Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Xem

алмазный брусок

Рекомендуемые сообщения

купил вот такой брусок , а он как то вообще не берет, хуже чем 800кк даже, хотя по идее обдирочный . что с ним делать ? вскрывать?

post-14797-0-14233100-1477236852_thumb.jpeg

post-14797-0-72098600-1477236867_thumb.jpeg

post-14797-0-48962900-1477236884_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Попробуйте взбодрить на порошке КК до 100 грит. Должно получшеть. Так-то хороший брусок.

Поделиться сообщением

поверхность должна получится немного выщербленная? ни разу не делал просто такого ) и сколько по времени возюкать?

Поделиться сообщением

Сетку диагональную нанесите и возюкайте "восьмерками" пока не сотрёте. Таким образом и взбодрите, и выровняете поверхность. Выщербин не будет. Возюкать на стекле или граните, в КК (порошок карбида кремния) добавить воды до состояния "каши-малаши".

Поделиться сообщением

спасибо, стандартная процедура короче. попробую - отпишусь. что характерно - вторая сторона нормально снимает , 100/80 которая

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема с бруском Полтавского завода (у Вас Веневский, как я понимаю). Я его вскрывал на КК, не помогло.

Как объяснили на форуме (см. подраздел "Веневский завод алмазного инструмента"), слишком крупное зерно работает хуже.

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема с бруском Полтавского завода (у Вас Веневский, как я понимаю). Я его вскрывал на КК, не помогло.

Как объяснили на форуме (см. подраздел "Веневский завод алмазного инструмента"), слишком крупное зерно работает хуже.

у меня тоже самое , мелкое зерно грызет а крупное как по стеклу шлифует это нормально для веневских алмазов

Поделиться сообщением

если паспорта нет, то всё

И я про тоже...  :rolleyes:

Завязали...???

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема с бруском Полтавского завода

Обрати внимание на связку  http://mirprom.ru/public/almaznoe-honingovanie-glubokih-otverstiy.html

Поделиться сообщением

Что-то, про Чебоксарские бруски, все молчат :huh: http://russkiyinstrument.ru/product-category/bruski-almaznye/

Бруски длиной 150 мм хорошо закрепляются в точилке Edge Pro Apex (наклеивание на бланк не требуется).

post-7213-0-91223800-1482688974_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ART, Надо пробовать чо . Похожи на ДМТшные пластины , связка гальваника . Нет в размере 200х80 взял бы для правки брусков .

Поделиться сообщением

А почему они такие дешёвые ? Настолько хуже венёвских ? Или в чем подвох ...

Поделиться сообщением

Настолько хуже венёвских ? 

Пока неизвестно, может лучше, тут напыление там на связке. На сайте написано Работает на порядок агрессивнее брусков на органической и металлической связках с аналогичной зернистостью. Надо пробовать.

Поделиться сообщением

Слой алмазный тонкий совсем - вот и дёшево.

Поделиться сообщением

Реально надо взять для пробы , не велика потеря если и плохой окажется камень

Поделиться сообщением

Чёт несмог я купить у них. Оплата не проходит. Незнаю, но мне кажется что цена и качество говорит само за себя.

Поделиться сообщением

чабан, а сколько должна стоить пилка для ногтей с напылением алмазов в 100 мкм? Ценник напрямую зависит от карат алмазов на бруске .У венёва алмазный слой в 3мм , а тут 0,1мм .

Поделиться сообщением

Меня другое смущает . Из чего у них основа , а то уж больно тонковато 3мм :unsure:

Погнётся и чо с ним делать , как править ... на деревянном бруске киянкой ?

Поделиться сообщением

Меня другое смущает . Из чего у них основа , а то уж больно тонковато 3мм :unsure:

Погнётся и чо с ним делать , как править ... на деревянном бруске киянкой ?

Я точно не куплю. СССРулит! :D

Поделиться сообщением

Я точно не куплю. СССРулит! :D

Не , я мож возьму на пробу . если чо жене отдам , пущай ногти пиляет , а то она давно на мои бруски косится :D

Поделиться сообщением

а то она давно на мои бруски косится :D

:D  :D Если что у них и надфили есть.

Поделиться сообщением

Я общался с ними по телефону, говорят что бланки ровные. Есть и другие камни в наличии только они на сайте их почему-то невыложили. Если смогу оплатить то возьму.

post-13634-0-11825900-1482760120_thumb.jpg

Поделиться сообщением

:D :D Если что у них и надфили есть.

Надфилей алмазных у меня есть набор , предлагал их ... не-а говорит очень узкие . А как то сижу точу , камни на столе лежат , берёт по одному и на ногтях пробует ... вобщем алмазом 50/40 поточила и вашитой полирнула , ушла довольная :D

Поделиться сообщением

чабан, во . мелкие тоже есть , это хорошо ! :)

Поделиться сообщением

vak, вот и я об том что мелкие попробовать, завтра попробую с другой карты,решил всё что есть у них взять попробовать. Не получается у меня купить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.