Перейти к публикации

Про жадность на рыбалке и не только.


Северянин

Рекомендованные сообщения

Да :) а что делать, если ты на адекватные объяснения не реагируешь?

Адекватные объяснения? Степень адекватности не велика, видимо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Адекватные объяснения? Степень адекватности не велика, видимо  :)

Удобно наверное жить в мире, где существует твое мнение и все остальные неправильные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно наверное жить в мире, где существует твое мнение и все остальные неправильные.

Не ну предлагайте свои аргументы, а я свои, это просто борьба мнений не более. Я свои высказал. Вкратце: Охота ради пропитания - гуд, респект и уважуха. Охота ради удовольствия - полный отстой, ненужное убийство беззащитных существ. Теперь ваши аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ради регуляции численности, ради шкурки и как с трофейной охотой быть !? И всё вышеперечисленное не означает, что животное не съедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел пока аргументов.

То то и оно, их просто нет. Спокойной ночи  :)

А ради регуляции численности, ради шкурки и как с трофейной охотой быть !? И всё вышеперечисленное не означает, что животное не съедят.

Это можно отнести  к необходимости, к пропитанию. А на счет трофейной охоты, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То то и оно, их просто нет. Спокойной ночи

Я собственно про пост #123. Там не содержится аргументации, на которую можно было бы ответить. Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Охота ради пропитания - гуд, респект и уважуха. Охота ради удовольствия - полный отстой, ненужное убийство беззащитных существ.
К примеру я охочусь именно ради удовольствия, но всех убиенных мною "беззащитных существ" употребляю в качестве пропитания. :) Причем это пропитание нравится мне гораздо больше употребления специально выращенных аналогичных "беззащитных существ".

К сожалению я имею возможность выехать на охоту только раз в году (и то не каждый год это удается), но этой одной недельной охоты в лесу Карелии мне, по тому заряду бодрости и энергии, которые я получаю, хватает почти на год.

Охота - это мой отдых.

Я так отдыхаю.

Просто кто-то во время отдыха покупает бифштекс, приготовленный из специально выращенных "беззащитных существ", а я сам его готовлю из собственноручно добытых!

И главное отличие в аргументации - это именно последнее слово.

Охотники не убивают, а добывают, и в этом основная разница.

 

Кстати, специально выращенных "беззащитных существ" именно убивают, безжалостно убивают не давая им ни малейшего шанса этого избежать.

А дикая дичь всегда имеет шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе дискуссия разгорелась :huh: ...Почитал и сторонников и противников. И все же не понимаю одного...Что значит в наше время - "охота для пропитания"?

Вот парни из германии пишут, что в парках олени с рук едят...Интересно...Вот один человек увидев оленя в парке хочет его погладить...еду ему протягивает, детям показывает, а другой думает: "Вот блин...ружья нету, а то я бы его щас"  :D

Может все же разница в менталитете?

Писал уже...у нас на озере Б.Нарык несколько выводков дикой утки тоже с рук ели, рыбаки подкармливали...видео есть, выложить не умею. И чё? какая то сцука постреляла...в упор...почти ручных. Они же, бля, доверяли человеку...пошлепаешь по воде - плывут из камыша, со всем выводком. И что, их с голоду что ли это козел пострелял? Просто такой говенный человек... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)А вот и первые табуретки. Ну, я специально утрировал, чтобы посмотреть на реакцию. Сорри.

 

 

2)

Это так и не так. На самом деле, был вегетарианцем целый год ради эксперимента, ощущений, есть плюсы и минусы тоже.

На счет охоты, есть известная книга Эрика Кольера "Трое против дебрей" про жизнь семьи в Североамериканской тайге в 30-х годах. Люди жили охотой как средством пропитания. Сам автор писал, что убивая зверя, он выбирал между его жизнью и жизнью его жены и маленького сына. Но он сам не мог понять так называемых "спортивных" охотников, которые охотятся не ради пропитания, а ради удовольствия и ощущений. По сути, ради мелкой прихоти, убивают братьев меньших, которых не так уж много осталось. Я касаюсь только этой стороны вопроса. Ну нравиться стрелять, ради бога есть тир или стенд, нет, нужно ощутить себя Зверобоем или Чингачгуком. Я понимаю, что архетип мужчины: воин, охотник, разрушитель старого, созидатель нового, но мы же цивилизованные люди и в состоянии сдерживать желание убийства и жажду крови. Короче, делайте что хотите, мне что... Это мое мнение, личное..

1)Табуретками тут и не пахнет,тут либо битой приложить,либо пройти мимо чтоб не с..ать.

Я мимо пройду этих рассуждений в духе "ВИТА".

 

2)Ты жену е....шь 2 раза в жизни,чтоб двух детей завести,да и ладно?

