Перейти к публикации

Нож из стали Х12МФ.


ARCHANGEL

Рекомендованные сообщения

сталь х12мф длина мм об.-273 клинок-157х27х3 твердость клинка 57 HRC, термистам заказывал 60, но видно не тем термистам заказал ну да ладно, зато бесплатно.ручка текстолит.

post-10438-0-34781300-1436977510_thumb.jpg

post-10438-0-56491700-1436977522_thumb.jpg

post-10438-0-75183800-1436977534_thumb.jpg

post-10438-0-13850900-1436977549_thumb.jpg

post-10438-0-99905900-1436977563_thumb.jpg

post-10438-0-14626600-1436977580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший, добрый такой полевичок.

Но - почему нержавейка?

Ржавеет "хашка".

ржавеет очень не охотно поэтому его можно отнести к нержавейке вот по этому и нержавейка а то голову ломать какой заголовок придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не нержавейка по определению.

Что бы кто (в том числе и Вы) не писали про её неохотное ржавление.

Нож хороший, Вам могу такое написать, Dokavase - нет.

Значит - есть над чем работать, но взвешенно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что бы кто (в том числе и Вы) не писали про её неохотное ржавление.

 

Vladimir, ну не будешь же ты спорить, что что то ражавеет более активно, а что то менее...Х12МФ ржавеет менее активно - "неохотно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х12МФ – отечественная инструментальная легированная хромистая сталь, аналог импортной D2. Обладает высокой коррозионной стойкостью (хотя бы при минимальном уходе), но при попадании в кислую или щелочную среду, на клинке изготовленном из этой стали, могут появиться тёмные пятна, а в совсем запущенных случаях ржавый налет. Hо зато по режущим способностям среди обычных и нержавеющих сталей ей нет равных. Хорошо держит режущую кромку, обладает средней стойкостью к ударным нагрузкам. Легко полируется. Технологична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir, ну не будешь же ты спорить, что что то ражавеет более активно, а что то менее...Х12МФ ржавеет менее активно - "неохотно" :)

Андрей, конечно не буду спорить.

Но есть определенные законы, в том числе и те, которые говорят, что "нержавейка содержит 13% хрома и бОлее"...

Парни, вот как бы Вам не хотелось, но Х12МФ - не нержавейка.

Я зануда? - пусть так, но баба с титьками и х...м - всё равно не баба...

Извините, но ассоциации пришли такие...

А нож, опять же повторюсь, хороший, и мне очень понравился :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть термин, низкокаррозийная- это про неё. Я так всегда думал.

Нож отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Парни, вот как бы Вам не хотелось, но Х12МФ - не нержавейка.

 

Vladimir, разве я писал что Х12МФ - нержавейка? Я писал что она ржавеет...неохотно :) . Можешь пост № 3 перечитать...

Я зануда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда, что спорить. Лишь бы работал! Кто-то на форуме сказал, что за каждым ножом ухаживать надо. Поработал протёр убрал. А нож хороший работяжка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы вы не мучались, изменил заголовок, эта сталь не нержавейка, зачем названием дезинформировать неокрепшие умы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.