Перейти к публикации

92 года - флагу СССР


ant-tv

Рекомендованные сообщения

Мне всегда хотелось понять, когда вывешивают Советский флаг на окно, о чем грустят? Об утраченной империи и ее величии? Или правда, хотят обратно? Ну чтобы месткомы, избиркомы, комсомольские ячейки, чтобы телевизор купить по очереди... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об утраченной империи и ее величии? Или правда, хотят обратно? Ну чтобы месткомы, избиркомы, комсомольские ячейки, чтобы телевизор купить по очереди...

Из одного другое не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда хотелось понять, когда вывешивают Советский флаг на окно, о чем грустят? Об утраченной империи и ее величии? Или правда, хотят обратно? Ну чтобы месткомы, избиркомы, комсомольские ячейки, чтобы телевизор купить по очереди... 

А меня это не утомляло.

У меня и сейчас только один телевизор. Всё одно смотреть нечего. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда хотелось понять, когда вывешивают Советский флаг на окно, о чем грустят? Об утраченной империи и ее величии? Или правда, хотят обратно? Ну чтобы месткомы, избиркомы, комсомольские ячейки, чтобы телевизор купить по очереди... 

Знаете, Стас, я тогда Родине служыл. Да, Москва, ЦК КПСС и пр. Но в квартирах высших чиновников ТОГДА я бывал - ничего особенного. Это Родина была. С перегибами. А щас кто за спиной, кого защищать - Рублевку? Новую Ригу?  Я за этими разными жывотными Родину не вижу, а вижу конкретные кровососущие морды. Которые дажэ имеют право ребят на убой посылать по СВОИМ экономическим интересам. За себя воевать - почему бы и не бы? А за них... Не отнять у ЦК КПСС и СССР того, что это было государство НАРОДА с перегибами. А щас - кормушка олигархов. И это НЕ ПРОПАГАНДА - во многие знания - многие печали. К сож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Стас, я тогда Родине служыл. Да, Москва, ЦК КПСС и пр. Но в квартирах высших чиновников ТОГДА я бывал - ничего особенного. Это Родина была. С перегибами. А щас кто за спиной, кого защищать - Рублевку? Новую Ригу?  Я за этими разными жывотными Родину не вижу, а вижу конкретные кровососущие морды. Которые дажэ имеют право ребят на убой посылать по СВОИМ экономическим интересам. За себя воевать - почему бы и не бы? А за них... Не отнять у ЦК КПСС и СССР того, что это было государство НАРОДА с перегибами. А щас - кормушка олигархов. И это НЕ ПРОПАГАНДА - во многие знания - многие печали. К сож...

Дык это была еще и коммунистическая партия, с перегибами. Не та, шо щас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Петрович, я тоже служил.

Раньшэ Родина, которой мы служыли, была одна. А теперь, как выше мном сказано, развалилась она. Есть конституцыонный строй - и нищие и бомжы. В наше время с телевизорами по очереди их не было как-то...

  Лан, остаЮсь при своем, слезаю с темы. Многие знания с пичалями оставляю себе  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, парни, про телевизоры и автомобили по очереди речь не идет. Я ж говорю, оставляем только все лучшее. Плохое оставляем в прошлом. А избиркомы есть и сейчас, партийных ячеек на любой вкус для всех желающих - жопой ешь.

ВЛКСМ был не такой уж плохой штукой. Не без перегибов конечно. Предположим даже был плохой штукой. А взамен что? Пустота. А эта самая пустота оказалась гораздо более разрушительной вещью, чем этот ВЛКСМ. И это стало ясно только десятилетия спустя.

И конечно более всего грустим о своей юности, которая пришлась на то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ныне говна поболее будет. Хоть оно и приукрашено сервилатом в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЛКСМ был не такой уж плохой штукой.

Честно говоря, я его и не ощущал. Понятно было, что это лестница для роста по административной линии. Желания такого не имелось.

 

А вот профсоюзные путевки задешево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Или правда, хотят обратно? 

Будем реалистами. Хочешь обратно, не хочешь обратно, в одну реку нельзя войти дважды.

 

Александр, вы умеете. В песне вереска, в песне ракит.

Песня - просто бомба! Чисто с музыкальной точки зрения.

 

 

Понятно было, что это лестница для роста по административной линии. Желания такого не имелось.

 

 

И у меня особо не было. Но пару лет заместителем секретаря школьного комитета комсомола оттарабанил. Одни девки в старших классах были. Пацанов раз-два и обчелся. Именно там и появилась уверенность и понимание того, что у каждого человека помимо личных дел должна быть общественная, социальная нагрузка. На этом вообще мир держится, что кроме людей замкнутых в собственном мирке, есть люди, которые делают безвозмездно хоть что-то для других. Одни больше, другие меньше.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не следует. 

Чуть выше я говорил про ассоциацию триколора с беляками ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это, видимо, этакий реверанс в сторону вестимо кого. А то можно было бы и романовский штандарт использовать, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подаче материала и качеству эстетики, хоть и имперской - тому времени - пять баллов!

https://www.youtube.com/watch?v=082hNL_AES4&list=PL0F0E77779152918E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть выше я говорил про ассоциацию триколора с беляками ;)

а с РОА?

post-3197-0-91328900-1461935505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, к дискуссии про ностальгию по империи. Уж лучше так (со всеми перекосами СССР), чем каждая уйня об тебя ноги вытирает и хвост подымает. Конечно, лучше симбиоз :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все и так знают, но если интересно, почитайте (посмотрите etc) про византийского императора Алексея I Комнина.

Много интересных перечений с нашим временем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Апельсины в авоську с кефиром и батоном зря положили. Не лежали они вместе. А перфокартами я пользовался в институте. Их нужно было пронумеровать и сложить в полиэтиленовый пакетик по порядку. Туда же в пакетик нужно было вложить тетрадный листик с исправлениями к программе. Если все правильно, ничего не перепутал, то программа заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали из пустой перфокарты хитрый поясок-замок для всей пачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.