раны.

В этот раз - "по заявкам клиентов" выпущен Native 5 c рукоятью от ограниченного юбилейного выпуска с "резной" (fluted) рукоятью из карбонфибры и клинком из S90V. Ценник, конечно, убивает, но нож красивый.

 

Ну и не совсем нож.

В Спайдерко приняли решение использовать новую сталь, PMA11 (“particle metallurgy” A11, полное название - Carpenter® Technology Corporation's Micro-Melt® A11) для выпуска своих "конструкторов" Mule. Сталь считается аналогом по составу CPM 10V и т.п. Совпадение составов можно оценить здесь.

 

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот Карпентер есть порошковые аналог AISI A11?

Да. Но немножко помельче и равномернее структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсмотрел на соседнем форуме.

Анонсирован новый компактный и недорогой фолдер Benchmade Bugout.

Тоже понравился. Веселенький такой.

Клинок из CPMS30V, длинной - 82.3 мм.

Вес ножа - всего 52.45 г!

Цена привлекательная, с учетом того, что это Benchmade.

 

Нет, ну почему Бенчи не сделали его с лайнером, а?

И хорошо, что не сделали. Аксис гораздо надежней лайнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Веселенький такой.

Чуть ли не единственный нож от Бенчей, которому я почти простил неудобный (для меня лично) замок. Ну действительно, в кои-то веки что-то недорогое, практичное, лёгкое, плоское и толковое одновременно :).

 

 

 


Аксис гораздо надежней лайнера.

Не буду спорить. Просто лично мне лайнер для режима "достал-отрезал-убрал" несоизмеримо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний хорошо смотрится. Купить, выкинуть китайский говноклинок и на его место заказать нормальный. Сейчас это почти тренд  B)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний хорошо смотрится. Купить, выкинуть китайский говноклинок и на его место заказать нормальный. Сейчас это почти тренд  B)  ;)

Так цена то уже не та будет. По мне так, данная модель стоит своих денег. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи - это хорошо. А когда они острые - ещё лучше :). Обращает на себя внимание вот такая новинка: http://www.benchmade.com/accessories/guided-field-sharpener.html

 

Довольно интересная примочка для заточки и правки ножей в поле. Содержит в себе две алмазные абразивные пластины (coarse и fine), керамику для правки серрейтора и ножниц, а также - кожаную стропу (!) для финиша. Лично мне понравилась идея по выставлению клинка для поддержания угла заточки около 20 градусов на сторону с помощью наклонных направляющих на концах точилки (вот угол, правда, я сделал бы поменьше, спуски ведь тоже имеют далеко ненулевой угол, ну или два угла сделал бы, съёмными или поворотными наконечниками на точилку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и раз уж про ножи зашла речь, то среди кучи новинок от Кершо из невнятной стали 8Cr... зацепил автомат с дизайном от Tim Galyean:

 

post-4501-0-27126500-1501951962_thumb.png

 

Как говорит нам официальный сайт (фото именно оттуда), ножик при весе всего в 91 грамм имеет полноценный чёрный клинок с DLC-покрытием длиной в 9,5 см из 154СМ, алюминиевую рукоять и интегрированный бекспейсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis закрепил теме
  • Infernis закрыл и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.