Перейти к публикации

Спальники


Северянин

Рекомендованные сообщения

Кстати, британский мешок-одеяло весит 0,9 кг. И почти полностью сохраняет свои согревающие свойства в намокшем состоянии.

Достойная заявка на успех.

Да, блин, Вы че, а? 

Держусь, мне это не надо, не надо…. НЕ НАДО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Держусь, мне это не надо, не надо…. НЕ НАДО...

... быстро сохнет, стирается в машинке, не живут в нем паразиты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... быстро сохнет, стирается в машинке, не живут в нем паразиты... :)

нет, есть тут один … паразит  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тот, что ты показал аж 2 кг весит О.О мой летний 0,7  ;)

А так остальное уже просто нюансы - по сути и то и другое спальник просто разного типа ;).

 

0, 7 кг это хорошо,...но сомневаюсь я что ты в нем даже со своим теплообменом сможешь комфортно спать при -5, -10 на замерзшей земле.

 

 

 

В нем, кстати, и спи  :D  :D  :D

Не в Сергее, а в костюме  :huh:

 

 

Агаа,...просыпаюсь с утра,..выхожу из палатки,..а кругом охотники....с будуна. ....Тут либо пристрелят, либо сами в дурку попадут.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, британский мешок-одеяло весит 0,9 кг. И почти полностью сохраняет свои согревающие свойства в намокшем состоянии.

температура комфорта какая у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин, Вы че, а? 

Держусь, мне это не надо, не надо…. НЕ НАДО...

мне тоже не надо было.....а сейчас надо.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ладно, про летние спальники я понял всё. используют люди, нравятся. Мол трусы забыл одеть, а спальник есть, разделся залез и доволен спишь что комары ни чего не откусят.  :)

 

А теперь о спальниках среднего диапазона, т.е. с температурой комфорта 0, -5. и экстрима до -18, 20. 

 Вес, размер и.т.д. 

Какой вес считаете нормальным и что за спальники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


температура комфорта какая у него?

Он совсем летний. Считается тропическим. Температура комфорта +7.

Но бывают и чуть толще и теплее, соответсвенно чуть тяжелее.

Наполнитель - теплоизолирующий материал Softie.

Softie – название бренда для мягкого синтетического наполнителя (полиэстер), который используется для спальных мешков. В нем использованы тончайшие нити, связанные специальной смолой для достижения ощущения прикосновения к пуху. В наполнителе использованы шпательные волокна, так как это – природные изоляторы (в отличие от производственных/экструдированных синтетических наполнителей). А сочетание различных прядильных процессов обеспечивает эффект случайной организации волокон: некоторые волокна закручены, или сжаты, а некоторые – оставлены так, как они есть. Такой эффект приближает продукт к функциональным показателям настоящего пуха, так как по структуре является к нему очень близким. Несмотря на всю сложность технологии, softie – легкий в уходе материал: легко стирается, и даже в мокром состоянии сохраняет большую часть своих термоустойчивых свойств. Благодаря вышеперечисленным свойствам использование данного материала позволило уменьшить вес спальников (в летних за счет уменьшения слоев материала наполнителя) и увеличить при этом теплоизоляционные качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0, 7 кг это хорошо,...но сомневаюсь я что ты в нем даже со своим теплообменом сможешь комфортно спать при -5, -10 на замерзшей земле.

 

 

Так, ладно, про летние спальники я понял всё. используют люди, нравятся. Мол трусы забыл одеть, а спальник есть, разделся залез и доволен спишь что комары ни чего не откусят.  :)

 

 

Аминь   :D

post-364-0-48179200-1428491503.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё палец показал, а теперь про сурьёзные спальники, а не про эти простыни, кто чего скажет?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и серьезные.

:)

Есть еще серьезнее :)

Смотреть с 6мин 35 сек (5 сек)

Проверено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты спальники с рукавами не рассматриваешь? Забавная штука, я тебе скажу, асюсеня от спанья в нем интересные. 

 

post-364-0-95616300-1428523290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, хвост вижу,...а уши или рога к нему в зависимости от сезона цепляются?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, хвост вижу,...а уши или рога к нему в зависимости от сезона цепляются?  :)

Уши - по надобности, рога - все зависит от твоего поведения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, глянь спальники от Сплава. Ту линейку, что с утеплителем Primaloft.

