Перейти к публикации

Про жадность на рыбалке и не только.


Северянин

Рекомендованные сообщения

Еще раз скажу свое мнение. Не в снасти дело. Если человек урод, то он урод и есть.

 

 

Подпишусь под каждым словом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чесно гря, я понимаю, что Док пытается донести до нас. Не стреляй много зверя и не лови много рыбы, люби природу и живи  с чистой совестью. Для меня, городского жителя, что человек с ружьем - брак, что рыбак с с сетью брак один хрен. Зверья дикого совсем мало осталось, а есть выращенную на съеденье скотинку, это нормально. Ну я утрирую, конечно, но некий полезный зерен в этом есть. За красивым диким зверем интересно наблюдать, это лесной народ, а убивать его чтобы съесть, для меня дико. Теперь кидайтесь табуретами, я в каске :).  А на счет рыбы, хоть я и рыбак, мне ее все равно жалко, как хотите верьте или нет. Но рыба то существо бессловесное, но млекопитающие же товарищи по таксону. А то что у них души нет, типа,  то это вопрос вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет назад,когда еще была жива интересная,на мой взгляд,передача "Очевидное и Невероятное", высоколобые мужи пытались сформулировать название общества будущего.

После экскурса в человеческое прошлое,жарких споров,определение родилось:

"Общество разумного потребления" :)

Что тут началось!Лавина звонков,тьма предложений и опровержений!

"Это утопия!"

"Это нарушение прав потребителя!"

"А кто определяет норму?"

"А что такое "разумность потребления"?"

"А мне надо больше.."

"А ..."

Видимо "разумность потребления", как и "кодекс чести", это добровольно взятые на себя моральные обязательства.

Как они формируются,где "точка отсчета"?

Воспитание,образование,культура,традиции?

"Вавилон" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для меня, городского жителя, что человек с ружьем - брак, что рыбак с с сетью брак один хрен

Андрей, ну прям, как во всем известном старом анекдоте получается... если член есть, то надо судить за изнасилование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно гря, я понимаю, что Док пытается донести до нас. Не стреляй много зверя и не лови много рыбы, люби природу и живи с чистой совестью. Для меня, городского жителя, что человек с ружьем - брак, что рыбак с с сетью брак один хрен. Зверья дикого совсем мало осталось, а есть выращенную на съеденье скотинку, это нормально. Ну я утрирую, конечно, но некий полезный зерен в этом есть. За красивым диким зверем интересно наблюдать, это лесной народ, а убивать его чтобы съесть, для меня дико. Теперь кидайтесь табуретами, я в каске :). А на счет рыбы, хоть я и рыбак, мне ее все равно жалко, как хотите верьте или нет. Но рыба то существо бессловесное, но млекопитающие же товарищи по таксону. А то что у них души нет, типа, то это вопрос вопросов.

 

Чтобы высказывать подобную точку зрения, нужно быть как минимум вегитарианцем, иначе все вышесказанное не хило отдает ханжеством.

А под домашнюю котлетку конечно можно и порассуждать о наличии души у млекопитающих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чтобы высказывать подобную точку зрения, нужно быть как минимум вегитарианцем,
Как веганы могут спокойно есть овощи, ведь по последним данным ученых,морковка,когда ее дергают с грядки,истошно кричит... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо "разумность потребления", как и "кодекс чести", это добровольно взятые на себя моральные обязательства. Как они формируются,где "точка отсчета"?

Олег, конечно добровольные. Если это не регулируется законами и правилами иными. И понятно, что многое зависит от региона. Вот сколько медведей в Калининградской области? Не знаю, но думаю, что не очень много. У нас тоже не тайга и страна 200х200 км. но в год дают 50 лицензий на отстрел, а у тебя медведи в окна авто заглядывают и ты с ними селфи делаешь. Понятно, что у всех разное количество живности и где-то гибель одной пары - катастрофа, а где-то просто необходимо сократить популяцию.

