Перейти к публикации

Ножи Сергея Баранова


zlatmen

Рекомендованные сообщения

Красавец! ...вот чутка бы ему "беременности" подубавить и было бы вообще прекрасно. Вячеслав, есть тема "ножи фирмы БИС", там изначально речь шла именно о ножах Баранова. Буду рад если Вы продолжите наполнять ту тему и показывать новинки.

Я так понимаю Вы имеете непосредственное отношение к созданию этих ножей, поэтому с удовольствием послежу за темой и пообщаюсь.

....Я не против новой темы, ни чего личного как говорится, но не хотелось бы плодить клонов и искать инфу в разных темах.

С Уважением, Северянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Северянином! 

Перенесите сообщение и фото в существующую тему. Там обсудим, есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите про Баранова. Тут другой вопрос. Чей клинок ? Баранова ?,или Вячеслава, афторский. Тогда пусть свою тему и раскручивает,объясняет как Он такие дендриты расплющил.Да и вообще про такую железяку

думаю Всем интересно будет почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пришел,...и как почти всегда прав! Поддерживаю Ивана. Если клинов ааффторский - то отдельная тема, если Баранова - то в БИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите про Баранова. Тут другой вопрос. Чей клинок ? Баранова ?,или Вячеслава, афторский. Тогда пусть свою тему и раскручивает,объясняет как Он такие дендриты расплющил.Да и вообще про такую железяку

думаю Всем интересно будет почитать.

Это работа Сергея Баранова.Я работаю у Сергея.Чисто случайно почитал,про БИС.Сергей уже 1,5 года как работает отдельно.Наш сайт:тут был сайт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, здесь БИС ассоциируется именно с Барановым. Почитайте начало той темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец! ...вот чутка бы ему "беременности" подубавить и было бы вообще прекрасно. Вячеслав, есть тема "ножи фирмы БИС", там изначально речь шла именно о ножах Баранова. Буду рад если Вы продолжите наполнять ту тему и показывать новинки.

Я так понимаю Вы имеете непосредственное отношение к созданию этих ножей, поэтому с удовольствием послежу за темой и пообщаюсь.

....Я не против новой темы, ни чего личного как говорится, но не хотелось бы плодить клонов и искать инфу в разных темах.

С Уважением, Северянин

 

А не получится,если перенести туда тему разговора,то люди снова начнут путаться,где им заказывать ножи.Мы не работаем с БИС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не получится,если перенести туда тему разговора,то люди снова начнут путаться,где им заказывать ножи.Мы не работаем с БИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, тут такое дело... на этом форуме все вопросы где людям заказывать решаются через коммерческий отдел, прямые ссылки тоже по их части.

 

Будет огорчительно для всех, кого интересуют качество и исключительные свойства ваших ножей, если тему прихлопнут.

 

И ещё - люди сюда ходят больше грамотные уже  :) если им чего надо так найдут и в Новой Зеландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, тут такое дело... на этом форуме все вопросы где людям заказывать решаются через коммерческий отдел, прямые ссылки тоже по их части.

 

Будет огорчительно для всех, кого интересуют качество и исключительные свойства ваших ножей, если тему прихлопнут.

 

И ещё - люди сюда ходят больше грамотные уже  :) если им чего надо так найдут и в Новой Зеландии.

Сергей,можно же отдельно тему Сергея Баранова начать???В принципе,я не удивлюсь.Вход Сергею сюда запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,можно же отдельно тему Сергея Баранова начать???В принципе,я не удивлюсь.Вход Сергею сюда запретили.

 

Конечно, можно. 

