maksmek Posted January 3, 2015 Posted January 3, 2015 Всех приветствую! С Новым Годом Вас! Вот тоже сильно не гуляется в НГ не много поработал и сделал вот такую финку на подарок другу. На истину не претендую, сделал в своей интерпретации... B) Вообщем вот что получилось. Кованная 95х18 твердость 58-59ед. Клинок. 125*22*4*2мм. Спуски слегка вогнутые, сведение в 0,1-0,2мм. Полировка в зеркало. Рукоять. 115мм.Латунь, фибра, дерево Граб мореный, эбонит. Монтаж сквозной на стяж+эпоксидка. Ножны кожа чепрак, прошиты вощенными нитками, покраска, пропитка.
Михаил 30 Posted January 3, 2015 Posted January 3, 2015 Ох и нифига себе-круто.Но на мой взгляд финки без оригинальной гарды какие то кастрированные.
maksmek Posted January 3, 2015 Author Posted January 3, 2015 Но на мой взгляд финки без оригинальной гарды какие то кастрированные. Ну дык с оригинальной гардой не зя!))) Везде с собой носить!)
Гр Егори Posted January 3, 2015 Posted January 3, 2015 Жопко сильно по мотивам . Уменьшить до реальных размеров и нормалёк . Но клинок - вааще чюма !!!!
Bronych Posted January 3, 2015 Posted January 3, 2015 Михаил 30, "хлеборез чекиста" :) maksmek, Сама работа понравилась, но согласен с Михаилоом. Ощущается "легкий визуальный дисбаланс". Положение спас бы клинок пошире, но тогда, это было - бы весьма условное "по мотивам".
Bronych Posted January 3, 2015 Posted January 3, 2015 Жопко сильно по мотивам . Уменьшить до реальных размеров и нормалёк . Ну, либо так...
maksmek Posted January 3, 2015 Author Posted January 3, 2015 Жопко сильно по мотивам А мне наоборот больше такие нравятся чем совсем как на НКВД:)
dokavasia Posted January 3, 2015 Posted January 3, 2015 А мне всё понравилось. По мотивам или нет - хороший ножик!!!
Ло Ван Posted January 3, 2015 Posted January 3, 2015 Несмотря на лаконичность всё даже аппетитно и вкусно. Класс ! Поздравляю с успехом. С праздником ! С новым Годом ! Удачи......
maksmek Posted January 3, 2015 Author Posted January 3, 2015 А что такое 2 мм? Это в районе кончика толщина:) По толщине сужение.
maksmek Posted January 3, 2015 Author Posted January 3, 2015 Поздравляю с успехом. С праздником ! С новым Годом ! Удачи...... Спасибо! И Вам того же!!!
Ло Ван Posted January 3, 2015 Posted January 3, 2015 Макс (maksmek), по моему разумению Ты просто обязан принять участие в разработках по "сапёрке" в разделе Финов и прочих скандинавов.Дело в том что у тебя очень даже "правильный" взгляд на нож как таковой ,и при этом Свой. Предложи широкому собранию Своё видение,Свой вариант..... Пожалуйста. Удачи.
мак Posted January 3, 2015 Posted January 3, 2015 Это в районе кончика толщина По толщине сужение. Не пишите больше это, не надо.
Bonart Posted January 3, 2015 Posted January 3, 2015 нормальный ножик. у меня почти такой на повседневке... :)
Анатоль Posted January 6, 2015 Posted January 6, 2015 Шикарная работа,строго и лаконично. Фото тыльника хотелось бы глянуть да и вид сверху на рукоять.
maksmek Posted January 7, 2015 Author Posted January 7, 2015 Шикарная работа,строго и лаконично. Фото тыльника хотелось бы глянуть да и вид сверху на рукоять. Спасибо! А фото уже не судьба, уехал он аж в Мурманск:) Там тыльник чистый,резьба внутри эбанита+эпоксидка.
maksmek Posted January 13, 2015 Author Posted January 13, 2015 Всем привет! Вот смастерил еще одну, чето понравилось B) Учел некоторые пожелания, но опять же на свой лад :D Клинок кованая 95х18 твердость 58ед.130*24*4мм к кончику по толщине идет на сужение.Спуски слега вогнутые сведение в 0,2-0,3мм.Полировка в зеркало.Рукоять.125мм. Мельхиор, фибра, дерево моренный Граб, тыльник эбонит. Монтаж сквозной на стяж+эпоксидка. Финиш лак данишоил+воск карнаубы.Ножны кожа чепрак, покраска, пропитка.Подвес комбинированный.
casper2k Posted January 13, 2015 Posted January 13, 2015 Простите,но от ФНКВД тут всего несколько линий очертания ручки....Имхо, конечно...
maksmek Posted January 13, 2015 Author Posted January 13, 2015 Простите, но от ФНКВД тут всего несколько линий очертания ручки.... Имхо, конечно... А клинок? :huh: А так то в принципе на то она и по мотивам :)
Iskander Posted January 13, 2015 Posted January 13, 2015 А клинок? :huh: А так то в принципе на то она и по мотивам :) Свинокол?
Iskander Posted January 13, 2015 Posted January 13, 2015 А что похож? :blink: Без гарды да, но это на мой испорченый делитанский вкус. При таком рикассо без гарды низя, слишком обедняет общий вид. ИМХО аднака. Сори если не по шерсти. :rolleyes:
Гр Егори Posted January 13, 2015 Posted January 13, 2015 Зело травмоопасен . А так , да , по мотивам .
maksmek Posted January 13, 2015 Author Posted January 13, 2015 ори если не по шерсти. Да все норм, нужно всяко мнение слушать и прислушиваться! ;) Зело травмоопасен Нет,совсем таким в руке не ощущается.Рукоять достаточна длинная и в принципе ухватистая достаточно в руке...
maksmek Posted April 27, 2015 Author Posted April 27, 2015 Решил продолжить развивать и это направление... :) Ну и чтобы не создавать новой темы, и было видно куда двигаюсь размещу здесь. Очередная пародия на финку НКВД :D совсем за истиной не гонюсь, интерпретирую на свой лад... ;) Кованая 95Х18 твердость 57-58ед.Клинок127*21*4мм к кончику по толщине идет на сужение.Спуски слегка вогнутые, сведение в 0,2-0,3мм.Полировка в зеркало.Рукоять.125мм. Мельхиор, фибра, рог Оленьи, эбонит. Монтаж сквозной на резьбу м4 в тыльнике(эбонитовом)+эпоксидка.Ножны кожа чепрак, прошиты вощеными нитками. Покраска, пропитка, подвес жесткий.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now