С рыбой и сетями тоже не простая история. Жили люди и столетиями и ловили рыбу. Других средств к существованию у них просто нет и не было. И тут приходят городские и говорят, что на ваш участок имеется только одна лицензия и та уже продана. Чем будете жить вы - не волнует. Ну и как мне судить этих островитян или Причудских староверов? Рыбы меньше из-за них не стало. А засирают все в округе, сети бросают и выбивают всё живое как раз жители города (мусор это сплошь банки от червей, пакеты от корма и т.д), для которых этот водоем не дом и не кормилец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морковка,когда ее дергают с грядки,истошно кричит... :)

Значит это всё правда, что рассказывают про ГМО... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненавижу медведей,по мне мерзопакостное животное на свете хуже бабуина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"— Хочешь бекона?
— Нет, я не ем свинину.
— Ты что еврей?
— Я не еврей, я просто не ем свинину, вот и все.
— Почему не ешь?
— Свиньи — гнусные животные, я не ем гнусных животных.
— Но бекон-то вкусный. И свиные отбивные вкусные.
— Пусть помойная крыса, блядь, будет на вкус как тыквенный пирог, я этого никогда не узнаю, потому, что я не ем всякую грязную хуйню. Свиньи постоянно роются в грязи и спят в говне — это гнусные животные и я не собираюсь есть животное, которое жрет собственное говно.
— А как на счет собаки? Собака тоже ест собственное говно.
— Собачатину я тоже не ем.
— Понимаю. Но считаешь ли ты и собаку гнусным животным?
— Я бы не стал заходить так далеко и называть собаку гнусным животным, но то, что она грязная — это точно! Но у собаки есть индивидуальности, а индивидуальность это другое дело.
— Ага, если так рассуждать, то если бы у свиньи была индивидуальность, то она перестала быть гнусным животным. Это правда?"

Криминальное чтиво, 1994

 

post-8450-0-91639200-1441899791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну прям, как во всем известном старом анекдоте получается... если член есть, то надо судить за изнасилование.

А вот и первые табуретки. Ну, я специально утрировал, чтобы посмотреть на реакцию. Сорри.

 

 

Чтобы высказывать подобную точку зрения, нужно быть как минимум вегитарианцем, иначе все вышесказанное не хило отдает ханжеством.

А под домашнюю котлетку конечно можно и порассуждать о наличии души у млекопитающих ;)

 

Это так и не так. На самом деле, был вегетарианцем целый год ради эксперимента, ощущений, есть плюсы и минусы тоже.

На счет охоты, есть известная книга Эрика Кольера "Трое против дебрей" про жизнь семьи в Североамериканской тайге в 30-х годах. Люди жили охотой как средством пропитания. Сам автор писал, что убивая зверя, он выбирал между его жизнью и жизнью его жены и маленького сына. Но он сам не мог понять так называемых "спортивных" охотников, которые охотятся не ради пропитания, а ради удовольствия и ощущений. По сути, ради мелкой прихоти, убивают братьев меньших, которых не так уж много осталось. Я касаюсь только этой стороны вопроса. Ну нравиться стрелять, ради бога есть тир или стенд, нет, нужно ощутить себя Зверобоем или Чингачгуком. Я понимаю, что архетип мужчины: воин, охотник, разрушитель старого, созидатель нового, но мы же цивилизованные люди и в состоянии сдерживать желание убийства и жажду крови. Короче, делайте что хотите, мне что... Это мое мнение, личное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать бы человек пять, десять злостных защитников животного мира,...вегетарианцев и прочих, и завести их в тайгу....на 2 месяца.

Знаете что будет?

Они не то что дичь начнут жрать, они друг друга жрать начнут.

Если бы не было отстрела/ охоты, то животинка в большинстве своем, срала бы вам на голову в прямом смысле.  В некоторых регионах мира, обыкновенные безобидные кролики считаются злейшими вредителями, которых отстреливают даже не ради мяса, а просто что бы сократить популяцию.

Охота и рыбалка это наидревнейшее занятие, и поверьте мне, не было раньше удочек, спиннингов, нахлыстов, и прочей лабуды. Рыбу ловили сетями, забродами, неводами, вершами, делали запруды, дичь били с берданки или курковки, а еще раньше, копали ловчие ямы, ставили силки, петли, ходили с копьями.

И так, как в конце 19 века на дальнем востоке ловили дичь ловчими ямами и петлями, нужно еще умудрится столько отстрелить даже 1000 охотникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что мясо купленное в магазине кто-то "убил" за тебя, совсем не повод для умствований вроде:

...мы же цивилизованные люди и в состоянии сдерживать желание убийства и жажду крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одно животное не убил из-за безудержного желания убивать и жажды крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно вообще не понимаю такого определения как безудержное желание убивать и жажда крови.

