Перейти к публикации

Боевая экипировка Ратник.


мак

Рекомендованные сообщения

Если что, и в пределах пары тыщ, и на меня экземплярчик не забудьте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едрить колотить.....ракеты летают, а мульт вменяемый ни как....

ракеты-атеисты да, летают. Остальные регулярно влетают в небесный свод.

 

А мульт такой я бы заимел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую закинуть удочку, пока никто не смог мне отказать, такой я убедительный .... второй экземпляр не обещаю, если стоит на вооружении, то скорее будут проблемы. Себе бы выпросить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Немного офф, но самое удобное во всем наборе - сама сумка насэссер и прикольный резиновый стакан.

Сумка вполне продумана, не хуже макспедовских аналогов, если бы не цена - 3800р в чепке (кстати чепки продукцией Армейский стандарт принудительно заставляют торговать)

Но к слову за 3800 сумка идет укомплектованная бытовой химией и прочими мелочами, другой вопрос что 80% этой химии плохого качества.

Различается наполнение - офицерское и для солдат срочников - выдается на КСП.

Если интересно то на другом форуме отзыв писал о наполнении солдатского насэссера, могу и здесь запостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного офф, но самое удобное во всем наборе - сама сумка насэссер и прикольный резиновый стакан.

Сумка вполне продумана, не хуже макспедовских аналогов, если бы не цена - 3800р в чепке (кстати чепки продукцией Армейский стандарт принудительно заставляют торговать)

Но к слову за 3800 сумка идет укомплектованная бытовой химией и прочими мелочами, другой вопрос что 80% этой химии плохого качества.

Различается наполнение - офицерское и для солдат срочников - выдается на КСП.

Если интересно то на другом форуме отзыв писал о наполнении солдатского насэссера, могу и здесь запостить.

Да, пожалуйста, было бы любопытно почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О насессере. Действительно выдают, по продуманности самой сумки не хуже макспедовских образцов, по качеству тоже неплохое, я обзор хотел сделать) внутри то что вспомнить могу:

Бритва - убожище, но побриться можно. Бритва косит под жилет мак 3, но кассеты от жилета к ней не подходят, поэтому после использования трех кассет отправляется на помойку

Кстати на всех предметах насессера надпись Армейский стандарт. Звучит сурово)

Полотенце. По размеру как носовой платок. Мало кем используется)

Огромная расческа. В хозпакет не влазит, расчесывать ей нечего, выкидывается в первые дни.

Набор хреновых иголок и намотка из 5 см ниток такого же хренового качества. В футляре из хрупкого пластика. Старая проверенная картонка с нитками из хозпакета намного функциональнее, а из насессера иголки используются дневальными в бытовке, если в их смену проеалась иголка.

Кусачки для ногтей. Вещь архиважная, поэтому 80% кусачек у срочников - армейский стандарт. Остальные 20 относятся к сборам в армию более ответственно)

Гель дезинфицирующий для рук. Внезапно классный, сам пользуюсь.

А вот такой же гель для ног полетел в мусорку - удобнее мыть ноги ледяной водой без последующей обработки гелем. Сохнет долго, носки пачкает, разницы никакой что с ним что без него.

Дезодорант неплохой, зубная паста используется если закончилась хорошая (но кому то вообще нравится, только гвоздем нужно засохший слой пробить, а то не выдавливается), гель для душа-шампунь нормалтный, но его мало - используется как тара для нормалтного шампуня, если тот запрещено хранить в тумбочке. Гель для бритья почти е пенится, гель после бритья без запаха, на любителя. Крем для рук неплохой, кто то пользуется.

Еще есть прикольный стакан, резиновый, интересно складывается и с крышечкой, вроде даже держит горячую воду. Если удастся - стащу и сфоткаю.

А, еще минизубная щетка-футляр (ручка сразу половина футляра) и гель для стирки - плохо пенится, хватает тюбика два раза носки постирать, обычным уставным мылом ИМХО удобнее.

Теперь зачем освобождать в сумке место - туда прячется еда) В кармашки из под всяких гелей классно помещаются сникерсы, в стакан насыпается кофе, кто то даже сгущенку хранит. Удобно хранить подшивы и ватные палочки.

