Перейти к публикации

Праздник Корюшки, Санкт-Петербург!


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Есть в Питере добрый и светлый праздник- Праздник Корюшки- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8

Сегодня съездил порадовать семью и пофотографировать.

 

Без обиняков, как говорится, праздник реально радует большую часть населения С-Петербурга.

На территории Ленэкспо- которая так и не была переименована в Питерэкспо- разворачивается грандиозный праздник, на который съезжается большая часть населения города.

Праздник Корюшки!

Рыбу подают жареную, копчёную, на решётке и просто сырую- всем по вкусу!

Немного фотографий, включая строящийся Западный Скоросной Диаметр (ЗСД)

post-1779-0-54602300-1463243086_thumb.jpg

post-1779-0-19146300-1463243087_thumb.jpg

post-1779-0-64830400-1463243087_thumb.jpg

post-1779-0-03914800-1463243088_thumb.jpg

post-1779-0-47509700-1463243088_thumb.jpg

post-1779-0-87875100-1463243088_thumb.jpg

post-1779-0-25098700-1463243089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ..... у прошлом годе был, в этом не дошел.

Ушш! Не дойти )))))))) Я вот в почти другого конца приехал семью погулять! ))))

 

PS Завтра ещё гуляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На праздник - "Давай пожрем рыбки!" я бы тоже обязательно сходил. :)

Люблю такие мероприятия. Иногда мне кажется, кто торговцы специальные вентиляторы ставят, чтоб запах гнали и никто не мог устоять. Люблю вот такую, просто жареную, рыбку. И пиво в тему.  Правда, дома я головы срезаю. Так больше на сковороду помещается. И расход масла меньше. :)

Просто интересно, а свежая корюшка скока стоит за кг? Хау мач из зе фиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежая стоит 200-500 за килограмм, в зависимости от размера. Такая как на фото- 250, а порция в 160 грамм (инфа с ценника)- 180 рублей. Приход в пять раз, но ведь атмосферу праздника не купишь?! )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни зяю про корюшку,..но щука, которой у нас полно,..стоит 410 ры. за кило вяленной, и 80-100 за кило свежей.

....Ни кода в жизни не покупал рыбу акромя морской.

...А на праздник корюшки сходил бы с удовольствием!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.Ни кода в жизни не покупал рыбу акромя морской.

Корюшка - это отдельная песня.

 

 


Свежая стоит 200-500 за килограмм, в зависимости от размера.

Нормальная цена. Наша просто на рынке 3,50 стоит. На мероприятиях цены всегда чуть выше.

Кстати, я считаю, что маленькая корюшка вкуснее, чем крупная, поэтому нет смысла переплачивать. И есть её удобнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж надо, на мой др этот праздник давно не попадал. Я был на работе. Но бандит с Васьки по кличке Балахон, наловил сочком с набережной прилично, и мне 10 кг досталось! Наелся вдоволь , корюшку ни с чем не сравнить! Гера, молодец, спасибо за отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.