Перейти к публикации

Что-то средне-азиатское эпохи неолита. (шутка)


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Сегодня так между делом сваял эту шутку. Видел на фэйсбуке что-то подобное. Вот и решил повторить, но по своему. В общем пошутил. Клинок 9ХФ. Калил сам. После нанесения фактуры, протравил в хлорном железе, затем прошёлся на полировальнике. Рукоять - обрезок рога марала. Монтаж всадной на холодную сварку. Очень удобно. Можно придать "больстеру" любой вид. Ножен нет. Нож заточен, так что можно даже резать. Вроде крещенье, а на улице -5 и снега нет.

post-586-0-37300800-1421666361_thumb.jpg post-586-0-35865200-1421666378_thumb.jpg post-586-0-90155800-1421666393_thumb.jpg post-586-0-35138000-1421666406_thumb.jpg post-586-0-01733200-1421666419_thumb.jpg post-586-0-78255400-1421666435_thumb.jpg post-586-0-62959400-1421666446_thumb.jpg post-586-0-87434400-1421666463_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антуражно. Я бы ещё с индейцами его ассоциировал. Больстер из чего сделан? Из холодной сварки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно шнурочек из сыромятной кожи в районе больстера намотать ИМХО.А попробуйте серию подобных создать в стиле неолита с разными рукоятками .Нож классный получился вроде и "примитивно",но классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Ещё бы больстер/холодную сварку как-нибудь по цвету обыграть, а то, по-моему, смотрится несколько чужеродно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно!! нравятся мне такие ножи есть в них что то от предков что ли :) Вопросец тут назрел, вот эти вот канавки на клинке я так понимаю они на угле наждака делаются, а как их потом отшлифовать - полировать (углубление канавки) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанесение фактуры на клинке делаю на специальном камне, который приготовил для этих целей. Для этого я снял грани алмазом на небольшом камушке и придал полукруглый вид. Да. остаются риски. Чтобы их было почти не видно, можно использовать мелкозернистый камень, а потом полировать на тряпочном полировальнике.  Но я считаю, что в рисках есть какая-то изюминка. Это как огранка камня. Главное не сгладить рёбра.

post-586-0-43550100-1421817188_thumb.jpg post-586-0-95076300-1421817210_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанесение фактуры на клинке делаю на специальном камне, который приготовил для этих целей. Для этого я снял грани алмазом на небольшом камушке и придал полукруглый вид. Да. остаются риски. Чтобы их было почти не видно, можно использовать мелкозернистый камень, а потом полировать на тряпочном полировальнике.  Но я считаю, что в рисках есть какая-то изюминка. Это как огранка камня. Главное не сгладить рёбра.

 

Спасибо,понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с намотанным ремешком вштырил не по деццки! Ножны теперь бы из камуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dokavasia,С вашего разрешения отложу себе "в заначку" эту идею с ямками на лезвии-правда фактурить буду фасонным молоточком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для фасонного молоточка нужен мягкий или раскалённый металл. Или очень твёрдый молоточек А идею не жалко. Пользуйтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож понравился. Стиль примитивизм. Что то от предков. Интересно как выглядит след от реза таким клинком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.