Перейти к публикации

Тютелька в тютельку


мак

Рекомендованные сообщения

Я вот читаю вас и думу думаю - вы, дорогие мои москвичи ... и ленинградцы, дети мои ... вы с кем тут в заполярье воевать собрались? Ну-ка, колитесь, как те колышки на морозе? Вы думаете, что кто-то в трезвом уме и светлой памяти будет ножик для ракетчиков с НЗ ножики делать? Ага, уже, мы где воюем? Посмотрим фотки с других сайтов, а потом поговорим про варежки.

n37n-s12.jpg

8e74ede06d36cc8a11e28ede45e.jpg

56.jpg

149_chech_01.jpg

cbb9c5525242cbe80ef75ad3a2335348.jpg

chechnya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

таки зачем им при АК с прикладом да еще с ГП-25 нужон ножег для пыряния ворога?

то бишь ему сталбыть железяка в 900 с лихером мм не катит чтоб в рыло прикладом и габариты не обременяют.

а тут, понимаешь, он сначала останется без патронов и жив, потом сталбыть автомат потеряет и останется жив.

потом с пылом юношеским полезет с ворогом обниматься и вот тогда то лишний сантиметр ручки для него сыграет наиважнейшую роль?:)

 

кста, из кратенькой статистики большая часть перечисленного +много всякого типа Зогов там тоже побывало.

и вроде ничего, нормуль все с ручками.

 

опять же, там всеж большинству нужен ХБ ножик, а не специальный ворогопырятельный да еще с короткой ручкой для тесных объятий.

а если речь об армейском ноже, то наша армия в холоде в основном.

 

в общем, какие то такие соображения есть.

конечно, они могут быть в корне не правильными.

а тема интересная и мысля с короткой ручкой интересная.

таки сделаю какую-нить болванку, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне короткая удобнее, чисто по личным ощущениям, всяк кулик свое хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте так, котлеты отдельно, мухи отдельно...

На 2 мировую русские в зиму воевали...

Варежки вязаные на фронт всем миром слали.

Другое дело, что ни из мосинки, ни из ППШ в варежке не постреляешь.

А про то, где щас воюют другой разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати верно, зимы-то и тогда были.

Справедливости ради хочу заметить, что один мой знакомый в Дагестане последнее время часто бывает. Так он предпочитает без перчаток на работу не выходить.

Может не такие разлапистые, как на фото Глеба, но сам факт. Дело не в холоде - руки бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рукавице и длинная рукоять пропадет, если она тонкая. А пузатенькая короткая не пропадет.

ЗЫ: Сам люблю длинные рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в рукавицах с фотографии (их и перчатками не назовешь) стрелять, удобно?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они для золотарей, небось, чтоб руки не испачкать. А то вдруг у кого медвежья болезнь откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ненадо звиздеть "удобно неудобно", в теме маленько быть надо.

 

 

ОСН Сатурн УФСИН Росии

http://vitalykuzmin.net/?q=node/291

 

 

829649533_MXcPf-500x333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а вот у нашего пальчики-то торчат! Это чтоб уркам им грозить, типа - ужо я вам. Одно думается мне - пока вот они все так висят в перчатках, их очень удобно подстрелить. Видать судьбы десантов в войну никого не научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а вот у нашего пальчики-то торчат! Это чтоб уркам им грозить, типа - ужо я вам. Одно думается мне - пока вот они все так висят в перчатках, их очень удобно подстрелить. Видать судьбы десантов в войну никого не научили.

 

Чо там торчит? Чему не научили?

 

829652147_d9Xd4-O.jpg?t=1284667121

 

 

Вы знаете кому и для чего нож делать будете? Он им такой нужон будет?

Финская архаика только на стенке и в коробках хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герои, кругом одни герои.....

