Перейти к публикации

больстер из Рубля СССР


Олег87

Рекомендованные сообщения

В связи с острой  нехваткой белого металла на больстеры решил использовать рубли ссср, турецкие лиры  и прочие монеты, у нас на барахолке их можно купить по 10-20 рублей, после покупки следует небольшой напилинг и в итоге выходит пластина толщиной 2-2,5мм 

post-10522-0-05555400-1431262852_thumb.jpg

post-10522-0-86552600-1431262856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то сделал один такой вариант , чем-то напоминал как на бычаках . Жаль фот не осталось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нейзильбера вроде на "ганзе" полно,да и на "молотке" старой посуды и ложек мельхиоровых за гроши хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело хорошее, только гербы на реверсе и аверсе монеты можно не сдирать, так интереснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нейзильбера вроде на "ганзе" полно,да и на "молотке" старой посуды и ложек мельхиоровых за гроши хватает...

да я  не против, что та там все есть только  у нас в ДНР много чего нет вот и приходится изобретать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я  не против, что та там все есть только  у нас в ДНР много чего нет вот и приходится изобретать

Ну тады да,не обратил внимания на "прописку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я  не против, что та там все есть только  у нас в ДНР много чего нет вот и приходится изобретать

гильзы от пушек латунные, автоматные, пулеметные, бронесталь и много другого эксклюзивного материала лежащего даром под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, там как раз много чего должно быть дармового, я на местах боев много чего использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напилинг какой?

сейчас напилинг выполняю на токарном, раньше когда его не было стирал на 120 наждачной бумаге минут за 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гильзы от пушек латунные, автоматные, пулеметные, бронесталь и много другого эксклюзивного материала лежащего даром под ногами.

гильз латунных к сожалению не воляется, недавно предлагали разные часть от сгоревшей техники, я решил взять подшипников, еще использую трубки от ПТУРа они похоже из нержи диаметром 7мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовал как-то юбилейные рубли СССР (пятирублевки). Но напилинг делал вручную. Долго и трудоемко. Неудобно держать монету. При использовании шлифовальных машин монета нагревается и еще более неудобно её держать. А доводить надо все равно на ровной поверхности, например - стекле. Токарный станок несомненно облегчает жизнь, но толщина детали всеж получается тонковата, на мой вкус.

post-3197-0-94459500-1431348124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толщину можно запросто увеличить спаяв нужное количество припоем типа ПСР45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прицеливался я к медно-никелевым монетам других стран, что-бы потолще. так если и что находил, так за них деньгу надо платить. а за эти деньги можно нормальный материал приобрести, который не надо шлифовать. например, титан мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

титан любит не торопливую ручную работу

электроинструмент не любит. особенно большие скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот что мне попался очень плохо сверлился, пробовал на разных оборотах, а вот надфилем пилился просто изумительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с острой  нехваткой белого металла на больстеры решил использовать рубли ссср, турецкие лиры  и прочие монеты, у нас на барахолке их можно купить по 10-20 рублей, после покупки следует небольшой напилинг и в итоге выходит пластина толщиной 2-2,5мм 

Я бы сказал небольшой токарнинг  :lol: а я из монеток делаю типа кулонов , 5 рублей обычные если обточить то там то ли латунь , то ли что то на подобие её , желтое что то , а если 2 рубля сверху положить то она как будто лесенку создает и по толщине примерно одинаковы , а может быть даже и одинаковы  :rolleyes: ну это для всяких брелков да висючек прочих подходит . И кстати я их точу вообще просто , на круг наждачный положил и поехали ручками , минут 10 и готово , ну может быть 15 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовал 5 рублей 1997года так они внутри похожи на медь

Вот я точил 5 рублей ну и травил посмотреть что да как .

1369f49792bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю не удалять штампованую поверхность монеты , а работать с максимально узнаваемой поверхностью . Просто медяшка круглая  никому не интересна , и гораздо проще подыскать что-то уже готовое , чем тратить столько сил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю не удалять штампованую поверхность монеты , а работать с максимально узнаваемой поверхностью . Просто медяшка круглая  никому не интересна , и гораздо проще подыскать что-то уже готовое , чем тратить столько сил .

Просто медяшку , да и не только медяшку , можно протравить как нужно , будет вообще в единственном экземпляре  :) больстер это как раз то что нужно травить однозначно , я так думаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.