Перейти к публикации

Две доски


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

 Но две доски на спинке выгнуло вертолетом почти на 30 градусов, из шипов  повырывало. Будешь специально парить-гнуть, хрен получится. А тут всего-навсего полсотни лет в сыром сарае и вот вам.

 

Мне из Вьетнама в подарок коробчонку привезли из дерева лим. Так её за зиму тоже вертолётом вывернуло. Это при том, что лим воды вообще не боится, не гниёт - дома из него по 500 лет на воде стоят.

И, кстати, доски торцевые вьетнамцы их него же делают  ;)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пару фотографий по маленькой доске, 30*20*3 см. В активном поюзе уже дней 10, полет нормальный.  

post-11340-0-71030500-1462793295_thumb.jpg

post-11340-0-08508300-1462793318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовил плов, взял большую доску. Плюс наконец то доехал нож с металлмастера

post-11340-0-58532500-1463257773_thumb.jpg

post-11340-0-32902100-1463257785_thumb.jpg

post-11340-0-35429400-1463257799_thumb.jpg

post-11340-0-80451900-1463257811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовил плов, взял большую доску. Плюс наконец то доехал нож с металлмастера

Ну и ка ощущения от доски то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Действительно ножи тупятся меньше.

Да и общая солидность нравиться в работе, из за того, что вес и толщина больше обычных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, вес и толщина не панацея, а вот то, что  РК ножей более щадится - это да. Сам себе хочу ТД взять. Вот с ремонтом разберусь и покурив эту тему определюсь, благо к тому времени информации прибудет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-8450-0-60492900-1463838337_thumb.jpg

post-8450-0-73142500-1463838344_thumb.jpg

 

На "шахматной" тоже появились трещины - не доглядел, навреное в раковине повалялась несколько раз, а может и в ПММ.

 

post-8450-0-84033100-1463838353_thumb.jpg

post-8450-0-23375500-1463838366_thumb.jpg

post-8450-0-22258800-1463838374_thumb.jpg

 

ИМХО, для повседневнего частого использования моим варварам лучше пластиковые доски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ИМХО, для повседневнего частого использования моим варварам лучше пластиковые доски

Моим варварам, как я понял, нужна большая и тяжёлая доска, чтобы они её не могли поднять и запихать в мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если упереться, то и тяжелую запихают,

а вот с пластиком да, согласен, тяжело его загубить :)

Именно с таким расчетом у меня доски и выбраны.

Однако домашние оказались обучаемы.

В отношении ножей уж точно.

Так что теперь, как мне кажется, могу завести 1 ТД.

Буду работать в этом направлении.

Неспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, одну большую и хорошую ! И не каждый день использовать, когда дети от готовки отвлекают и другие домашние дела, а когда взялся стряпать основательно - с чувством, с толком, с расстановкой.

Ухаживать в таком режиме надо гораздо реже. В ежедневном цикле доска и просохнуть основательно не успевает, у нас во всяком случае - готовим много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В ежедневном цикле доска и просохнуть основательно не успевает, у нас во всяком случае - готовим много.

Значит, надо много досок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif20160521_163517.jpg

attachicon.gif20160521_164501.jpg

 

На "шахматной" тоже появились трещины - не доглядел, навреное в раковине повалялась несколько раз, а может и в ПММ.

 

attachicon.gif20160521_163928.jpg

attachicon.gif20160521_163935.jpg

attachicon.gif20160521_163942.jpg

 

ИМХО, для повседневнего частого использования моим варварам лучше пластиковые доски :)

Да, была и у меня похожая досочка... на то что на ней не надо обращать внимание..., просто такая тема у меня была... в переписке в поварятами

Один раз купания в ППМ - выбросил, увы(((

 

А вот несколько другая, использовал ТОЛЬКО для резки овощей и трав!!! Никаких ППМ и т.д. - результат чем то напоминает ППМ... откуда они (трещины) берутся - не пойму

post-14079-0-03683400-1464626891.jpg

post-14079-0-13468500-1464627060_thumb.jpg

post-14079-0-50668900-1464627060_thumb.jpg

post-14079-0-85517200-1464627060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация полезная.

Я вот всё анализирую описываемые камрадами случаи отношений к ножам и доскам...

Не могу понять, мне просто повезло?

