Перейти к публикации

Уловы на Клинке 2016


копилка73

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Посетил "Клинок". Это первая ножевая выставка такого масштаба, на которой я присутствовал.

В целом - впечатления грустные, коими я с Сергеем (Ren Ren) и Дмитрием (Xayzoku) поделился.

Основную массу изделий, представленных на выставке, в руки просто брать не хочется.

А если предлагают взять - не хочется ещё больше :(

НО...наличие дружеской компании сглаживает весь негатив, м-да, ну правда, чё... ;)

В общем я искал кухонники. Это было основное, что хотелось посмотреть.

И прямо на входе натыкаюсь на стенд Архангельских. И там лежит КУХОННИК, нет КУХОННИК   на который я потом бегал

смотреть ещё 4 (четыре) раза и сфотографировал и поговорил о нем с Леонидом Борисовичем непосредственно.

Понятно, что совсем... нет, СОВСЕМ НЕ БЮДЖЕТНО, но хотелка прижилась. Адназначна!!!

Фотку, какая есть, выкладываю.

В принципе, дальнейшее путешествие по выставке было одним сплошным удовольствием, не смотря на дикие изделия, странные предложения и т.д. и т.п.

Встретился и пообщался с Дамиром Сафаровым, приобрел один из его ножичков, правда хотел "горку", но не взял ее Дамир на эту выставку. И ладно, найдемся ещё, какие

наши годы :D

Прикупил себе ещё кухонничек от "Металлист"а, ремешок Казахский (понравился своей надежностью и антуражностью), и два "опенка": №10 Carbon и грибник.

Вот, а выставка закончилась приятным ужином в теплой маленькой компании. Алкоголь-то я  один употребил, но за здоровье всех присутствующих. Надеюсь всем на пользу пошло :P

Ещё раз спасибо Диме и Сергею, всем удачи!

post-9249-0-25216800-1459454410_thumb.jpg

post-9249-0-44189100-1459454420_thumb.jpg

post-9249-0-06984600-1459454431_thumb.jpg

post-9249-0-55171800-1459454440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно не могу себе представить, как резать КУХОННИКОМ от Леонида Борисовича, например, помидор  :blink: не могу и всё!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно не могу себе представить, как резать КУХОННИКОМ от Леонида Борисовича, например, помидор  :blink: не могу и всё!  :D

Л.Б. тоже так сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос : а ремень для ношения кухонника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, а выставка закончилась приятным ужином в теплой маленькой компании. Алкоголь-то я  один употребил, но за здоровье всех присутствующих. Надеюсь всем на пользу пошло :P

Ещё раз спасибо Диме и Сергею, всем удачи!

Так, я не понял??? Тверские и ножи взяли и аксессуары, а обмыть компаньонов не нашлось?. Не порядок :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос : а ремень для ношения кухонника ?

Угу, от Л.Б., на перспективу :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я не понял??? Тверские и ножи взяли и аксессуары, а обмыть компаньонов не нашлось?. Не порядок :(

 

Это как раз нормально! Я был самым свободным от обременения и взвалил, так сказать, на себя всю ответственность :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал я на те выставки ходить,совсем перестал,даже находясь в Первопрестольной.Наелся,уныло там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал я на те выставки ходить,совсем перестал,даже находясь в Первопрестольной.Наелся,уныло там...

Люди. Люди, дружище Игорь - главное на выставках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим грех не согласиться,это-да.Но есть желание и с людьми общаться в более неформальной обстановке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, что-то мы тебя вчера не увидели... не приезжал !?

Прикупил вчера ещё стержень керамический #3000, рога обрезок и корелки брусок - мусатик красивый будем рукоблудить, всё у Димы в мастерской осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, если есть время и желание - "неформальные обстановки" будут обязательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил. Купил разделочную доску от дяди Гарри и нож от "ТТ" Магнитогорск. В целом понравилось - участников прилично, атмосфера показалась поживее чем в прошлые годы.

post-647-0-12052500-1459594560_thumb.jpeg

 

post-647-0-69928400-1459594641_thumb.jpeg

 

post-647-0-29420700-1459594670_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досочка зачетная! Но учтите ножи из "пластилина" на ней враз сядут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атмосфера показалась поживее чем в прошлые годы.

 

Это так. Народ прочувствовал, что текущий курс валюты и уровень цен на нефть -  это надолго, пересидеть не удастся (а если и удастся, то далеко не всем) и всё-таки надо как-то шевелиться. Как, в какую сторону - ещё не понятно, но шевеление уже пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, в какую сторону - ещё не понятно, но шевеление уже пошло.

Согласен :) но считаю, что в нашем уютненьком болотце, любое шевеление следует расценивать как позитивное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моментально, все - даже те, что живут в коробке в гардеробной... от страха, наверное :D

Кстати, досочку надо сразу покрывать - я этот момент упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, может создашь тему про торцевую разделочную доску и попишешь свои наблюдения?

Хотя бы пару - тройку месяцев?

И вдруг туда ещё обладатели подтянутся?

И искать будет проще, и вопросы многие можешь снять своей информацией.

Особенно (меня) про влияние сухого воздуха интересует...

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моментально, все - даже те, что живут в коробке в гардеробной... от страха, наверное :D

 

У них коробке, в гардеробной весна, авитаминоз, иммунитет ослаблен - а тут ррраз и инфекция  :D

 

Кстати, досочку надо сразу покрывать - я этот момент упустил

 

.

 А по виду с доской всё в порядке, что там ещё покрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, доска совсем ничем не покрыта, я спецом в первый же день устроил ужин/тест.

Маслины, селёдочка, сальце - всё это благополучно осталось пятнами на доске.

Промыл хорошенько, но пятна остались, просохнет - покрою льнянкой как до дома доберусь.

Володь, тему создам...если похмеляться дальше по приезду не буду, то сегодня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно не могу себе представить, как резать КУХОННИКОМ от Леонида Борисовича, например, помидор  :blink: не могу и всё!  :D

 

Засылайте! Я покажу....даже сфотографирую! :rolleyes:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.