Перейти к публикации

Форумный орфографический словарь?


shura

Рекомендованные сообщения

А можно немного побыть грамма-наци и предложить составить словарь наиболее употребительных терминов? Типа подшипник пиши через П, мозаичный через И, и тд и тп... Кто ж его, правда, читать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАТШЫПНИК :) :)

Ну так-то еще ничего, а вот "подшибник" - это же даже технически нелогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче наверное наоборот- скидывать сюда все казусы ))

Типа ПодшиБник, шароЖка, эБоксидка(Боксидка) и т.д.

 

Ну так-то еще ничего, а вот "подшибник" - это же даже технически нелогично

Опередил )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были попытки взяться за грамотность форумчан. Кончилось печально. Андрей Артурович сказал, что тут вам форум о ножах, а не литературный кружок. Что у него врожденная грамотность, поэтому он приказывает покончить с сексизмом, а виновных будет карать.

Может я напутал чего в событиях, но постарался передать суть верно. :)

И кстати об ошибках... почему-то комп постоянно подчеркивает красным слово "Артурович" и предлагает вариант... "Артуровна"?! :blink:  Проверьте, у вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один кадр просто называл иё "пастага" одним словом. "Бляху чищу пастагой"

 А так-то мну очень импонирует латынь. Там чётко - как слышыца, так и пишэцца :) :) Одна промблема тока - если кто из иностранцэф будет через афтоперевоччик читать, то там такое не переведут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно - пенис собакин. А этот лопоухий косой, который за широкой косой пал под острой косой косой бабы с косой? Фсе перевоччики слетят нах... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да... Думаю диктант 98% форумчан напишут как минимум на 4+...Но мы то тут не на диктанте. Да и разговорный язык как то ближе литературного. По мне так, к примеру  - "И ЧО?" звучит убедительнее, чем  "И что?" :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру  - "И ЧО?" звучит убедительнее, чем  "И что?" :D

Кстати, в этом контексте нелишним будет упоминание о новой форме употребления просторечия "чо"- к примеру:

Классика, чо...

-Звучит ещё более убедительно, чем :

А чо, классика...

И ещё более убедительно, нежели:

А что бы Вы подумали, это же классика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этом контексте нелишним будет упоминание о новой форме употребления просторечия "чо"- к примеру:Классика, чо...-Звучит ещё более убедительно, чем :А чо, классика...И ещё более убедительно, нежели:А что бы Вы подумали, это же классика!

Музыкой навеяло :)

"Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!

А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им сообщил,что с матушкою ихней

В сношеньях непрерывных состоял

А папенька при том держал подсвечник

И сестры тоже были при делах...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этом контексте нелишним будет упоминание о новой форме употребления просторечия "чо"- к примеру:Классика, чо...

В данном канкретном это просторечие заменило более длинное "фигле", которое фсвою очередь заменило менее цэнзурное "хули". Иногда дополняеццо "каком" - "классика, чё-как.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я мненью вашему вращенье предавал!

И осью был мой детородный орган!" - ругался преподаватель филологии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то...Нужно разговаривать с кем бы то ни было на его языке. В тоже время не раз замечал, что вежливость ставит хама в тупик...Буксовать он начинает и ...сдувается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам,сударь,пожелаю я дороги

В то место,что покрыто мхом

Откуда появились Ваши ноги

Когда впервые Вы вскричали петухом... 

 

 

 

А? По моему,изящнее,чем банальное - Иди в 3,14 зду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изящнее, да...Но какое нибудь быдло обожратое, долго смысл сказанного "переваривать" будет...если вообще переварит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изящнее, да...Но какое нибудь быдло обожратое, долго смысл сказанного "переваривать" будет...если вообще переварит :D

Так в том и смысл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нейзильбер люди любят (ну, тут хоть объяснимо). Особо радует с окончанием на "г". Айсберг, Гринберг, Незильберг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда.... из ничего такую тему...

нейзильбер.... вообще не представляю чего нужно было накуриться чтоб такое названи металлу придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда.... из ничего такую тему...

нейзильбер.... вообще не представляю чего нужно было накуриться чтоб такое названи металлу придумать.

Все просто - новое серебро на немецком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ОфицЫант" - так и слышыцца. А "попробЫвать" - нет :)

Саш, я применительно к ссылке из поста №24...Там пишется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сколько НИ делал - ничего не получается!"

Здесь почти все пишут "НЕ".

Но это все  - и офицЫант и др. - все ничего...

А вот попробЫвать! (дальше мат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.