Перейти к публикации

Современные кортики России


dgs

Рекомендованные сообщения

в военторге за 4000 держал в руках..сувенирка сувениркой..не хватает много в нем..истории..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в военторге за 4000 держал в руках..сувенирка сувениркой..не хватает много в нем..истории..

Кортик за 4000? Смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе ничего смешного...в полне реально..оригинал можно найти или собрать и того дешевле...озвучивать за сколько добыл летуна 51 года в позолоте не буду все равно не поверите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озвучивать за сколько добыл летуна 51 года в позолоте не буду все равно не поверите..

Тоже озвучивать не буду ,за сколько купил Ягуар 2011 года. Дело не в везении,а в истинной стоимости вещи! Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истиная стоимость понятие очень растяжимое ..для примера озвучьте свои критерии..

мои же это рынок ценник определяет: жадность продавца и мои способности(желания)выложить за него монетки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истиная стоимость понятие очень растяжимое ..для примера озвучьте свои критерии..

мои же это рынок ценник определяет: жадность продавца и мои способности(желания)выложить за него монетки..

Для меня не растяжимое,а конкретное. Есть стоимость стали,работы,грамма золота и.т.д. А если Вы сняли с пьяного Ролекс,то это не значит ,что он ничего не стоит. Спор этот ни к чему. ИМХО. Давайте про кортики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А если Вы сняли с пьяного Ролекс,то это не значит ,что он ничего не стоит. 

вот и не стоит наговаривать..давайте за кортики...я реально смотрю на жизнь и не занимаюсь грабежом..

 

а стоимость особенно на рынке понятие..(я его расписал выше)

что про кортики интересно?(я не все знаю и искать ответы интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выдают такие.

это же 14 год..за год в армии многое меняется...кроме устава..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой с 1986

 

 

Кстати, глянул на дату своего - 1986.

 

 

А в каком году получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нашел информацию, что современные кортики для ВМФ делает завод "САРО".

Есть подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нашел информацию, что современные кортики для ВМФ делает завод "САРО".

 

Так я об этом на первой странице писал, пост 4. Информация есть, в руках не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я об этом на первой странице писал, пост 4. Информация есть, в руках не держал.

Простите, действительно.

На следующей выставки спрошу у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увольнялся при Сердюкове - кортик оставили, т.к. с правом ношения формы. И кортики тоже выдавали в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что при Сердюкове кортики не выдавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Первый раз слышу, что при Сердюкове кортики не выдавались.

Вопрос был не о том, что не выдавались, а о том, что требовали сдавать при увольнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что, если офицер(даже при Сердюкове) увольнялся с правом ношения формы одежды, от  него требовали сдать кортик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой кортик получал в 1989г наш полк перевели в авиацию ВМФ.  И стал я летать в мшап. Кортик мне оставили , тк был уволен с правом ношения формы. ( Не по дискредитации ) Дали на него аттестат ( в батальоне обеспечения ОБАТО в отделе вооружения ) Но точно помню моего зама переводили в авиацию ВВС , его заставили сдать кортик. По бумагам тогда он стоил 78 руб. я ему сказал , да заплати и все дела. Но он не захотел служебного расследования , терять время. + должен быть выговор за утерю. Хотя карточка взысканий не переводится к новому месту службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

 


Хотя карточка взысканий не переводится к новому месту службы.
Очень даже переводится.Вкладывается в "Личное дело" офицера и...вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.