Перейти к публикации

С почином меня.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Вот первая работа моего ученика. Да вот, у меня появился ученик! Сам пришёл и попросился. Работает тренером по боксу, но наш человек! Этот ножик он сам сделал. Я только подсказывал и следил, чтобы не нарушил ТБ. Клинок - 9ХФ без ТО. Рукоять накладная. Монтаж на скрытые деревянные штифты и бокситку. Модель ножа он сам выбирал. Ножны он обещал сшить к понедельнику. Мальчишка молодец. От работы не отлынивает. Понимает меня с полуслова. Я то уже не молодой. Надо кому-то свой опыт передавать. Кстати плашки деревянные на одном из Арсеналов подарил Сергей из Тюмени. Название дерева не запомнил. Рукоять ничем не пропитана. Он просто её в ручную отполировал наждачками. Последняя 2500. Вся работа его!!! Ну и я сегодня сделал ещё один каменный ножик.

post-586-0-09206700-1426860246_thumb.jpg post-586-0-28984300-1426860266_thumb.jpg post-586-0-66171200-1426860279_thumb.jpg post-586-0-57194500-1426860294_thumb.jpg post-586-0-17395200-1426860305_thumb.jpg post-586-0-03953500-1426860326_thumb.jpg post-586-0-57202500-1426860358_thumb.jpg post-586-0-94684300-1426860430_thumb.jpg post-586-0-12006100-1426860448_thumb.jpg post-586-0-09393100-1426860481_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё меняйте ник на "сенсей" :) С почином,будем ждать его дальнейшие работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а все начинали с подобных ножей?,вот мой первый насколько помню тоже был тантоидом.

Эх,меня бы кто в своё время по ТБ гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, с почином на наставническом обучающем поприще!

Передать навыки и дать путевку в профессию-увлечение дорогого стоит.

Мак подметил, что Дизайне рождается.

Я вижу технолог - конструктор уже родился - накладной монтаж не на привычные нам заклепки, а на клей

и рукоять с не симметричными анатомическими впадинами строго под одну руку.

Ученика, то же с почином!

Василий, сам как оцениваешь?

Ученика по Имени можно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звать Александр Минутин.25 лет. Спортсмен. Нравится ему делать ножи. Имеет кучу складешков, но все покупные. Главное не разочаровался. Вот жалко не с фотал монтаж. Там четыре отверстия и в накладках тоже. Четыре деревянных штифта. Все отверстия совпали со штифтами. Самое интересное, что смонтировал уже готовую рукоять. Удачно получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу первую черточку стиля Василия - фактура на клинке. Урок усвоен...идем дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше будут каменные шары одинакового размера сто штук подряд.. и экзамен на профпригодность тогда будет сдан.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнился анекдот..

(это не наш случай, но..):

 

мастер ушу говорит ученику-

ты стал сильнее меня,

ты стал быстрее меня,

ты стал умнее меня... и т.д..

короче- за 10 лет обучения ты должен мне 10000 условных енотов.

 

ученик-

если все так, как вы говорите, то на хуа мне платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все закономерно...если бы ученики не "перерастали" своих учителей, то мы бы, наверное, до сих пор в лаптях ходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.