Кто служил знает что такое балабас (еда) и как хочется есть ночью во время дежурства. А все по распорядку - ужин, а завтрак только в 8 утра. Вот и прячут дневальные еду в насессеры, парадную форму, под каски и в сумки с противогазами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне SADF нравиться и ножик там правильный ,и ваще трофей что вдвойне ценно,вообще странная эта новая форма и весь Ратник как концепция.Скопировали с амеровской,но как то коряво,мне только Пермячка комбез противоосколочный понравился

post-6066-0-04892500-1437446732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно..По форме на фото..ассоциации:  ЧОП и..рыбацкий магазин.По правому,в каске...затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ассоциация: ЧОП

 

Напомнило ротмистра Чачу из Боевой Гвардии Саракша. Массаракш...

 

post-338-0-46167600-1438118458_thumb.jpg

 

post-338-0-11815800-1438118467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://kampo.ru/content/nozh-boevoy-nb-2

 

5_6x9_05.jpg

Нож 6Х9 на странице производителя

 

Немного про другие ножи создал тему http://rusknife.com/topic/19947-%D0%B0%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Напомнило ротмистра Чачу из Боевой Гвардии Саракша. Массаракш...
Точно,Стас! ..Один в Один!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Неплохой в целом раскладник. Заточенный затылок ножа под 45 к лезвию - проще точить обе поверхности, резать провода.  Плюс корырнуть что-нибудь. Пила, щуп, плоскогубцы - это в Армии нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

post-2758-0-38576600-1480077225_thumb.jpg

Заимел.
Прикольный.

Даже вполне юзабельный.
Но стереть смазку и ЗАТОЧИТЬ - это труд. Бессмысленный и беспощадный.
Точится реально очень трудно. Приходится грубо алмазом обдирать и потом тонкими камнями полировать. Из коробки - тупой донЕльзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заимел.

Брутальная штука.

По сравнению с изделием от Скрылева (Сапер, он же Взмах-3) - мне не понравилось - Сапер существенно приятней во всех отношениях, кроме цены.

По сравнению с лазерманом он может и покрепче, но юзабилити - ноль.

 

В общем бросил в машину, авось пригодится когда.

 

Ценники в инете на него, кстати,  от 2500 до 10000 ))))

Официальных не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 1200

Таких цен не видел. Но на Клинке возле стенда производителя подслушал, что заказчику они шли по 7 :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, в свободной продаже официально? Дайте адресок?

ну не то, что бы в свободной, но есть.

Скинул в личку где я брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пытаюсь заказать.

 

Расскажете потом страшную историю, как вы ЭТО отмывали от солидола.

У меня ушло минут 40 минимум.

Хотя, возможно, я просто не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

из обьявления на авито цена 20 тыр. комплекты новые 1, 2 и 3 размеры:

" Представлю вашему вниманию комплекты снаряжения "Ратник"!
 В комплект входит:

* Шлем 6б47

* Броня 6б45
* Гарнитура с активной системой защиты слуха и обеспечения связи 6М2-1
* Жилет транспортный модульный 6Ш117
* Ранец патрульный 6Ш117 "Старший стрелок"
* Комплект автономных источников тепла 6Э3
* Комплект защиты коленных и локтевых суставов 6Б51
* Лопата пехотная малая 6Э5
* Нож многофункциональный 6Э6
* Очки защитные 6Б50
* Рюкзак рейдовый 6Ш118
* Укрытие универсальное 6Ш120
* Фонарь электрический светосигнальный 6Э2
* Фильтр индивидуальный для очистки воды ИФ-10 6Э1
* Часы армейские механические наручные 6Э4-2
*Масхалат зимний
*Масхалат 2-х сторонний летний
*Перчатки
*Спальник облегчённый "

сравнительно с выше обьявленным ценником в 10тыр только за 6Э6, практически даром.

з.ы. 24.12.2016 ценник уже 17тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наручные часы Ратник 6Э4-2

 

Модель 6э4-2 поставляется в разведывательные подразделения, ВДВ, морскую пехоту.

 

Механизм - Восток 2416Б (могли бы и получше выбрать)

Водостойкие - 10-15 атм

Противоударные

Светящиеся в темноте стрелки и индексы

Стекло - органика

Корпус - вороненая нержа

Безель

Кожаный ремешок

 

Стоят около 8 тыщ.

 

В общем практически те же "Командирские", только вдвое дороже.

post-15026-0-57902300-1484537091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.