Перейти к публикации

Спальники


Северянин

Рекомендованные сообщения

 

 


6 часов при -25

 

 


5 часов при -32

Парни, да вы биороботы... :blink:

Я ненавижу холод...

Это ж какая мотивация нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=381&t=381728&start=30

Пользуюсь с 2010-го,мне нравится.Можно и супчика похлебать лёжа,и покурить коль не спится.До -20 полёт нормальный,холоднее если-нафик мне те лоси,я дома посижу.

Ссылка-не реклама,ибо тот топик мёртв безнадёжно и данного товара там нет давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Плюс, спецмешок для засидки не шуршит.

А в мешке сидят голышом или в пижаме байковой нешушащей?! :) Так море не шуршащей одежды для охотников продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в мешке сидят голышом или в пижаме байковой нешушащей?! :) Так море не шуршащей одежды для охотников продается.

Внутри мешка можно и пошуршать :) не возбраняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня как раз вес и объём самые критичные показатели, т.к. на своём горбу, и нести прилично - 100-120 км... Я не охотник, не рыбак, так, турист-пешеходник...

Антон,смотри что нашел в сети : "Характерен ответ, который старая киргизка дала Вамбери, переодетому дервишем, спросившему ее, зачем они постоянно кочуют: «Мы не так ленивы, как вы, молла! нам не усидеть по целым дням на одном месте. Человек должен двигаться, потому что, посуди сам: солнце, месяц, звезды, вода, звери, птицы, рыбы — все движутся; только земля и мертвые остаются на месте!»

 

Чем не тост за бродяг! :)

 

post-7034-0-91282000-1428750850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо она сказала! Надо запомнить!

Вроде это самое у тебя в подписи уже написано ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не, не это самое, но смысл одинаковый. :)  Мне само сравнение в этой фразе понравилось.

 

 Кстати, не про спальники, а про двигаться. 

.....часов штуки 3 лежат,...ношу редко. На мне постоянно то останавливаются, то спешат. Поэтому сотка в кармане заменяет часы.

... А тут обратил на такую фигню внимание....раз в месяц я стабильно перевожу часы на сотовом. Ибо за месяц на 5 - 10 минут они убегают вперед. 

 У кого нить еще есть такая фигнся на сотовом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не, не это самое, но смысл одинаковый. :)  Мне само сравнение в этой фразе понравилось.

 

 Кстати, не про спальники, а про двигаться. 

.....часов штуки 3 лежат,...ношу редко. На мне постоянно то останавливаются, то спешат. Поэтому сотка в кармане заменяет часы.

... А тут обратил на такую фигню внимание....раз в месяц я стабильно перевожу часы на сотовом. Ибо за месяц на 5 - 10 минут они убегают вперед. 

 У кого нить еще есть такая фигнся на сотовом или нет?

Гордись, ты уникум - ходячая временная аномалия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У кого нить еще есть такая фигнся на сотовом или нет?

Была. Мобильник не на андроиде, часом? На моём телефоне на пару минут сбивались часы при каждом срабатывании будильника, вылечил выбором времени по времени сотовой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "самсунг" во время длительных путешествий на пол-часа часы переводит в сторону смены часового пояса.Приезжаю из Москвы в Самару-часы на полчаса вперёд(от московского).Еду обратно-на полчаса отстают,но уже от самарского.Включена синхронизация с временем сети,но почему-то некорректно работает.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А тут обратил на такую фигню внимание....раз в месяц я стабильно перевожу часы на сотовом. Ибо за месяц на 5 - 10 минут они убегают вперед. У кого нить еще есть такая фигнся на сотовом или нет?

Поставь в меню галочку, чтобы время синхронизировалось оператором. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа рукастые-головастые!

Приму в дар совет по починке прожжённого пухового спальника.

То, что сам долбо... дятел, прошу не указывать, сам знаю!

Прожжён наружный материал на площади примерно 1,5 спичечных коробка (прикоснулся к газовой лампе/грелке).

Клеить? Может, зашить?

Делитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довериться женским рукам?

Суровые войны свои портки сами чинят ("Они сражались за Родину").

Иголка,нитка,штопка.

У самого любимый пуховый жилет со спины скочем заклеен.

Драненький,но родной,друг,брат и товарищ,столько вместе ..Правда мои домашние меня за это "бичем" кличат :)

Можно отдать в ателье ремонта и пошива одежды,там подберут ткань или используют твой вариант,аккуратно прострочат и будет как новенький.Можно даже герб клуба вышить,эксклюзив будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Приму в дар совет по починке прожжённого пухового спальника. ...Прожжён наружный материал на площади примерно 1,5 спичечных коробка (прикоснулся к газовой лампе/грелке). Клеить? Может, зашить?

Смотря из чего наружный слой. Зная тягу Антона к легкоходству, это скорее всего нейлон. :) Я бы делал заплатку. Но не пришивал, а приклеил. Зачем нам лишние, пусть и микроскопические отверстия?! Для нейлона и лайкры видел в продаже термоленту для ремонта походного снаряжения. Вырезаешь кусочек необходимого размера, нагреваешь утюгом и прикладываешь к дыре. Прижал и готово.

Но если спальник тоненький-тоненький, то такой деликатной ленты я не видел.

Ну или использовал бы какой0гибудь ремкомплект на клею. Их сейчас много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термоленту для ремонта походного снаряжения

Поищем, погуглим... Спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может, заклеить, а потом прошить?

А зачем?! Крепче не будет. :) Я бы или клеил или прошивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роса, дождик малый.

Не, ребята, спальник тёплый, пуховой, для росы и дождика не предназначен... Только внутри палатки.

 

 

Смысл в склейке?

Ну... Проще...

Всё-таки склоняюсь к склейке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну... Проще...

Это - да. Если насквозь прошивать, то не проблема. А если красиво, да только к верхнему слою, то лично мне бы пришлось повозиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае-заплатку.А клеить или шить-без разницы,нагрузки-то никакой там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нейлон или что то подобное - клеить. С прошивкой нейлона в свою время намучался и послал. Сшивается то он хреново, но потом и вовсе расползается. Не держит тонких нитей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.