Перейти к публикации

GAK 108мм


zubik

Рекомендованные сообщения

Недавно рисовал на своем "стволе" камуфляж (вышло кстати очумительно), так что склоняюсь к "творчеству". Пока все Гаки, которые я видел не имели подобного камуфляжа. Недавно чуть не взял один, но его, блин, перед продажей какой-то умник на станке заточил довольно прилично и аккуратно, но пол см кончика в каку опустил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересный в "камо". Занятно - солдатское творчество или все-таки так производитель произвел?

Может и солдатское творчество. Взял - пусть из кучи выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чьё-то творчество - не особо стойкая краска нанесена на обычную оливковую накладку.

 

Официально не было камуфляжных ГАКов 108 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, спасибо за тему, только что её прочитал. А где мужык в лодке, тот, который из шышек?:)

И ещё, где в РФ такой топор Хускварна можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужиков несколько. Есть здесь и есть тут

А топор я в Москве покупал. Сергей, ты что из РФ топор тащить собрался? :) Неужто в Канаде топоров нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких - нет! Потащу, не вопрос! Даже два!

Там, то есть, здесь, европейские товары, тем более, что из Скандинавии, пользуются популярностью. Народ уже подташнивает от китайского всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ай, заразили ! Вот мои красавцы.Хочу трупера сделать.У трупера была алмазная пилка ?

post-2275-0-86296900-1309173187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть два викторинокса GAK ,с пилкой и без нее (на фото видно) .Буду делать трупера без пилки, для достоверности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

их иногда сливают в магазинчиках, которые из Германии списанную амуницию возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To cfcf

На reibert info я свой покупал. Там много продавцов выставляли такие лоты. Правда в последнее время больше свежие ГАКи 111мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Купил ГАК Викторинокс с клеймом в четыре строки, первая строка - все буквы заглавные. Вот клин на ём пропеллером, не кривой, а пропеллером. На алоксовых солдатах пропеллером ясно почему, там сопряжение с шильцем, а тут зачем? Так должно быть, или немецкий зольдат постарался?

И еще вопрос, клин отличается от СОЛО менее выраженным брюшком, да и длинной меньше на пару мм., - норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ещё один, не совсем обычный, штамп "Mil-Tec by Sturm" (Китай).

 

Фото YarWise из темы Ножи Бундесвера (стр. 11, forum.guns.ru):

 

post-138-0-74601800-1378361062_thumb.jpg

 

(Больше информации и фотографий по ссылке.)

 

Подделкой назвать сложно - "клон". Ещё китайские клоны есть в Китайские клоны/аналоги швейцарских ножей (стр. 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста. Купил на барахолки Бундесверовский нож GAK 108 с маркировкой BEG. Не могу найти про него нечего. Если что то знаете расскажите. Очень хочется узнать. В инете не чего про него не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что современный китаец. Вообще, неизвестный производитель снятого с производства ножа, вдруг появившийся, да в количестве... уже само по себе подозрительно. Да и как указал на Ганзе Костя - лазерное клеймо не встречалось у других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста. Купил на барахолки Бундесверовский нож GAK 108 с маркировкой BEG. Не могу найти про него нечего. Если что то знаете расскажите. Очень хочется узнать. В инете не чего про него не написано

www.ebay.de/itm/BW-Bundeswehr-Taschenmesser-oliv-Gebraucht-BEG-/231028971256?pt=Militaria&hash=item35ca6656f8

 

 

Золингеновская фирма (торговая а не производящая)

 

BEG - Barmer Export Gesellschaft

 

http://www.gut-rasie...p?topic=19560.0

 

Марка внесена в регистр золингеновских фирм в 1899 году

 

http://www.antike-ra...rhersteller.pdf

стр. 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый топик-стартер.

Не думаю, что на форуме есть люди, способные видеть на расстоянии. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suvorov 1980

Насколько я понимаю, в этом посте есть ответ и на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая фирма и есть ножи для бундесвера - электрик и боцманский.

На данном экземпляре можно довериться, что оригинал - всего цена от 1 до 10 ойро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.