Перейти к публикации

"ТЕХНОтанто"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Очередная работа сына. К изысканным формам мы еще не готовы, но что то по проще вполне могем :) ...Сделался вот такой "Нож Терминатора". Опять же я не участвовал...Все, от эскиза до травления делалось без моего участия. Сталь - кованная 65Г и шатун Опеля.

Сильно не пинайте...ага.

post-5925-0-70810400-1435424770_thumb.jpg

post-5925-0-14504300-1435424807_thumb.jpg

post-5925-0-96086900-1435424913_thumb.jpg

post-5925-0-44535800-1435424975_thumb.jpg

post-5925-0-66518100-1435424992_thumb.jpg

post-5925-0-87740700-1435425043_thumb.jpg

post-5925-0-92275800-1435425060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не будем, но чуток всё же придётся. Видится мне или клинок по уже  или угол к острию по больше. А в таком виде железяка заточенная. НО, надо признать заточенная и спущенная аккуратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в таком виде железяка заточенная. НО, надо признать заточенная и спущенная аккуратно!

Ну так согласен...ага...любой нож, по сути - заточенная железяка :D Какая то более, какая то менее аккуратно... :)

 

Растет мастер.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец парень!

Понравилась железка.

Кажется тот случай,когда надо не мешать,книжки с картинками подсовывать,невзначай о красивом беседовать.

Получается у хлопца с железом работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора переходить на более мелкие ленты

+1 пора бы . Но  обваривать нужно по всей линии .Сверху - снизу это слабовато для такого широкого и толстого ножа . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ХЗ...наверное так можно ослабить клин в самом критичном месте...Разве что калить уже потом, после сварки...весь.  Клин "плоскошлифился" конкретно под пропил в шатуне. Обваривался зажатым по "больстеру" в тисы. И не сильно толстый он...2.6мм по обуху. Пропил в шатуне - 30мм.

Про ленты...Тут грешен...я посоветовал так сделать. Ну, чтоб..."нож терминатора" же :) Нарочито грубый...инструмент в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какая-то неуверенность в линиях.

Пята, например.  Её либо больше делать, либо убирать совсем.

А так очень хорошо, техно-терминаторский настрой передать удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.