Перейти к публикации

Клинки Дамаск


констант

Рекомендованные сообщения

Вот, сошлись три Кости. :D Согласен с тем, который Барм.

Прикольно, пообщались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Во-первых, я просмотрел все работы и сделал выводы по всем.

Тем более чего там этой теме... Ваши первые клинки выставлены всего несколько месяцев назад.

А кинжальный и того меньше, всего неделю...

Во-вторых, Вы сами пишите, что вносить изменения в клин не желательно...

Так как же прикажете делать монтаж рукояти?

Мне вот нравится кинжальный клинок. но как монтировать рукоять на такой широкий хвостовик я правда не очень понимаю.

Ну, гарду еще ладно, можно посадить, а дальше... делать рукоять в стиле базелярда и больше никакой другой...

Вы своей работой изначально закладываете ширину рукояти чуть меньше 30мм, и все... и это в районе гарды...

Я позже выложу подшаманеную на фотошопе фотографию кинжального клинка, как он должен был бы быть на мой взгляд, и при этом подходил бы под любой дизайн рукояти.

И не стоит так болезненно реагировать на критику Ваших работ. Собственно для того Вы их сюда и выставляете, что б ловить табуреты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да взял, сточил и все дела. Я не против конструктивной критики...но только конструктивной...я даже за. Когда садишься в хорошую машину, а там всякие приборы, компы, навики... А ты такой: а зачем это, а зачем то, а вместо навигатора мне удобно здесь пирожок положить....Да выкинь нахрен эти приборы, можно и без них. Не долго, но можно. Так что сточи и будет так:

post-13683-0-86222900-1478962247.jpg

Тот кто варит торцевую мозаику и ответственно к этому подходит, тот меня поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я сделал фотошоп Вашему клинку.

Надеюсь теперь моя мысль стала ясна...

Я постарался сохранить рисунок всех слоев и показать, что можно не трогать сварные швы. Просто плавно проковать, без ступенек и дополнительных переходов. Я понимаю, что сварной шов вещь капризная и ее лучше не трогать, не надо мне это объяснять в каждом посту. Я как бы немного информирован по поводу кузнечной сварки, непроваров и пр...

post-319-0-74910500-1478964990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе!!! :huh: Давно такого срача злого не разводили... :blink: Вы чё???

Про хвосты...В массе своей хвосты на клинках от кузнецов вообще "полуфабрикаты" и подразумевают доработку "под себя". На дамаске сплошь и рядом коротенькие огрызки...мм по 50 всего. А тут готовый, сформированный хвостовик в 11см!!!

И про дульку не понял претензий...Вроде всегда они были на ножах в том или ином виде. Я тоже делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И про дульку не понял претензий...Вроде всегда они были на ножах в том или ином виде. Я тоже делаю...
Андрей, но ведь тут ясно что дело не в самой дульке а в её размерах и месте раположения. Бывают дульки аккуратные а бывают аккуратные, но лошадинные. Теперь за кинжальный, представь себе дульку на Маковском с морскими тварями. С хамоватым господином "Пензюком" всё понятно, но реакция ТС несколько удивляет.  

И не стоит так болезненно реагировать на критику Ваших работ. Собственно для того Вы их сюда и выставляете, что б ловить табуреты...

Возможно критика высказана не так мягко как хотелось бы ТС, возможно что ТС ожидал восторженых возгласов типа вау, но работы выставляются на суд общественности. Можно соглашаться или нет с критикой, но запретить нельзя. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


представь себе дульку на Маковском с морскими тварями

Александр, я немного не поспеваю за всеми новшествами следить...

О чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то АлександЕр ну да не суть. :rolleyes: Восьмого ноября в мастерской Мак выложил кортик под названием "морские твари" Я представил там двухсторонние дульки и ужаснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, но ведь тут ясно что дело не в самой дульке а в её размерах и месте раположения. Бывают дульки аккуратные а бывают аккуратные, но лошадинные. Теперь за кинжальный, представь себе дульку на Маковском с морскими тварями.

Вот тут, да...не фонтан

 

post-5925-0-90598300-1478975790.jpg

 

В остальных клинках все нормально КМК...

По хвосту ваще нареканий нет. Правильный хвост, аднака ;)  .

 

А вообще есть же такая фишка - ИМХО. Да? То есть это лично мое, ни кому не навязываемое мнение...Наверно в этом ключе и нужно писать коменты с критикой, похвалой и тд, а не подавать свое мнение как единственно правильное...Мне ТАК каэтся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мак выложил кортик под названием "морские твари" Я представил там двухсторонние дульки и ужаснулся.

