Перейти к публикации

Савостин Л. и Сазонов С.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да,все красиво,материалы модные.Но до лучших образцов еще далеко-далеко.Просто на фоне остальных работ,выложенных здесь-это здорово.А если посмотреть вообще,то это просто мастера,подающие надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ashan: Да,все красиво,материалы модные.Но до лучших образцов еще далеко-далеко.Просто на фоне остальных работ,выложенных здесь-это здорово.А если посмотреть вообще,то это просто мастера,подающие надежды.

 

Ну наконец то сбылось, форум посетил истинный ценитель и знаток ножевого идеала. Вы все выложенные работы изучили, чтобы вынести сей вердикт? Если не трудно, предъявите пару - тройку работ разных авторов, которые с Вашей точки зрения являются вершиной художественного мастерства из расчета того, что представленные работы ТС выполнены людьми подающими надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ashan: Да,все красиво,материалы модные.Но до лучших образцов еще далеко-далеко.Просто на фоне остальных работ,выложенных здесь-это здорово.А если посмотреть вообще,то это просто мастера,подающие надежды.

 

Ну наконец то сбылось, форум посетил истинный ценитель и знаток ножевого идеала. Вы все выложенные работы изучили, чтобы вынести сей вердикт? Если не трудно, предъявите пару - тройку работ разных авторов, которые с Вашей точки зрения являются вершиной художественного мастерства из расчета того, что представленные работы ТС выполнены людьми подающими надежды.

Я вижу,Вы знакомы с интернетом.Зачем мне тогда делать рекламу мастерам,которые в ней не нуждаются?Захотите-увидите.А если еще не видели,значит Вы  не интересуетесь темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу,Вы знакомы с интернетом.Зачем мне тогда делать рекламу мастерам,которые в ней не нуждаются?Захотите-увидите.А если еще не видели,значит Вы  не интересуетесь темой.

 Александр, Вы ушли от ответа. В прошлом посте Вы указали, что все красиво, материалы топовые - так чего же еще не хватает на Ваш взгляд? До каких лучших образцов этим еще далеко-далеко? и, наконец, работ каких мастеров Вы не увидели на этом ресурсе, на фоне которых работы Савостина и Сазонова выглядели бы жалкими начинаниями подающих надежды мастеров? Здесь уйма тем на которых выложены авторские работы практически всех ножеделов мира, будь то либо галерея либо тема с обсуждением. На фоне этих работ, произведения вышеуказанных мастеров, на мой взгляд, в части художественного оформления, выглядят очень даже прилично, а Ваши слова несколько занижают потенциал этого форума. Надеюсь Вы просто не правильно выразили свое мнение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Александр, Вы ушли от ответа. В прошлом посте Вы указали, что все красиво, материалы топовые - так чего же еще не хватает на Ваш взгляд? До каких лучших образцов этим еще далеко-далеко? и, наконец, работ каких мастеров Вы не увидели на этом ресурсе, на фоне которых работы Савостина и Сазонова выглядели бы жалкими начинаниями подающих надежды мастеров? Здесь уйма тем на которых выложены авторские работы практически всех ножеделов мира, будь то либо галерея либо тема с обсуждением. На фоне этих работ, произведения вышеуказанных мастеров, на мой взгляд, в части художественного оформления, выглядят очень даже прилично, а Ваши слова несколько занижают потенциал этого форума. Надеюсь Вы просто не правильно выразили свое мнение.

Жалкие-это Вы сказали.У меня этого нет.Внимательнее надо быть,это слово в корне меняет сказанное.Срочно пересмотрите это,иначе я обращусь к модераторам,за искажение моих слов.Мое сообщение надо понимать,что есть лучше,интереснее.И,естественно,это субъективное мнение.Или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе!? До каких лучших работ "далеко-далеко"??? Вы сударь в своём ли уме? Или пропонтоваться сюды зашли? Работу представьте, хоть одну, до которой далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе!? До каких лучших работ "далеко-далеко"??? Вы сударь в своём ли уме? Или пропонтоваться сюды зашли? Работу представьте, хоть одну, до которой далеко?

навскидку: набирите михаил жерядин,рон лейк,харуми хираяма,ларри фуэген.Будет мало,еще назову.Почитывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навскидку: набирите михаил жерядин,рон лейк,харуми хираяма,ларри фуэген.Будет мало,еще назову.Почитывать надо.

Не, ну точно знаток нарисовался..... Искусствовед небось... А мы тут, @лядь, сидим, не читаем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну точно знаток нарисовался..... Искусствовед небось... А мы тут, @лядь, сидим, не читаем....

Ну а выводы то какие?Есть ведь на планете что  то -что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Православные, Праздник на дворе!

Разнополярность мнений - это нормально. Поэтому давайте не будем "ломать копий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень классные ножи и сделаны со вкусом и своим дизайном.Подгонка идеальная.Как по мне отличные ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

За пол года сделали многое, но показать хотим последние два проекта. Это складные ножи с замком и клипсой нашей конструкции (патент).

1. Нож "Черепаховый" (общего названия у проекта пока нет), (частная коллекция)

Авторы: Л. Савостин, С. Сазонов

Дизайн вставок - Ю. Базанова 

Клинок - 105 мм, нож в сложенном состоянии - 130 мм

Дамастил, ВТ6,чепепаха.

post-13282-0-89598400-1498910131_thumb.jpg

post-13282-0-87757000-1498910147_thumb.jpg

post-13282-0-83246400-1498910158_thumb.jpg

post-13282-0-38556800-1498910166_thumb.jpg

post-13282-0-42999300-1498910176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Нож "Бригантина" (частная коллекция)

Авторы: Л. Савостин, С. Сазонов

Клинок - 85 мм, нож в сложенном состоянии - 100 мм

ВТ6, дамастил, ZLA-TI 

post-13282-0-72079300-1498910628_thumb.jpg

post-13282-0-00755000-1498910636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная фишка с клипсой, но, на мой взгляд, на втором ноже она слишком далеко отстоит от плашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она складывается в плашку?

Да, клипса фиксированным поворотом на 90 градусов "убирается" в накладку, в рабочем положении также жёстко фиксируется.

Жаль видео нельзя разместить на данном ресурсе, на нём понятны работа как замка, так и клипсы.

С ув. авторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная фишка с клипсой, но, на мой взгляд, на втором ноже она слишком далеко отстоит от плашки.

Отстоит как надо, просто на фото затемнена фаска на накладке, и создаётся впечатление что расстояние велико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Жаль видео нельзя разместить на данном ресурсе
чего это? Нет никаких проблем с размещением видео :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


просто на фото затемнена фаска на накладке
Нет, я не про этот участок (кончик клипсы), я про основание клипсы.

Фаску то я вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего это? Нет никаких проблем с размещением видео :)

Денис, я пробовал выкладывать видео, не получилось, если не трудно, подскажите как, если не затруднит, то лучше по тел. 8 962 4034 564 Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект "Бригантина" в процессе. 

Клипса врезана, подогнана, работает, пока без механизма фиксации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, первый шаг сделан - видео вставилось :)

Осталось открыть к нему доступ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, первый шаг сделан - видео вставилось :)

Осталось открыть к нему доступ )))

Доступ открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вниманию всех зашедших, видео фолдера "Черепаховый" на котором видны работа замка и клипсы нашей собственной конструкции.

С уважением авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.