Остальное-то "ради мелкой прихоти,"(С), а оргазм- "просто мышечный спазм".Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе дискуссия разгорелась :huh: ...Почитал и сторонников и противников. И все же не понимаю одного...Что значит в наше время - "охота для пропитания"?

 

Это значит,что мой сосед поехал в ноябре и ухлопал лося.Набил морозилку.

100 кг мяса.Его семье это на всю зиму.

Ибо купить-не по карману.

Потому что говядина-290 ре за РЁБРА,про мякоть молчу,но даже если так-100 кг мяса стоит на рынке 29 000 рублей,а у соседа зарплат зимой-5 600,ибо он механизатор в колхозе и платят им за убранное зерно,а в межсезонье, "на ремонте"-минималку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


поехал в ноябре и ухлопал лося

 

 

 


100 кг мяса стоит на рынке 29 000 рублей

 

А лицензию он за сколько взял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на лося лицензия стоит 1200...5000 рублей. Только в очереди надо год - два стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лицензию он за сколько взял ?

За нисколько.Он не брал лицензий.Или же получил её бесплатно за отстрел пары волков.

 

У нас на лося лицензия стоит 1200...5000 рублей. Только в очереди надо год - два стоять.

У нас 16 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и в соседних областях от 50К, по этому и берут в загонах двух-трех быков на 10-15 стрелков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерческая лицензия ? За взрослого - 5000  ? :blink:

Приехал в федеральный охотнадзор, брал путевку на водоплавующую и боровую, спросил про лосика - озвучили. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил её бесплатно за отстрел пары волков

 

Приемлемо

 

 

 

За нисколько.Он не брал лицензий

 

Для меня это равносильно тому, что он пришёл бы на рынок с ружьём и силой забрал мясо - то есть, украл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этому и берут в загонах двух-трех быков на 10-15 стрелков.

ну ёптиль, в загонах,.....а тут тебе ни кто не загоняет. Гоняй сам сколько влезет, сколько сил на лыжах хватит или сколько бензина на снегоходе. :)

Добыл - твой, не добыл - звиняй, но деньги ужо уплочены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких охотхозяйств, которые в средней полосе и в Европе здесь отродясь не было. Ни знаю, может в Тюмени и есть, у нас не слышал. Вот тебе путёвка, вон тебе тайга. Пиштуй и добывай. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приемлемо

 

 

 

 

Для меня это равносильно тому, что он пришёл бы на рынок с ружьём и силой забрал мясо - то есть, украл.

За волков у нас лицензии дают стабильно и регулярно.

Так что считайте этот вариант,если он Вам больше по вкусу.

Касаемо второго варианта у меня мнение своё:я считаю,что зверь куда больше принадлежит тому,у кого он за околицей ходит,тем более с учётом того,что мужик и солонцы в лесу строит,и тех же волков стреляет,нежели какому-то дяде из города,купившему лицензию пусть хоть за бешеные деньги,но в охотхозяйство из этих денег не пойдёт ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ёптиль, в загонах,.....а тут тебе ни кто не загоняет. Гоняй сам сколько влезет, сколько сил на лыжах хватит или сколько бензина на снегоходе. :)

Добыл - твой, не добыл - звиняй, но деньги ужо уплочены.

У нас альтернативы нет. Чтобы так как ты рассказываешь охотиться - нужно верст 500-600 ехать.

А так обычная охота выходного дня, заезжаем в пятницу, всю субботу гоняем, в воскресенье до дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в охотхозяйство из этих денег не пойдёт ни копейки

 

Знаю не одно хозяйство в регионе, которое только благодаря "спонсорской" помощи обеспеченных заядлых охотников в смутные времена выжили. И на сегодняшний день - корма, техника и помощь хозяйствам иного характера присутствует.

 

 

 


нежели какому-то дяде из города,купившему лицензию пусть хоть за бешеные деньги

 

Зверь государству принадлежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких охотхозяйств, которые в средней полосе и в Европе здесь отродясь не было. Ни знаю, может в Тюмени и есть, у нас не слышал. Вот тебе путёвка, вон тебе тайга. Пиштуй и добывай. :)  

Не...В Тюмени нет таких...Мы не европа :D, но порядку поболе стало. И разрешительная система шерстить стала и на постах ДПС могут запросто проверить и в лесу на егерей попасть реально и совместные рейды егерей и ДПС бывают. Так шта...будем голодать :D

А животинки развелось ,аднака...В деревнях, рядышком, по Велижанскому тракту лосики огороды вытаптывают...морковка им нравится :D А под Исетском пошел дядька за грибами...нет чё то долго...пошли искать его - нашли...медвед задрал ;) На медни в СНТ пригородном медвед помойку разворошил, собак гонял...баб напугал - застрелили. Лисы на дороге регулярно "подрезают" :) Говна заячьего в лесу навалом...зайцев не видел :huh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Табуретками тут и не пахнет,тут либо битой приложить,либо пройти мимо чтоб не с..ать.