 

Вывод: обоюдо-острые клинки кинжального типа с "дульками" - в топку!!!  Ведь для кортика  "Морские твари" они не подходят!!!

С уважением, Владимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигассе... съездил к родителям :blink: ....С понедельника буду заканчивать два клина. На одном хвост уже оттянут. А вот второй сделаю с учетом пожеланий. покажу к концу недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю, позитив и конструктив!

Только подпись поменяйте, Мак увидит - ругаться будет. Это реклама непроплаченая, низя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, тему почистил. Прошу впредь высказывать свои мнения спокойнее, дабы не пришлось применять административные меры воздействия.

Так же для особо горячих напомню, что сказано в заголовке темы: 

"Клинки ДамаскКлинки из дамасской стали на суд мастеров"

Таким образом автор выставляет работы не для всеобщего восхваления, а на суд, что подразумевает под собой и критику тоже.

У нас на форуме давно сложился вежливый и доброжелательный стиль общения, поэтому модераторы не перечитывают все посты на форуме в поисках нарушителей. Если возникает конфликт, всегда можно подать жалобу для привлечения внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всех приветствую! Забываю выкладывать, вот, сегодня закончил. Яркий получился, никеля много. На р.к  У12 и ХВГ. 152мм - 33мм - 4,7мм. Хвост 110мм На р.к. развернутый взрыв.

 

post-13683-0-81909800-1480536457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Забываю выкладывать, вот, сегодня закончил. Яркий получился, никеля много. На р.к  У12 и ХВГ. 152мм - 33мм - 4,7мм. Хвост 110мм На р.к. развернутый взрыв.

 

attachicon.gifPB300977.JPG

Офигительно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные поковки, самое главное, "по уму" переход на хвост, ширина вполне приемлема при монтаже любой  рукояти, без утраты прочности! Деревяха на рукояти ломается, лишь когда "жидок" хвост!!! Это проверено и не раз!!! Если хвост как на работах у Константина, то любая деревяха на рукояти будет сидеть дай Бог каждому! Причем не зависимо, что дерева осталось у гарды всего 3-4 миллиметра! А вот на "шпильке" где и работ то по подгонке нет, засверлил да вклеилъ! даже эбен хрустит, и причем иной раз вместе с хвостом "на пару", примеры видел. И самое интересное, что ведь делают такие шпильки, и вроде в кузнечном деле не перший год, а вот почему... ну тут уж хрен знает! А Константиновы работы класс! И надега! 

post-1247-0-22612400-1480593483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Виктор, а то я уж стал сомневаться в своей правоте. Умом то понимаю что так надежнее, но мастера разное пишут, вот и начал сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, я ратовал не за тонкий хвост, а за плавный переход...но не суть...

Мастер растет от работы к работе, можно только позавидовать таким темпам роста!

Клинок выгладит просто восхитительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Виктор, а то я уж стал сомневаться в своей правоте. Умом то понимаю что так надежнее, но мастера разное пишут, вот и начал сомневаться.

Не за что! И не когда не сомневайся, Константин! Ищи, спрашивай, не стесняйся спрашивай у мастеров, сравнивай, но в правоте понятой умом, и практикой... не сомневайся!, отстаивай, понятое умом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил кинжал. И из остатка пакета от "замёрзшего стекла", собрал скандинава, точнее "по мотивам"

post-13683-0-68918200-1481142080_thumb.jpg

post-13683-0-85243900-1481142116_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа уж. Работа отличная.  Облизываюсь...Пока не могу себе позволить что нибудь из показанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Ну шик ведь! И все по переходам в лучшем виде, я ваааще мало где видел, чтоб так честно хвосты выковывали, обычно приварной, иль с гулькин йух! Костя... Молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я ваааще мало где видел, чтоб так честно хвосты выковывали...

Эти ребята: Пампуха, Белый, Епишкин, Окушко, Добрин, Асеев, Бобков, Елагин, Куликов, делают замечательные клинки с правильными хвостами. И не только они, это я так, на вскидку, что сразу в голову пришло. Но если подумать, можно ещё найти людей.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за отзывы, за внимание. Привезли мой заказ, сталь 15N20. Так что думаю будет поконтрастнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не видел  клинков с таким чУдным,а главное новым,ещё незамыленным глаза, рисунком... А КАК "перья" на клинках "прорисованы"...Про хвосты Виктор сказал( лучше не скажешь)..По мне так...огромный респект,Вам,Костя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.