Перейти к публикации

То ли финочка, то ли видение...


Ventuz

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемых мной однопалатников и всех сочувствующих, пользуясь случаем хочу поздравить с наступающим мужским праздником!
Вот и завершилась моя крайняя долгостройная поделочка, делалась с середины января этого года, нервов высосала...,ну с кем не бывает.
Не буду томить неряшливой прозой, а лучше фотки залью, с Вас уважаемые свои впечатления прошу высказать, таблеточки прописать..., тьфу ты, табуреточки.

ТТХ прилагаются:

Размеры
Клин 120*19*3,7*2,5 ромбик(первый раз слесарил, болгаркой и ручками)Элмакс, покупал на пау-роксо.Ручной продольный сатин по полировке. Сведен практически в ноль чуть выпуклой линзой.
Рукоять с грибком 120, без 100мм. По материалам - нейзильбер, латунь, медь, нейзильбер, красная фибра, нейзильбер, амарант, карелочка, амарант, монтаж сквозной расклеп на латунной шайбе, весь цвет мед пытался патинировать серной мазью, результат как видите. Финиш - мирка 2500 грит, тик ойл, все это по-очереди три раза.
Ножны первый раз такие шил, кожа комбинированного дубления, крашеная уже была, от Мони, чуть добавил своей покраски, покрыл костным маслом.
Вес с ножнами 165г, без ножен 101,5г., ну наверно все.
С Уважением, Вениамин.
Пы. Сы.
Кому интересно, финка поедет на барахолку.

post-11277-0-43212900-1456124302_thumb.jpg

post-11277-0-77395000-1456124319_thumb.jpg

post-11277-0-53566600-1456124334_thumb.jpg

post-11277-0-42959300-1456124349_thumb.jpg

post-11277-0-73703500-1456124363_thumb.jpg

post-11277-0-62819900-1456124379_thumb.jpg

post-11277-0-88917500-1456124394_thumb.jpg

post-11277-0-53429100-1456124414_thumb.jpg

post-11277-0-69024800-1456124430_thumb.jpg

post-11277-0-45276000-1456124445_thumb.jpg

post-11277-0-85599800-1456124460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аляпистая!:)

Грибок мне кажется худоват... А в общем ни че так, понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аляпистая! :)

Грибок мне кажется худоват... А в общем ни че так, понравилась.

Да нее.. Грибок стройный просто))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальная финя ! Каждый из нас , кто хотя бы однажды делал финки , тыльники делает по своему . Это хорошо . Разнообразие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вениамин, финочка просто конфетка!!! На лицо рост мастерства по сравнению с первыми показанными тобой ножами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел первых работ, но эта хорошая!!! Из чисто лично-тараканных замечаний: перед грибком воткнул бы проставки, ну и карелку тонирнул бы хоть чутка-чутка. А так - отлично! Особенно ромб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все понравилось .

Но осталась непонятка , зачем рукоять делать сборной ?

Хватило бы одной карелки , при необходимости м.б. покрыть морилкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех откликнувшихся благодарю за отзывы! Почему рукоять не должна быть сборной....?Развалится она что ли, мне лично вот это не понятно. Проставки перед грибком планировались, да хвостовика бы не хватило, а нужен был именно расклеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно плохо когда бруска не хватает на цельную рукоять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто получилось,мне далеко ещё до показа,но чисто визуально дол длинный-портит немного,хотя финковеды скажут,что такие тоже бывают,может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно плохо когда бруска не хватает на цельную рукоять .

А при чем здесь это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веня все Ок! Учитываю болгарку и ручной труд. И сборная рукоятка,для финки всегда украшение. Дерзай. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставки перед грибком планировались, да хвостовика бы не хватило, а нужен был именно расклеп.

Так чиркнул бы от карелки 2-3мм...на толщину проставок. 

Проставочек там действительно не хватает. Хотя не сильно портит нож. Повторюсь, финочка - конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

образ из названия заловили.. есть от "молодушки" что то... есть... ))) не отнять )))

с наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чиркнул бы от карелки 2-3мм...на толщину проставок. 

Проставочек там действительно не хватает. Хотя не сильно портит нож. Повторюсь, финочка - конфетка.

Не, там по замыслу бы около 5мм чиркать надо было, я так предыдущую рукоять на этом клине запорол, пришлось расхреначить все, результат сейчас видите. Всем спасибо, всех с наступившим мужчины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх когда я так смогу_)) зависть белая, работа оч. понравилась, особенно больстер.... взял на вооружение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх когда я так смогу_)) зависть белая, работа оч. понравилась, особенно больстер.... взял на вооружение..

Скоро сможешь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.