Перейти к публикации

Современные кортики России


dgs

Рекомендованные сообщения

Можно ссылку на приказ МО РФ, который определяет порядок хранения кортиков офицерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего от меня добиваетесь? хотите спорьте с командиром той части, но не со мной..мне это не интересно..я уж даавно не на службе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Вы не пишите о том, что Вам уже не ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как никогда правы, да еще скажите об этом моему товарищу(кап 2), а то он видимо тож не знает , что мне говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот есть еще такой приказ.. МО РФ № 300дсп от 15.04.13 ,в 2013 году Приказом Министерства Обороны «Об утверждении Руководства по учету вооружения, военной, специальной техники и иных материальных ценностей в Вооруженных Силах Российской Федерации» после окончания военной службы каждый должен сдать именной кортик на склад.

 

за него , что можно сказать??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что приказ законный(но спорный с этической точки зрения по вопросу  сдачи кортика офицером после достижения им пред. возраста пребывания на военной службе), но он не определяет порядок хранения кортика офицером дома в шкафу или в сейфе на рабочем месте а также порядок его перевозки(транспортировки) при переводе к новому месту службы.

Этого момента(сдачи кортика) не один офицер-пенсионер понять не может, т.к. увольнение с правом ношения военной формы одежды подразумевало ранее и (сохранение права)ношение кортика, обидно им сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта темка поднималась на многих ресурсах и в этой теме тож озвучивалась выше..так что лучьше продолжим о более приятном обсуждении наших любимых предметах кортиках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь раскрываются правовые аспекты владения и ношения холодного оружия.

 

http://docs.pravo.ru/document/view/24233874/

 

Личное мнение - Толкатель, Вы бы тон сообщений подкорректировали, на форуме Вам никто ничего не должен, строить никого не надо, здесь единомышленники обмениваются информацией, вот и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер на клинке присутствует. На сувенирку номера не ставят, на сколько я знаю. 

 

На обсуждаемом изделии под надписью "Златоуст" проставлена литера "С" (которую кто-то пытался забить нулём или буквой "О"), которая на златоустовских клинках ставится на сувенирных кортиках.

Номер, который пытались набить на оборотной стороне рикассо, на мой взгляд, не выдерживает никакой критики и является самопальной попыткой. На нормальных кортиках номер изображён тем же способом, что и клеймо завода с надписью "Златоуст" и годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент - не могу, кортики флота РФ - не область моих интересов, поэтому в кармане не лежит... Я присягу ещё в Советском Союзе давал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через неделю друг с командировки вернется попробует сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Здесь раскрываются правовые аспекты владения и ношения холодного оружия.   http://docs.pravo.ru.../view/24233874/

 

Спасибо за ссылку! Основная идея - при увольнении в запас без права ношения формы кортик не полагается. С вариантом увольнения с правом ношения формы тоже не всё однозначно. Суд признал кортик боевым ХО, а владение боевым ХО гражданскими лицами у нас по закону не предполагается (о чём в тексте так же упоминается), так что право ношения формы может тоже не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное мнение - Толкатель, Вы бы тон сообщений подкорректировали, на форуме Вам никто ничего не должен, строить никого не надо, здесь единомышленники обмениваются информацией, вот и всё.

 

Не совсем понял, Вы о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня Госдума приняла решение о разрешении офицерам (включая запас и отставку) ношения кортика. Вопрос к тому, у кого он есть: он у кого-нибудь где-нибудь записан? Или достаточно отметки о праве ношения военной ФО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Госдума приняла решение о разрешении офицерам (включая запас и отставку) ношения кортика. Вопрос к тому, у кого он есть: он у кого-нибудь где-нибудь записан? Или достаточно отметки о праве ношения военной ФО. 

На пенсию, в батальоне обеспечения выдаётся аттестат в котором он по №  и дате выдачи записан , вклеен  в военный билет офицера запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, но опять бред, этот аттестат никуда не вклеевается, а сдаётся в военкомат при постановке на учёт, в военный билет офицера запаса в графу "Особые отметки"(стр.19) делается запись "Котик ВМФ № 000000 оставлен на хранение"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже интнресно стало. Вечерком гляну, что у меня записано. Но, насколько помню - вообще ничего.

Вот в удостоверении личности офицера, при увольнении, запись делали, что кортик сдан, а в офицера запаса вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже интнресно стало. Вечерком гляну, что у меня записано. Но, насколько помню - вообще ничего.

Вот в удостоверении личности офицера, при увольнении, запись делали, что кортик сдан, а в офицера запаса вроде нет.

Если кортик сдан, то записей в военный билет офицера запаса никаких и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, поглядел, нет никаких записей. А кортик по документам конечно числится, что сдан )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, но опять бред, этот аттестат никуда не вклеевается, а сдаётся в военкомат при постановке на учёт, в военный билет офицера запаса в графу "Особые отметки"(стр.19) делается запись "Котик ВМФ № 000000 оставлен на хранение"

У меня так) Возможно вы бредите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а как быть отставным?
в каком плане?

Я отставной, чувствую себя прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да себячуствие не особо хромает..но на момент отставки бланков В/Б не было дали типа справку временную...а потом сказали, что менять не будут по прошествию лет и тд и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по поводу кортика, то мои оба тоже ни куда не вписаны, лежат себе спокойно дома и каши не просят.

Цеплять их на себя при выходе на улицу не планирую, поэтому особо не парюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежат себе спокойно дома и каши не просят.Цеплять их на себя не планирую

У меня тоже лежит, но и цеплять некуда- подвесы заиграли и ремень остался последний без петелек. А хотелось бы укомплектовать для порядка. Кто, что посоветует. Нужен жёлтый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

современка не проблемма щас и по приемлемой цене..в пределах рубля желтый и трех черный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так) Возможно вы бредите!

Всё возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.