Перейти к публикации

Тема для новичка. Помощь в выборе.


ant1967

Рекомендованные сообщения

Боже, а с виду - порядочные джентльмены

так я и говорю...порядочные такие...джентльмены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера, лядь, убили одного, такого/же порядочного, который из скальпеля ножи делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...зато скальпель спасли.

А то к хирургам страшно было бы спиной повернуться, если б допустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Пойти шансон послушать надо. В джинсах с Малой Арнаутской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо то вы, господа ножеманы, меня пугаете! Расшаркался, по-человечьи объяснился, а обидок не убавилось. Что для выбора ножа сюда нельзя соваться? Или ваше внимание так дорого стоит, что только обращением в веру отплачивается? Дальше не буду чтоб не обидеть. Ещё раз всем спасибо.Читать профильные форумы интересно и познавательно, но народ уж больно агрессивный.

PS - кстати, ржачно читать некоторые мнения "знатоков-старожилов". Про якута-викинга выше пропущу, уже отметили "профессионализм". На ганзе головы ломают - зачем Викториноксу (и не только) крючок? Одно слово - "городские выживальщики". Что такое ремонт военной обуви слыхали? Попробуйте кирзач заштопать без шила и крючка дратвой, или что там её заменяет сейчас. Вот и вся недолга, господа горожане. А то - посылки они  носят, чтобы ручки не натрудить. Писец! Всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю - всеж от погоды все.

Раньше от обострения весной и осенью вылазили, а щас вононокак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щвейцарский/немецкий зольдат будет дратвой боты чинить? Что-то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же...если ее ему посылкой пришлют...он посылку крюком донесет, а потом дратвой и крюком ботинки и починит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крючок тот у птичек кишки через жопу доставать, то все знают. Птичка не заяц, тут струмент нужон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по размеру крючка, воробьям?

Тем которых перед этим в поле на коленях загоняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егорий, ты чего такое вкусное Ярвиком готовишь? :-)

Андрей, так это старый пост про рыбные тюфтели http://rusknife.com/topic/2553-про-еду-и-разные-вкусности/page-63#entry239660

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чо это было? :blink:

"-какой хитрый человек!

 - Что он говорил?

 - я не понял."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Обычно приходят в наши аудиофильские ветки - "хочу баСС до неба, и прочих ништяков, а денег нет и т.д." Мы же. умудрённые - давай ему советовать, а он уже выбрал то, что в журналах-"мурзилках" пропиарили.

 

В принципе, этой фразой всё сказано. Можно целую книгу тут написать про "аутентичные финские финки", но на выбор это не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема очень сильно похожа на вариант неудачной попытки линкбилдинга.

Что есть линкбилдинг? Проставление на профильных форумах коммерческих ссылок (проплаченых ссылок на нужный ресурс).

 Яндекс некоторое время назад поменял алгоритм ранжирования коммерческих сайтов в органической выдаче. Если раньше магазины покупали ссылки на биржах ссылок и в выдаче выше был тот, кто при прочих равных, купил больше ссылок, то теперь купленные ссылки не учитываются для коммерческих сайтов. 

Теперь Яндекс учитывает в плюс только «натуральные» ссылки оставленные пользователями на профильных форумах. Если вы продаете велосипеды, то профильный форум для вас - веломания. Если продаете ножи, то один из профильных  форумов для вас - рускнайф_ру.  

Как это обычно работает? Приходит новый чел и задает вопрос знатокам (часто создает свою ветку) - А вот помогите, вот хочу то, не знаю что, но желательно с перламутровыми пуговицами. Ветка начинает расти сама (!) - хорошие опытные люди стараются дать новичку полезный совет. Идет обмен сообщениями с картинками и часто со ссылками (!). 

После определения модели, начинается разговор о выборе интернет-магазина, где человек может купить, то, что ему порекомендовали (!).

 И в конечном итоге, новый чел приводит ссылку на выбранную модель со ссылкой на «нужный» интернет-магазин. После этого он, как правило, пропадает. 

Все что написано выше - мое лично мнение. Являюсь ли я сторонником конспирологии? Ну, в разумных пределах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mst.psk, :D смешно, да. Магазины мне уже можете не советовать. Мне в личку хороший человек на ганзе посоветовал. Аккурат то, что я и без советов нагуглил. Без советов также уже пару ножей приобрёл, о чём в соседней ветке отчитался. Что характерно - именно те модели, что 100% подходят, и по цене рекордно низкой. Ничего писать о том где и какие тут не буду. Чтоб конспирологов не спугнуть.  ;)  Но главный вопрос - о покупке финской финки так и открыт, хотя мысли есть. Уж коли тема озаглавлена конкретно - то ещё один вопрос- о качестве нержавейки Марттиини. Насколько она "пластилиновая" и вообще? К сожалению парадно-аутентичная у них только нержавеечная 138-я, чтоб с долами и щучкой, как тут любят. Была бы версия с углеродкой - никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С щучкой - еще куда ни шло, дол тут явно не фетиш.

Так сколько не мониторил темы про старых финнов - почти все с долами! На ганзе тема с фоточками.

PS - и эти люди ещё меня свиньёй обозвали за то,  что я к их мнению не прислушиваюсь!!! Не лежала душа ко всей этой уголовной романтике, а теперь в кандидатах Линкс 138! Хотя изначально хотел что-то утилитарно-углеродное. Сначала гуры понаписали какой хлам кустарный все эти финские поделки. Потом, что нож должен выглядеть как старый нож дядюшки Ау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финские финки. Финнистее не бывает.

вопрос вкуса и кошелька

https://www.lamnia.com/ru/sc/5/ножи-и-складные-ножи/ножи/?mid=358

https://www.lamnia.com/ru/sc/5/ножи-и-складные-ножи/ножи/?mid=30&page=2

https://www.lamnia.com/ru/sc/5/ножи-и-складные-ножи/ножи/?mid=152

https://www.lamnia.com/ru/sc/5/ножи-и-складные-ножи/ножи/?mid=267&page=1

 

 


то ещё один вопрос- о качестве нержавейки Марттиини. Насколько она "пластилиновая" и вообще?

относительно чего?что Вы понимаете под "пластилином"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он сказал - Поехали. И он взмахнул рукой.. (Писец, всем пока-  сказал он). 

И проявился снова.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в природе одной единственной эталонной финки. Ни новой, ни старой. Поэтому бессмысленно искать самую аутентичную. Для начала, надо определиться с типом, потом можно подбирать что-то более-менее близкое из имеющегося. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.