Перейти к публикации

Нож в машину


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Не было времени заняться любимым делом-работа мешала )).Но урвал чуток и сделал себе в машину ножичек.

ТТХ 100х25х3 ,сталь К110(пришла в подарок от Анзара,с прошлой посылкой).Латунь и карелка(3 сорт)которую попробовал оживить морилкой.Клинок протравил в ХЖ-хотел как лучше получилось как всегда.Хотя до этого травил с брызгами краски получалось красиво.Спуски от обуха.

post-6581-0-60136500-1451374065.jpg

post-6581-0-54790700-1451374080_thumb.jpg

post-6581-0-32011100-1451374128_thumb.jpg

post-6581-0-23763700-1451374153_thumb.jpg

post-6581-0-12420100-1451374188_thumb.jpg

Сверху после травления скотчбрайтом на 360 прошолся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь самое "весёлое"-нож у меня выпросили,сначала-дай схожу опробую,а затем продай. В следующий раз себе тупо железяку наточу и изолентой обмотаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изоленту говоришь... ну ну...  Хороший ножичек... у друга! Брюшко подобрать бы немного, а то как то выделяется. ИМХО

post-1247-0-28830400-1451378935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,может был бы чуть побольше брюшко и убрал,а так сказали- получился хороший шкуросъемник(два быка ободрали) Должны принести подточить спрошу поподробнее.Было замечание-подвеса нет на ножнах,пришить попросили,придётся распарывать

А в машину опять китайский складень закинул с обломанным кончиком

Вот ещё вопрос,если кожу через чур пропитал пва как смягчить чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


придётся распарывать
может быть съемный подвес сделать, жалко пороть то..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть съемный подвес сделать, жалко пороть то..

это которые с кобурной кнопкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож! Но с Виктором, в данном, конкретном случае, согласен! Брюшко бы подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть съемный подвес сделать, жалко пороть то..

- Акуля, че шьешь не оттуля?

- А я, матушка, еще пороть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Акуля, че шьешь не оттуля?

- А я, матушка, еще пороть буду.

Ещё повторюсь делал себе в машину,подвес не подразумевался специально,чтоб не попросили, а нет не получилось...

Мне удобно было-колбаску,хлебушек и тд.,порезатью

Принесут,попросят-подберу брюшко.Те ножи которые делаю в радиусе 5-12 км обещаю переделать бесплатно,конечно есть оговорки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился! Главное. чтобы самому удобно было.

Спасибо.,мне было удобно,но только для реза,если примменят силу тут уже дело привычки(хват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился...пузатенький. Михаил, а какой финиш на рукояти? "Глубины" нет в деревяхе...Может маслом каким попробовать "углубить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился...пузатенький. Михаил, а какой финиш на рукояти? "Глубины" нет в деревяхе...Может маслом каким попробовать "углубить"?

Деревяху финишировал 2000 наждачкой,а вот про масло и забыл.Тонировал как вы советовали, в руках вертишь переливается,но двумя разными морилками(черной и красной) не получилось -красного чуть вылезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл дописать,затем шеллаком жиденьким в три слоя  и фетровым кругом после высыхания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит масло уже поздно...Хотя можно наверное. Снести шел-лак...спиртом(не ругаться!!! :angry: ) Потом масло и шел-лак по новой...Должна ожить деревяха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит масло уже поздно...Хотя можно наверное. Снести шел-лак...спиртом(не ругаться!!! :angry: ) Потом масло и шел-лак по новой...Должна ожить деревяха

Я три раза шеллак снимал, на "Стремительном". Спирту извел ууууууу......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спирт в брызгалке...пульверизаторе. Пшик-пшик, тряпочкой протер и фсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеллак разведён уайтспиритом (остатки)больше под рукой ни чего не было.Принесут нож попробую оживить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это которые с кобурной кнопкой?   
 Как бы правильно это назвать - подвес в который вставляется сами ножны , вроде "лягушкой" называли их... С Новым годом, кстати. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.