Перейти к публикации

Разрешите познакомиться


_TrappeR_

Рекомендованные сообщения

2)Удобству рукоятей - приоритет

3) Это просто знакомство( прежде, чем чего-то говорить другим, надо свое показать, или я неправ?)

Ну, про удобство я уже говорил, попробую перефразировать. Я тоже стараюсь делать исключительно удобные рукояти,...НО при этом навести на них нужную красоту не в ущерб удобству, в большинстве случаев полагаю получается.

 

А вот текста под номером 3 не понял. Если это ко мне,...то у меня здесь есть тема с моими работами, и не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я на одном вообще клинок заморозил во льду, а кончик нагрел и загнул. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ты подводишь к тому, что клинки априори делать низзя?

Володя, я разве когда-либо говорил (да и на том форуме в том числе), что клинки делать низзя? Нравится - делай. Я даже завидую вам отчасти , что вам есть где и на чем.  Просто с ваших краев  веет тенденция - если не свой клин - то "ручечник", "ручкодел" и т.п и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот текста под номером 3 не понял. Если это ко мне,...то у меня здесь есть тема с моими работами, и не одна.

Матвей, а под твоими работами где-то есть мой комментарий? На тот момент я не выставлял ни одной своей работы. Поэтому комментировать твои работы я для себя посчитал, что рановато. Я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Северянина - https://yadi.sk/a/gf5x04k8maork  -это отпуск в ЯНАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Александр. Если критерий - удобство, то нужно делать так, как тебе удобно. Ну нет же единственно правильного ножа!!! Сколько народу тут, столько и ножей...Кому то может нравится...кому то нет...Зато можно выработать свой стиль, узнаваемость...Вот мне ножи многих мастеров здешних нравятся. И уже могу по ножу узнать автора :)...Это я к тому,что конструктивные советы, конечно, должны браться к сведению, но нужно чтоб нож оставался ТВОИМ, а не похожим на чьи то...

Ножи понравились. Хотя я тоже отношусь к этому как Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я тоже отношусь к этому как Егор.

Да я к этому готов. Просто пытаюсь донести мысль, что если негде, и не на чем, то мастер-кузнец клиночник сделает клинок  заведомо лучше, чем всякое переделывание фуганочных ножей и пил Робеля.

Кстати, -  никто не пнул за ножны, а они будут, обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие ножи , своеобразные . В чём-то узнаваемы , но в то же время со своим стилем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер-кузнец клиночник сделает клинок  заведомо лучше, чем всякое переделывание фуганочных ножей 

Обидел... :)  Мне нравятся фуганочные ножи. Много делаю из них. Гарантированная ТО. Нужные размеры.  Сталька хорошая. И вроде как разницы нет, делать из поковки или из полосы строгального ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну вы чего-же :) Просто огорчил(ненароком)/извиняюсь. А на обиженных сами знаете чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, а под твоими работами где-то есть мой комментарий? На тот момент я не выставлял ни одной своей работы. Поэтому комментировать твои работы я для себя посчитал, что рановато. Я неправ?

Ааа, ты вон про что. да всегда пожалуйста, хоть первым сообщением на форуме комментируй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Северянина - https://yadi.sk/a/gf5x04k8maork  -это отпуск в ЯНАО

Классные фото, спасибо!

Красота,..но вот если бы на Ямале еще и лесов было побольше,..вообще прелесть. Больше тайгу люблю чем тундру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, как сцылко? на ваши северные края, только еще севернее. Это путешествие со Среднего Урала через пол-России на Полярный Урал. По ножикам местные ненцы сказали, что хорошие, только очень уж острые, на нерпе шкуру несколько раз резали :) А по рыбе в самый раз. Правда там рыбу заготавливают не как у нас а тоннами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что на фотках не превышает высоту болотного сапога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну вы чего-же :) Просто огорчил(ненароком)/извиняюсь. А на обиженных сами знаете чего....

" Год назад, а я обид не забываю скоро...." и дальше по тексту! Гы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если по фоткам кого заинтересует, то в горах это реки Уса , Собь и Елец, а в тундре это Лангорт-Ёган, Пыря-яха, Хаманельская Обь и Обская губа Северного Ледовитого Океана. Горы - это хребет Рай-Из, Пайер, НАродная, Ёнгане-Пэ и издалека Тиманский кряж. Две фотки тюрьмы - это "Полярная Сова"- место для "пожизненников", типа "битцевского маньяка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь...без спроса ссылочку глянул :D Можно?

Пыря-яха... :) По дороге этих "ях" немеряно...Вроде как "ручей" переводится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь...без спроса ссылочку глянул :D Можно?

Пыря-яха... :) По дороге этих "ях" немеряно...Вроде как "ручей" переводится...

Двойка вам в зачетку - ручей это "лор" /"шор"/"тор", озеро - "то"/"тэ", река - "ёган!/"яха"/"юган" и т.п.  А ссылка - на здоровье, мож тоже когда-нить выберетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё...двойка так двойка...Про "яху" местные научили. Выбираюсь. ...В основном С.Уренгой и окрестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё...двойка так двойка...Про "яху" местные научили. Выбираюсь. ...В основном С.Уренгой и окрестности.

я вот про здесь : http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=66.813547&lon=68.884277&z=8&m=b

а к вам я на следующий год соберусь в Тарко-Сале на Пяку-Пуре рыбки подловить :) Окуни уж больно хорошие по сорам у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие ножи , своеобразные . В чём-то узнаваемы , но в то же время со своим стилем .

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а к вам я на следующий год соберусь в Тарко-Сале на Пяку-Пуре рыбки подловить :) Окуни уж больно хорошие по сорам у вас.

Саш, так я не там...Я тут, В Тюмени. У меня там армейские друзья. Езжу иногда на рыбалку, погостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по другому.....в этом году с муксуном не срослось,...будем жрать стерлядку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по другому.....в этом году с муксуном не срослось,...будем жрать стерлядку. :D

Матвей, простите мой французский, а разве муксуна зя? :) или 40 тыр пока не пымают :) а корешок у мну на строганинку, да под водочку, да к юбилею у-у-у-х :) как ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ни шо страшного, ваш Хранцузкий вполне понятен. :D  Просто не срослось в этом году с муксуном и рыбалкой в общем. ни муксуна, ни нельмухи. Только лобарик да стерлядочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ни шо страшного, ваш Хранцузкий вполне понятен. :D  Просто не срослось в этом году с муксуном и рыбалкой в общем. ни муксуна, ни нельмухи. Только лобарик да стерлядочка.

Та пущай москали расшифровывают наш хранцусский:)  а мы осетринки с сиговинкой, да замороженной, да нарезанной тонкими ломтиками, да закусим всеми принятыми оливье из рябчика,ну и на любителя котлетки из медведика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, бум счытать знакомство состоявшимся. Теперетя ждём новые работы и новые фото похождений. :)

 ...Оф. топ. У нас что то в этом году савсем не прет, по крайней мере мне. Ни рыбы толком, ни зверя, ни пушнины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.