Перейти к публикации

"Рубильник"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Заказали нож для рубки, чтоб был типа леуки, но в сибирском варианте...Больше пожеланий не было. Ну вот так я увидел "сибирскую леуку" :)  Сталь ШХ15. Дуб, фибра алюминий. 270Х45Х6мм. Общая - 340мм. Баланс естественно в клинок...Сам просится рубить...

 

post-5925-0-87410000-1441217949_thumb.jpg

post-5925-0-12272100-1441218050_thumb.jpg

post-5925-0-72205900-1441218102_thumb.jpg

post-5925-0-38913700-1441218138_thumb.jpg

post-5925-0-51657400-1441218172_thumb.jpg

post-5925-0-39832100-1441218215_thumb.jpg

post-5925-0-29181800-1441218246_thumb.jpg

post-5925-0-79194800-1441218297_thumb.jpg

post-5925-0-42134100-1441218321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мекуги функционален ? Мне почему-то кажется что острые оконечности у гарды и тыльниковой части рукояти будут не очень хорошо отзываться в руке . Может я и не прав .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь заметить, что для рубильника дырдочка под темляк не лишней будет, так скаать для соблюдения ТБ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мекуги функционален ? Мне почему-то кажется что острые оконечности у гарды и тыльниковой части рукояти будут не очень хорошо отзываться в руке . Может я и не прав 

Функционален в плане разборки? Нет...для страховки, собрано на смолу и чуть расклепан.

Григорий, там "к руке" ничего острого нет...

 

Осмелюсь заметить, что для рубильника дырдочка под темляк не лишней будет, так скаать для соблюдения ТБ. :rolleyes:

Согласен...А на леуке она, дырочка, есть? :huh:

 

Суров.

Ага...есть маленько.

 

захотелось поюзать...

обушок такой.. добрый такой )))

интересная весчь )))

Смастерим поди...

 

Основательно так. По-сибирски.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спора ради, уточнения для. На леуку форма тыльника подразумевает комфортно-надёжное удержание. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нож напоминает красивый, большой и мощный... кухонник. Но не леуку, пусть даже сибирский.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внушительно. При возможности я бы на ноже для рубки делал спуски выпуклой линзой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нож напоминает красивый, большой и мощный... кухонник. Но не леуку, пусть даже сибирский.  :)

Какой из него кухонник? Он в продукт не полезет с таким обухом(6мм)...Только рубить...колбасу :D А от леуки у него только назначение и форма клинка, да и то...

 

Внушительно. При возможности я бы на ноже для рубки делал спуски выпуклой линзой.

Спуски низкие...Если линзу, чтоб в дереве не вяз, то и так не будет вязнуть, за то рубить будет агрессивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спора ради, уточнения для. На леуку форма тыльника подразумевает комфортно-надёжное удержание. :rolleyes:

А нечё со слабыми руками в лес идти :D ...

Там выемка под мизинец надежно удерживает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все больше и больше хочется поюзать..ать...ть... )))

(мачеты чего то так и не попались удобные... хотя кто их все мог перепробовать??? но это - мысли просто, мысли вслух )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все больше и больше хочется поюзать..ать...ть... )))

 

Тогда начинаю искать железку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я могу прислать деревяху... лет ей где то триста... а железяки для такого дела хороши когда они 65Г, У.. самое оно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

65Г и Ушка не вопрос наверное. Заеду к кузнецам, спрошу...поди наколотят поковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что накладки будут крепче чем всадной монтаж... хотя, говорят что и этот момент спорный... чему тоже был свидетелем... как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно фултанг будет лучше для этих целей...Можно стяжку на гайку еще...со смолой. Тоже нормально будет, но фултанг и без накладок ножом останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь- это мысли вслух.. в качестве Вашей работы уже убедились ))) потому- на Ваше усмотрение и вкус.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! серьезный такой :) Вот только может пяту стоило чуть меньше сделать а грибок чуть больше, не а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пяту побольше оставил из соображений прочности. Клепка из тех же соображений. Грибок...хз...наверное...Так то он такой формы для возможности перехвата за заднюю половину рукояти...для рубки может быть полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.