Такое ощущение что данный термин придумали либо психологи, либо ботаники лежащие на диване и ни разу не державшие в руках оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: хоть бы раз, кто-то из моих знакомых (не охотников), отказался от куска лосятины или кабанятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что мясо купленное в магазине кто-то "убил" за тебя, совсем не повод для умствований вроде:

При чем здесь умствование. Свинов и коровок разводят на убой. И это норма. А дикий животный народец чем виноват. Неужели вам мало свинины и говядины? Дак дикого зверя подавай. Это к примеру для жителей Москвы и Питера, я понимаю у Матвея там другие условия, тайга. Но вам то что мяса не хватает? Признайтесь, будите смелее, скажите, да нам мяса мало, не хватает и по этому мы стреляем животину дикую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но вам то что мяса не хватает?

 

Хватает, берём на 8-10 человек пару разрешений на лося и сам несколько подсвинков за сезон стреляю - нам с семьёй хватает до следующего сезона. Бывает, что пригласят на марала или косулю.

Птицы здесь нет в таком количестве (пролёт не всегда удаётся застать) или нужно через день ходить - на зиму особо не заготовишь, а выезжать в другой регион не всегда есть время и желание.

Андрей, зверя массово  сбивают в МО -  мясом сбитых  я на доме собак кормлю, но и так его есть вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к примеру для жителей Москвы и Питера, я понимаю у Матвея там другие условия, тайга. Но вам то что мяса не хватает? Признайтесь, будите смелее, скажите, да нам мяса мало, не хватает и по этому мы стреляем животину дикую.

Зажрались москвичи,и только Матвей дичиной питается - что поделать,тайга...Колбасы,чтоль ему,бедолаге,заслать. Хорошая колбаса - когда ее делали,ни одно животное не пострадало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватает, берём на 8-10 человек пару разрешений на лося и сам несколько подсвинков за сезон стреляю - нам с семьёй хватает до следующего сезона. Бывает, что пригласят на марала или косулю.

Птицы здесь нет в таком количестве (пролёт не всегда удаётся застать) или нужно через день ходить - на зиму особо не заготовишь, а выезжать в другой регион не всегда есть время и желание.

Андрей, зверя массово  сбивают в МО -  мясом сбитых  я на доме собак кормлю, но и так его есть вполне можно.

Дмитрий, спасибо за честный ответ! Если это так, то что и гоношиться нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: хоть бы раз, кто-то из моих знакомых (не охотников), отказался от куска лосятины или кабанятины.

:D  даже добавить не чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь умствование. Свинов и коровок разводят на убой. И это норма. А дикий животный народец чем виноват. Неужели вам мало свинины и говядины? Дак дикого зверя подавай. Это к примеру для жителей Москвы и Питера, я понимаю у Матвея там другие условия, тайга. Но вам то что мяса не хватает? Признайтесь, будите смелее, скажите, да нам мяса мало, не хватает и по этому мы стреляем животину дикую.

Андрей, если по честному, то и у нас свинятины и коровятины хватает,...

Видишь ли в чём дело, примерно так же я могу спросить: а чего, людям не хватает что ли модифицированной сои и крахмала? Чего это они за натуральной говядиной лезут.

Без обид, но говядина и лосятина, или курица и тетерев это совершенно разные вещи.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажрались москвичи,и только Матвей дичиной питается - что поделать,тайга...Колбасы,чтоль ему,бедолаге,заслать. Хорошая колбаса - когда ее делали,ни одно животное не пострадало... :)

:D  :D  :D :D  :D  :D  :D  :D  Шли! ....желательно фурами! :D  :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, если по честному, то и у нас свинятины и коровятины хватает,...

Видишь ли в чём дело, примерно так же я могу спросить: а чего, людям не хватает что ли модифицированной сои и крахмала? Чего это они за натуральной говядиной лезут.

Без обид, но говядина и лосятина, или курица и тетерев это совершенно разные вещи.  ;)

Ясно, ради пропитания, тоже по чесноку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, нельзя все делить исключительно на черное и белое. В жизни столько оттенков.

