Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем доброго времени суток.Я на форуме человек новый...начну по малу.Нож  агрессор клин 9хс 165*45*5 рукоять кожа навершие алюминий.Ножны кожа чепрак.Критика приветствуется

post-10128-0-15613900-1431201743_thumb.jpg

post-10128-0-24945700-1431201784_thumb.jpg

post-10128-0-08468200-1431201830_thumb.jpg

post-10128-0-93989700-1431201870_thumb.jpg

post-10128-0-62176200-1431201895_thumb.jpg

Posted

с первого взгляда показалось, что ширина миллиметров 50, а потом прочел ТТХ и все стало на свои места, интересно было бы его фото в руке

Posted (edited)

К сожалению фото в руке нет.Нож воюет на Востоке. Увижусь с бойцом с фотографирую.

Edited by Turbo4x4
Аббревиатура, скрытая мной, гуглится троллями. аккуратнее, если хотите сохранить порядок на этом ресурсе. Спасибо!
Posted

буду ждать....                                                                               

Posted

Это прототип.В шаблоне уже другой изгиб не такой выраженый.

Posted

Жесть как она есть.........

Он там сам воюет???

Или летает как "Ворон"???

А по большому счету ни как нож боевой ни как рабочий, вообще как по мне, ни как.

Так чтобы был. Жути наверное нагонять...

Posted

Вообще, думаю, к такому ножу больше подашли бы черные ножны. А для бойца, лучже что нибудь тактическое, типа кайдекса. Бойцу желаю скорейшего возвращения домой.

Posted

С кайдексом проблема,блокада однако.А покрасить просто не успел.

Posted

Жесть как она есть.........

Он там сам воюет???

Или летает как "Ворон"???

А по большому счету ни как нож боевой ни как рабочий, вообще как по мне, ни как.

Так чтобы был. Жути наверное нагонять...

Да удобный нож.Расчет ставился прежде на секуще-рубящие удары и колющие в открытые части тела с максимальным шоковым эфектом.

  • 3 months later...
Posted

Хороший нож, хотел придраться к гарде, но как узнал куда поехал все вопросы отпали и по форме и по функционалу.

Posted

Однако жуть ! Мне чёт леукский жоп показался не от этого ножа . И дуги бы по спинке рукояти добавить , типа как на керамбитах .

Posted

 

 


И дуги бы по спинке рукояти добавить , типа как на керамбитах
Слишком сильный наклон в низ будет от оси предплечья,потеряется эфективность при прямом ударе.
Posted
Как по мне, так нож понравился во всех отношениях.

И форма правильная и два лезвия, понятно зачем. А навершие... - Леукку не указ, рукоять будет хорошо удерживаться даже в ослабевшей руке.

Производит хорошее впечатление чего-то доисторического, надежного... А ножны для таких дел лучше погружные, даже с такой гардой.

Паш, не ссы - прорвемся. :)

  • 1 month later...
Posted

Ефим спасибо за отзыв...повторюсь нож получился весьма удобный но это надо просто прочувствовать,в руках подержать. :D

Posted

Павел! Здравствуй! Рекомендации с моей стороны: Убрать выборку по обуху от гарды, оставить ровный по дуге строй клинка, добавить фальш, небольшой глубиной мм.7-8. Уменьшить дроп клина. Вывести чойл на РК. Разогнуть верх гарды под больший угол.  Уменьшить ширину рукояти понизу на1/3 от гарды. Обоснования: Выборка функционально не нужна, лишняя помеха при колющем приминении, фальш более функционален плюс польза для грубых работ (рубка твердых предметов). Уменьшение дропа, (изгиб передней части клина вниз) есть увеличение проникающей способности и причем значительно при меньшем усилии. Чойл на РК- удобство правки и заточки в поле. Более тупой угол гарды поверху, это более уверенный хват, меньшая травмоопасность, чувство ножа в руке. Уменьшение ширины рукояти, это удобство удержания ножа различными хватами, в силу анатомического строения кисти руки, более информативное чувство как "сидит" нож в руке. Что получилось в результате перед вами на жабе. Если чем то помог, буду искренне рад. Поскольку это не понты пикниковые, а предмет от которого при случае может зависеть жизнь, мелочам тут не место!

post-1247-0-31207300-1445632408_thumb.jpg

Posted

Павел! Здравствуй! Рекомендации с моей стороны: Убрать выборку по обуху от гарды, оставить ровный по дуге строй клинка, добавить фальш, небольшой глубиной мм.7-8. Уменьшить дроп клина. Вывести чойл на РК. Разогнуть верх гарды под больший угол.  Уменьшить ширину рукояти понизу на1/3 от гарды. Обоснования: Выборка функционально не нужна, лишняя помеха при колющем приминении, фальш более функционален плюс польза для грубых работ (рубка твердых предметов). Уменьшение дропа, (изгиб передней части клина вниз) есть увеличение проникающей способности и причем значительно при меньшем усилии. Чойл на РК- удобство правки и заточки в поле. Более тупой угол гарды поверху, это более уверенный хват, меньшая травмоопасность, чувство ножа в руке. Уменьшение ширины рукояти, это удобство удержания ножа различными хватами, в силу анатомического строения кисти руки, более информативное чувство как "сидит" нож в руке. Что получилось в результате перед вами на жабе. Если чем то помог, буду искренне рад. Поскольку это не понты пикниковые, а предмет от которого при случае может зависеть жизнь, мелочам тут не место!

это прототип вроде как писал.на новом макете клин немного разогнул.

Posted

Все же в курсе про политику форума в отношении политики? такой вот каламбур.

Дальше, пожалуйста, только о ножах.

Posted (edited)

По конкретному ножу -промолчу ,ибо дизайн дело вкуса.

В Украине делают хорошие точилки ,а также хорошую сталь для ножей Ди90.

Форум ножевой ,вот и лучше обсуждать ножи и сопутствующее...

Про политику (события в ....) была-бы интересна отдельная тема.

Edited by Turbo4x4
Темы такой не будет на этом форуме
Posted

Мое мнение политику надо оставить политикам,а мастера должны обмениваться опытом...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.