Сказал дома:

  • ни какие ножи не попадают в ПММ (в предыдущем посте аббревиатура ППМ не совсем мне понятна...) - выполняется на 100%;
  • ни какие разделочные доски не попадают в ПММ - выполняется на 100%;
  • на тарелках режут только такими ножами (Berghoff 50Xr...) - выполняется на 100%;
  • Дорогая, пожалуйста, не трогай эти (ткнул пальцем) ножи НИКОГДА, хорошо? - выполняется на 100%.

Собственно поэтому я и принял решение, что могу позволить себе приобрести торцевую доску.

Т.е. если что-то с ней происходит - все основные претензии к себе, любимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация полезная.

Я вот всё анализирую описываемые камрадами случаи отношений к ножам и доскам...

Не могу понять, мне просто повезло?

Сказал дома:

  • ни какие ножи не попадают в ПММ (в предыдущем посте аббревиатура ППМ не совсем мне понятна...) - выполняется на 100%;
  • ни какие разделочные доски не попадают в ПММ - выполняется на 100%;
  • на тарелках режут только такими ножами (Berghoff 50Xr...) - выполняется на 100%;
  • Дорогая, пожалуйста, не трогай эти (ткнул пальцем) ножи НИКОГДА, хорошо? - выполняется на 100%.

Собственно поэтому я и принял решение, что могу позволить себе приобрести торцевую доску.

Т.е. если что-то с ней происходит - все основные претензии к себе, любимому.

Владимир, принимаю ошибку в сокращенном наименовании ППМ и ПММ, децл "зашился" от другой темы. ППМ - х#й знает што такое (пистолет-пулемёт, а вот "М" ни скем не связано...), а ПММ - это всем понятно-)

Вам(а ваще если можно, то - тебе) - везет! реально везет!

Есть режики, к которым "они" испытывают неподдельный страх и боятся трогать, а есть те, с которыми (как они считают) "на ты" и в твоё отсутствие не только их трогают(об этом мы никогда не узнаем), но и что-то ими "делают", об этом мы тоже никогда не узнаем, за исключением случаев попадания в ПММ или голимых падений на кафель рукоятью.

Ну вот если предположить такую (а лучше реально осознать) вышесказанную ситуацию, то в реале "рисуется" картинка "мойки" наших любимцев и досочек в ПММ,.... дальше все по сценарию похода к мусорке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тут попросили восстановить доску - она пригорела. В общем, пошкурил разной шкуркой от 120 до 600 и потом на войлоке полирнул. По моему этого достаточно за глаза. Зачем пропитывать льнянкой или еще что-то с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста,  как правильно надо смешивать льняное масло и пчелиный воск? Пропорции и т.п. или дайте ссылку, по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, вот ссылка http://mtmwood.com/?route=product/product&product_id=308

Вариации имеются.

 

P.S. Я вот только понять не могу: не ужели проще найти форум и задать вопрос в нужной теме, чем просто запросить поисковик? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, вот ссылка http://mtmwood.com/?route=product/product&product_id=308

Вариации имеются.

 

P.S. Я вот только понять не могу: не ужели проще найти форум и задать вопрос в нужной теме, чем просто запросить поисковик? :ph34r:

Я просто почитываю этот форум потихоньку :) а поисковик не всегда правилен...

 

С льняным такие же пропорции? Автор темы интересно что думает ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы не думает - пропитывает льнянкой и не парится :)

Если говорить про масловоск, то лучше взять для этого дела вазелиновое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы не думает - пропитывает льнянкой и не парится :)

Если говорить про масловоск, то лучше взять для этого дела вазелиновое масло.

Автор насоветовал льнянку, вот ее и прикупил :) а вазелиновое что-то страшновато, хотя на форумах ее рекомендуют - я парюсь, куплю мол хреновую какую-нить вазелинку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только есть один момент, льнянка у меня предварительно вываренная на водяной бане - пропитывал в ней деревяхи.

Вазелиное аптечное (лампадное) - вряд ли будет "хреновое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Реально так: созданная Димой ака Xayzoku тема привела всё же меня к приобретению комплекта ТД.

Сегодня забрал его из ТК.

Отчет о впечатлениях от эксплуатации за мной, но уже не в этой теме.

Спасибо Диме и всем, кто участвовал в обсуждении :)

P.S. Одна планируется на подарок. Какая - ещё не знаю.

post-9249-0-66963700-1469540584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.