Я мимо пройду этих рассуждений в духе "ВИТА".

 

2)Ты жену е....шь 2 раза в жизни,чтоб двух детей завести,да и ладно?

Остальное-то "ради мелкой прихоти,"(С), а оргазм- "просто мышечный спазм".Так?

Слушай "Это Хант", базар то фильтруй, битой машешь, жену, детей приплел зачем то, оргазм и т.д. Нет аргументов, хотя бы веди себя прилично и не оскорбляй равноправных участников форума. У каждого есть мнение и можно его облечь в цензурную форму.

Ведешь себя как гоблин с рабочего квартала, совершенно безнаказанно. Вот, запрещают большому мальчику стрелять зверушек, истерика у него, резинка, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чтобы так как ты рассказываешь охотиться - нужно верст 500-600 ехать.

 

Ну, у нас то и лосиков поменьше будет и территория побольше. Пока найдешь, да выйдешь "на выстрел" примерно столько можешь и намотать, а то и поболе. Я вот сегодня ещдил на разведку перед боем. Просто посмотреть где утка сидит, от куда лёт. "Северная" пришла, а у неё и повадки другие нежели у местной. Дык вот, только за сегодня намотал 120 км, вчера 90. Дать бой планируется на пятницу, субботу, вот почитай еще км. 70. В сумме и набегает около 300, и это за уткой, а не за лосиком  :). 

 Года 3-4 назад пошли по следу. промотались только на лыжах км под 30, а фигушки! Ушёл. И это не считая пробега на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык не больно-то государство о том звере заботится.

А касаемо "спонсорской помощи"...у нас всё охотхозяйство-это штат егерей,обычно 2 на приписное хозяйство,и ВСЁ.

Нет ни охотничьих баз,ни ещё какой-либо инфраструктуры.Чему выживать-то?

Из техники-мотоциклы,выданные егерям в советское время,даже снегоходы у кого есть,и те-личные.

 

Пример "спонсорской помощи" я уже на форуме приводил:было приписное охотничье хозяйство РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА.

Народ деревенский,небогатый.

Ребята из города предложили помощь.Мол,совместное пользование,все дела.Ваш лес-наши деньги.

На том и порешили.

Помогли хорошо:и надбавка егерям,и снегоходы-горючее,ну много доброго.Корма для кабана,например.

Через какое-то время и егеря поменялись,старые поуходили,поставили новых,своих людей.

С охотоведом и охотинспекцией у городских отношения получше,деньги чудеса делают.

Через какое-то время делают бонитировку угодий,решают охотоведы что зверька маловато,поступает предложение-часть угодий закрыть для охоты пока,типа того воспроизводственный участок,зона покоя и т.д.

И закрывают...почти 80 % угодий.

А дальше самое интересное:допустим,было 100 кварталов,пропускная способность угодий-100 человек.

А 80 закрыли,осталось-20%,и пропускная способность,выходит-20 человек.

Вот эти 20 путёвок и выкупают городские ребятишки,а местным-извините,квоты выбраны.

И вынуждены мужики,у которых лес вокруг деревни брать путёвки на утку да зайчика за 100 км от дома.

Про лося и вовсе забудь,кто ж им лицензию выпишет.

Городские же "сопользователи" с учётом тёплых отношений с егерями,которых они фактически содержат и охотинспекции,которую подкармливают охотятся одни,и явно не в 20-ти кварталах,а где вздумается и на что вздумается.А фигли,контролировать их некому,и вольготно-не тесно,6-7 человек на 100 кварталов,20 человек-то их только на бумаге,большинство охотники лишь номинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай "Это Хант", базар то фильтруй,

Да не хотел обидного сказать,однако ж рассуждения в зоошизоидном стиле тож не радуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В сумме и набегает около 300

 

В отпуске приглашали (не смог поехать) в Ростов на утку: 1000 с копейками в один конец + ещё от Ростова до лиманов пилить, туда/обратно почти 3000 на круг выходит :) . И ведь поехал бы, если бы обстоятельства по-другому сложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Меня в Омск на утку приглашали. 1200 в один конец. А я только с отпуска вышел, так что тоже не срослось.

У нас видишь в чем проблема. Утка вроде и есть, но её и не видно. Я показывал карту в теме про жадность, воды очень много, всяких заводей, плёсиков, озерцов среди болот и.т.д. Территория тоже большая. И вот она рассредотачивается по этим лужам, и хер ты к ней подойдешь.

А в этом году вообще жопа. с мая по июль топило всё и везде. Обь поднялась на 10,70 м. Воды до сих пор много.

И попробуй её возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.