Андрей, спасибо. У них смотрел на сайте, там все практически коконы. А одеяло только летние. 

 Короче, почитал интернет сегодня, съездил в Нижневартовск, пообщался с продавцами. Из трех магазинов только в одном попались грамотные продаваны. 

Про вес. Спальники весом до 1,5 - 2 кило идут как правило на 95% летние, если спальник с таким весом трехсезонный или зимний, то стоить он будет под 30-ку. 

 Нормальный вес спальника с температурой комфорта 0 - 5 от 2 до 3,5 кг. Выбиваются из этой колеи зимние спальники с гагачьим или гусиным пухом, у них тоже вес 3 - 3, 5 кг, но температура экстрима -40. 

 

 В общем, почитавши, побродивши, пообщавшись, заказал сегодня себе спальник Берлога 2.

 

Экстремальная температура -20°С  Нижняя температура комфорта -5°С  Верхняя температура комфорта 4°С  Вес 3.2 кг  Длина 220 см  Ширина 110 см  Размеры в свернутом виде (ДхШ) 47x35 см  Материал внешней ткани полиэстер (Dewspa)  Материал внутренней ткани полиэстер + хлопок (65% / 35%)  post-3520-0-12405100-1428589591.jpg
  • наполнитель смешанный: синтетика и шерсть.
  • утепленная молния
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал залезть в магазине в спальник шириной 80 см......залез....но блин он на мне как смирительная рубашка. Ну его в баню такая ширина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коконов у меня два. Один старый от Баска, не вспомню уже какие у него температурные параметры.

Второй Carinthia Defence 4 -15 комфорт -35 экстрим.

И недавнее приобретение - Сплавовский двойной спальник ;) как же в нем хорошо одному :) он не кокон и не одеяло, две молнии с двух сторон и главное 120 в ширину ;) -5 комфорт -17 экстрим. И по сравнению с этой стремной берлогой вес в два раза меньше ;)

post-647-0-19938300-1428594408.jpg

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110527142403511229

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Salewa Sigma Micro 600

2. The North Face Cat's Meow

3. Marmot Sawtooth

Все востребованы, всеми очень доволен.

Это основные. Ещё штуки 4 всяких пикниковых...

Да, коврик надувной, Exped Downmat lite 5 M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 он не кокон и не одеяло, две молнии с двух сторон и главное 120 в ширину ;) -5 комфорт -17 экстрим. И по сравнению с этой стремной берлогой вес в два раза меньше ;)

 

Ну, берлога тоже 110 в ширину,...а чего же она такая стремная? Не уж то потому, что не из за бугра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего же она такая стремная? Не уж то потому, что не из за бугра?

Весом, дружище, весом :) и еще думаю габаритами в сложенном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Salewa Sigma Micro 600

2. The North Face Cat's Meow

3. Marmot Sawtooth

Все востребованы, всеми очень доволен.

Это основные. Ещё штуки 4 всяких пикниковых...

Да, коврик надувной, Exped Downmat lite 5 M

и как люди умудряются в этих га....мешках спать...?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я, например, не люблю спать в фуфайке у костра. Не высыпаюсь... :)

В фуфайке не пробовал, а в бушлате очень даже замечательно  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весом, дружище, весом :) и еще думаю габаритами в сложенном виде.

Андрей, вес для меня не есть признак хреновой вещи, да и по твоим антропометрическим данным этого не скажешь, так что,..не надо наговаривать  ;)

а размеры,.. берлога Размеры в свернутом виде (ДхШ) 47x35 см, а сколько твой спальник в сложенном виде? Уж на много ли меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня спальник есть вещь двух назначений: 1. если холодно, что бы залезть в него и спокойно двигать и ногами и руками, а не как в морге под простынькой со связанными ножками ощущать себя. 

 2. При более теплых температурах - лег на хвою или коврик, расстегнул спальник в одеяло и укрылся. 

 Кокон не позволит ни того ни другого. исходя из этого, можно простить ему и чуток лишнего веса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.