Не знаю, может в каком-то идеальном государстве дела обстоят иначе, но у нас... да даются лицензии на отстрел диких животных. Только никогда не будет разрешения на отстрел редких или последних особей, а только тех кого можно или нужно. Вот сейчас стоит вопрос о безлицензионном разрешении отстрела кабанов. Болезни идут от них, знаете ли. И домашние хрюшки от этого поголовно дохнут. Беда и крах для многих.  А иногда так поступают с волками или воронами. А кто это будет делать? Горожане с рогатками, плачущие над хомячками? Военные? С какого перепугу? Тем более, что они тоже будут плакать над убиенными тушками, ибо не все могут выстрелить в живое существо. Это будут делать презираемые охотники.

Опять же, может в России полно средств на подкорм диких животных суровыми зимами. У нас охотники строят кормушки и заполняют их кормом, за свои деньги. Это они должны делать в обязательном порядке, за право охотиться. И никто из сердобольных им не помогает. Я, кстати тоже не охотник и тоже не помогаю, но и не осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, нельзя все делить исключительно на черное и белое. В жизни столько оттенков.

Не знаю, может в каком-то идеальном государстве дела обстоят иначе, но у нас... да даются лицензии на отстрел диких животных. Только никогда не будет разрешения на отстрел редких или последних особей, а только тех кого можно или нужно. Вот сейчас стоит вопрос о безлицензионном разрешении отстрела кабанов. Болезни идут от них, знаете ли. И домашние хрюшки от этого поголовно дохнут. Беда и крах для многих.  А иногда так поступают с волками или воронами. А кто это будет делать? Горожане с рогатками, плачущие над хомячками? Военные? С какого перепугу? Тем более, что они тоже будут плакать над убиенными тушками, ибо не все могут выстрелить в живое существо. Это будут делать презираемые охотники.

Опять же, может в России полно средств на подкорм диких животных суровыми зимами. У нас охотники строят кормушки и заполняют их кормом, за свои деньги. Это они должны делать в обязательном порядке, за право охотиться. И никто из сердобольных им не помогает. Я, кстати тоже не охотник и тоже не помогаю, но и не осуждаю.

Да не, фсё дело в жажде крови и только в ней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, фсё дело в жажде крови и только в ней ;)

Глум? Ну, ну, не ведусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глум?

Да :) а что делать, если ты на адекватные объяснения не реагируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D :D  :D  :D  :D  :D  Шли! ....желательно фурами! :D  :lol:  

Отрависся, после свежатины-то... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, нельзя все делить исключительно на черное и белое. В жизни столько оттенков.

Не знаю, может в каком-то идеальном государстве дела обстоят иначе, но у нас... да даются лицензии на отстрел диких животных. Только никогда не будет разрешения на отстрел редких или последних особей, а только тех кого можно или нужно. Вот сейчас стоит вопрос о безлицензионном разрешении отстрела кабанов. Болезни идут от них, знаете ли. И домашние хрюшки от этого поголовно дохнут. Беда и крах для многих.  А иногда так поступают с волками или воронами. А кто это будет делать? Горожане с рогатками, плачущие над хомячками? Военные? С какого перепугу? Тем более, что они тоже будут плакать над убиенными тушками, ибо не все могут выстрелить в живое существо. Это будут делать презираемые охотники.

Опять же, может в России полно средств на подкорм диких животных суровыми зимами. У нас охотники строят кормушки и заполняют их кормом, за свои деньги. Это они должны делать в обязательном порядке, за право охотиться. И никто из сердобольных им не помогает. Я, кстати тоже не охотник и тоже не помогаю, но и не осуждаю.

Сергей, ну не вчера я родился, это про черное и белое и про оттенки. Ну, для многих, понятно, охота не средство для пропитания, а дорогое удовольствие, в котором трудно себе отказать, ну чего ковырять, не хотят признаваться. Для пропитания, понятно, для развлекухи, не понятно, убивать зверя, хоть по закону, лицензии. Если надо регулировать численность зверя, это необходимые меры, для еды, допустим, а в другом случае - убийство для удовольствия. Только это вопрос морали, не закона. А мне вот приятнее наблюдать за живым оленем или кабаном, а поесть я могу и покупного мяса, забойного, а дикое нехай живе. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.