ФСИНовская правая перчатка с обрезанными пальцами еще ничего (на втором фото, кст, такая же картина: левая отличется от правой), а "рукавицы" с первого фото для монтажников-высотников впору. Может быть они не того размера (у "героя" руки маленькие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый распространенный в мире сейчас армейский нож, от Южной Америки до Японии - Глок. Глок, а не все эти дизайнерские выеб.... Теперь скажите мне, что в Глоке нетрадиционного? И наши тоже, стараются брать с собой самые ни на есть традиционные ножи. Я - знаю, я им их достаю. Из любимых - Мартиньки. Чем Глок принципиально отличается от наших финок? Те же яйца, только в профиль. Давайте рисовать, а не спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, когда замес идёт, то всегда есть время рукавицу сунуть за пазуху, а на руках безпальцевые перчатки шерсть или кожа. Потом адреналинчик так играет, что хоть -30, всё равно пар валит, при движение иногда тоже скидывали. Вот если в засаде или просто отдых под ёлочкой, то да, мёрзли даже в двойных перчатках/рукавицах. Если что-нибудь делать, то всёравно грубую обёртку скидывать с руки, если просто отмахнуть, то и в рукавицах выцарапывали ножи. Удобно, бери хоть 5 см, хоть 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погранцам подойдёт вообще что угодно, им шагнуть раз в день локалку и все дела. Перчатки на любой выбор, нож в общем не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю вас и думу думаю - вы, дорогие мои москвичи ... и ленинградцы, дети мои ... вы с кем тут в заполярье воевать собрались? Ну-ка, колитесь, как те колышки на морозе? ................................ Посмотрим фотки с других сайтов, а потом поговорим про варежки.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю вас и думу думаю - вы, дорогие мои москвичи ... и ленинградцы, дети мои ... вы с кем тут в заполярье воевать собрались? Ну-ка, колитесь, как те колышки на морозе? ................................ Посмотрим фотки с других сайтов, а потом поговорим про варежки.

если вы про Северный Кавказ - знаете ли вы что такое кавказские -10 против минус 20 Средней полосы? Так вот эти минус 10 раза в 3 хуже чем -20 сухого российского мороза, и без варюжек/перчаток там будет грустней грустного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что такое минус 10 питерские, Кавказ нам не чета, тут в ноль промораживает при 100 процентах влажности. Поэтому питерский ОМОН, например, тамошние зимы переносит относительно спокойно. А всякие балованные южане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что такое минус 10 питерские

Один раз приехал в Питер, зимой, оказалось минус 35!!!

 

По теме могу сказать только за моры. Мора Викинг мне коротко. Мора Клиппер ничего. Мора Эргономик самое то. Ширина сжатого кулака (без учета большого пальца) ровно 10 см.

 

При этом перчатки на свою руку я нахожу с трудом обычно (но людей с рукой большего размера встречаю часто, каждый третий) - и кто эти все перчатки шьет?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что такое минус 10 питерские, Кавказ нам не чета, тут в ноль промораживает при 100 процентах влажности. Поэтому питерский ОМОН, например, тамошние зимы переносит относительно спокойно. А всякие балованные южане ...

Так нож проектируется конкретно под питерских спецов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я с ними обычно имею дело, с ОМОН-ом и с ... другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ни разу не являясь специалистом по пырялову, выскажу свою имху:

при моей небольшой ладони - 9 см без большого пальца, мне небольшие ножи как-то приятнее. 9см моя ладонь + сантиметр-полтора на грибок или просто запас для удобства разных хватов и получаем, что ЛИЧНО МНЕ оптимальна длина 10-10,5 см. большие рукояти (12-13 см) не нравятся.

по поводу рукоятей армейских ножей - там нужна вещь, которой смогут пользоваться люди с любым размером ладони. в таком разрезе большая рукоять предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может швейцарцы и правы со своими 84-91мм на "офицерских" и 111/120мм на "солдатских" ножах... (93/108мм алоксов/сафари - типа что-то средне-универсальное) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие рукояти военных ножей делались людьми, понимавшими толк в удобстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все же они удивительно удобны в руке и прикладисты под любой вид применения ... Ничего лишнего, все в тему.

post-67-043856100 1292355634_thumb.jpg

Упорчик, если симметричный и грамотный как по волшебству находит гнездо ладони, а рудиментарная полукрестовина просто сигнализирует в слепую что рукоять кончилась.

Нет, реально удобно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на маленьком блек-джеке ручка 95мм.

можно работать, но дюже не удобно.

 

на хулте -110мм.

очень удобно.

в перчатках ручкой меньше 110 просто нечего делать.

пробовал.

потом сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Подниму-ка я темку.

У меня просьба к Андрею Артуровичу.

Не будете ли Вы так любезны сфотографировать вот эти ножи в руке.

post-319-0-45733900-1320138588.jpg

post-319-0-52383200-1320138595.jpg

post-319-0-05528200-1320138606.jpg

post-319-0-28826000-1320138616.jpg

Мне не очень понятно, куда ложиться грибок, то ли за ладонь, то ли между безымянным и мизинцем, то ли под мизинец.

Я просто сравнивал эти ножи с нр красногвардейским на первой фото и понял, что грибки куда то не туда ложатся, в отличие от сучка на "красногвардейце".

Особенно не понятно про последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами такую тему создали....

Мне б и в голову без нее не пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.