 

ЗЫ Просто так - по имени-фамилии - вход запретить не могли. Должна быть другая причина (можно в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баранову сюда на моей памяти Никто и Никогда не запрещал. Это раз.  Такой кучер кучерявый ,как на этом конкретном ноже, несколько неожиданный,и как бы отличается от ранее демонстрируемых на Нашем форуме. Это два. Ну а в третьих ...... Это ведь и не "булат", это если быть максимально точным в определениях какая то "металлокерамика " ! Вот про неё и хотелось бы услышать/прочитать чего нибудь, и по подробнее. Как то всё неожиданно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, тут такое дело... на этом форуме все вопросы где людям заказывать решаются через коммерческий отдел, прямые ссылки тоже по их части.

 

Будет огорчительно для всех, кого интересуют качество и исключительные свойства ваших ножей, если тему прихлопнут.

 

И ещё - люди сюда ходят больше грамотные уже  :) если им чего надо так найдут и в Новой Зеландии.

Да согласен, тут все любят ножи, но больше делать чем покупать, поэтому если больше расскажете о стали и возможности попробовать поковку будет замечательно. Вот например сильно удивила СН10, может только ванадису уступила и то только по стойкости режущей кромки. Поэтому больше информации хотелось бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно друг давал поточить такой нож из булата Баранова спасатель вроде, сталь понравилась, как заточилась как резала. Как держит РК не знаю отдал сразу.

post-12396-0-71575700-1466970715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!

Было бы здорово,если музыки по меньше,а комментариев по больше(имхо).

Вячеслав,какие ощущения при обработке металла,заточки, силовых нагрузках на клинок?

Какие то сравнительные тесты проводили?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Баранову сюда на моей памяти Никто и Никогда не запрещал. Это раз.  Такой кучер кучерявый ,как на этом конкретном ноже, несколько неожиданный,и как бы отличается от ранее демонстрируемых на Нашем форуме. Это два. Ну а в третьих ...... Это ведь и не "булат", это если быть максимально точным в определениях какая то "металлокерамика " ! Вот про неё и хотелось бы услышать/прочитать чего нибудь, и по подробнее. Как то всё неожиданно....

ТАК ВЫ СДЕЛАЙТЕ ТАКУЮ  КЕРАМИКУ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Оффтоп, конечно.

 

Кота спасли в начале декабря, сегодня заметил это видео и там промелькнули знакомые слова

про булатную сталь (второе видео), Сергей Баранов сам снимал?

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кухонные на вид прям огонь, понравились вот этот

post-364-0-98802500-1497956493_thumb.jpg

 

и верхний с нижним на втором снимке.

post-364-0-90350400-1497956494_thumb.jpg

 

Люблю такую геометрию. 

 

Сходил на сайт, посмотрел, есть интересные варианты. Давайте, рассказывайте что к чему, пока нет красивой легенды, а она нужна и легенда нужна и интересные добрые люди, чтоб народ кинулся покупать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сходил на сайт, посмотрел, есть интересные варианты..

Да, тоже сходил...
Около года назад. Там нужно было написать, какой нож хочешь.
Раза три писал...
До сих пор жду ответа, как соловей лета. :)
 
ПС. А просто картинки посмотреть, так есть и лучше, что просто посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, тоже сходил...
Около года назад. Там нужно было написать, какой нож хочешь.
Раза три писал...
До сих пор жду ответа, как соловей лета. :)
 
ПС. А просто картинки посмотреть, так есть и лучше, что просто посмотреть...

 

Ааа, понятно, ну ладно, забываю про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На осеннем "Клинке" (ноябрь 2016) приобрел нож "Шерхан" в эксклюзивном исполнении "Змея" от компании "Ковчег". Размеры 307/181(169)/29/3,5 мм.

В этой теме потому, что металл - корозионностойкий булат С. Баранова (мне так сказали - я поверил). Клинок - А. Фурсач. Твердость 65 HRC.

post-3317-0-09267700-1497984867_thumb.jpg

post-3317-0-81061400-1497984888_thumb.jpg

post-3317-0-06661000-1497984921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Шерхан в "Маугли" вроде тигр был, а не змеюка..., но нож - классный. :)

Правда (я может и не в курсе) - угол там никак не 70град.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.