Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всех приветствую!

С Новым Годом Вас!

Вот тоже сильно не гуляется в НГ не много поработал и сделал вот такую финку на подарок другу.

На истину не претендую, сделал в своей интерпретации... B)

Вообщем вот что получилось.

 

Кованная 95х18 твердость 58-59ед.

Клинок.

125*22*4*2мм. Спуски слегка вогнутые, сведение в 0,1-0,2мм. Полировка в зеркало.

Рукоять.

115мм.Латунь, фибра, дерево Граб мореный, эбонит. Монтаж сквозной на стяж+эпоксидка.

Ножны кожа чепрак, прошиты вощенными нитками, покраска, пропитка.

post-2145-0-43662900-1420280712_thumb.jpgpost-2145-0-19586300-1420280733_thumb.jpgpost-2145-0-59318900-1420280750_thumb.jpgpost-2145-0-37612400-1420280766_thumb.jpgpost-2145-0-50267100-1420280800_thumb.jpgpost-2145-0-61341200-1420280872_thumb.jpgpost-2145-0-81824200-1420280897_thumb.jpgpost-2145-0-79672200-1420280908_thumb.jpg

Posted

Ох и нифига себе-круто.Но на мой взгляд финки без оригинальной гарды какие то кастрированные.

Posted

 

 


Но на мой взгляд финки без оригинальной гарды какие то кастрированные.

Ну дык с оригинальной гардой не зя!))) Везде с собой носить!)

Posted

Жопко сильно по мотивам . Уменьшить до реальных размеров и нормалёк .  Но клинок - вааще чюма !!!!

Posted

Михаил 30,  "хлеборез чекиста" :)

 

maksmek, Сама работа понравилась, но согласен с Михаилоом. Ощущается "легкий визуальный дисбаланс". Положение спас бы клинок пошире, но тогда,  это было - бы  весьма условное "по мотивам".

Posted

Жопко сильно по мотивам . Уменьшить до реальных размеров и нормалёк . 

 

Ну, либо так...

Posted

 

 


Жопко сильно по мотивам

А мне наоборот больше такие нравятся чем совсем как на НКВД:)

Posted

А мне всё понравилось. По мотивам или нет - хороший ножик!!!

Posted

Несмотря на лаконичность  всё даже аппетитно и вкусно. Класс ! Поздравляю с успехом. С праздником ! С новым Годом ! Удачи......

Posted

 

 


А что такое 2 мм?

Это в районе кончика толщина:) По толщине сужение.

Posted

 

 


Поздравляю с успехом. С праздником ! С новым Годом ! Удачи......

Спасибо!

И Вам того же!!!

Posted

Макс (maksmek), по моему разумению Ты просто обязан принять участие в разработках по "сапёрке" в разделе Финов и прочих скандинавов.Дело в том что у тебя

очень даже "правильный" взгляд на нож как таковой ,и при этом Свой. Предложи широкому собранию Своё видение,Свой вариант..... Пожалуйста.

Удачи.

Posted

 

 


Это в районе кончика толщина По толщине сужение.

Не пишите больше это, не надо.

Posted

нормальный ножик. у меня почти такой на повседневке... :)

Posted

Шикарная работа,строго и лаконично.

Фото тыльника хотелось бы глянуть да и вид сверху на рукоять.

Posted

 

 


Шикарная работа,строго и лаконично. Фото тыльника хотелось бы глянуть да и вид сверху на рукоять.

Спасибо!

А фото уже не судьба, уехал он аж в Мурманск:)

Там тыльник чистый,резьба внутри эбанита+эпоксидка.

Posted

Всем привет!

Вот смастерил еще одну, чето понравилось B)

Учел некоторые пожелания, но опять же на свой лад :D

Клинок кованая 95х18 твердость 58ед.
130*24*4мм к кончику по толщине идет на сужение.Спуски слега вогнутые сведение в 0,2-0,3мм.Полировка в зеркало.
Рукоять.
125мм. Мельхиор, фибра, дерево моренный Граб, тыльник эбонит. Монтаж сквозной на стяж+эпоксидка. Финиш лак данишоил+воск карнаубы.
Ножны кожа чепрак, покраска, пропитка.
Подвес комбинированный.

 

post-2145-0-20728000-1421146167_thumb.jpg

post-2145-0-09384100-1421146222_thumb.jpg

post-2145-0-97124000-1421146440_thumb.jpg

post-2145-0-42963000-1421146473_thumb.jpg

post-2145-0-62436800-1421146491_thumb.jpg

post-2145-0-51248000-1421146520_thumb.jpg

post-2145-0-82017200-1421146552_thumb.jpg

post-2145-0-12816300-1421146656_thumb.jpg

post-2145-0-33134300-1421146669_thumb.jpg

Posted

Простите,
но от ФНКВД тут всего несколько линий очертания ручки....
Имхо, конечно...

Posted

 

 


Простите, но от ФНКВД тут всего несколько линий очертания ручки.... Имхо, конечно...

А клинок? :huh:

А так то в принципе на то она и по мотивам :)

Posted

 

 


А клинок? :huh: А так то в принципе на то она и по мотивам :)
Свинокол?
Posted

А что похож? :blink:

Без гарды да, но это на мой испорченый делитанский вкус. При таком рикассо без гарды низя, слишком обедняет общий вид. ИМХО аднака. Сори если не по шерсти. :rolleyes:

Posted

 

 


ори если не по шерсти.

Да все норм, нужно всяко мнение слушать и прислушиваться! ;)

 

 


Зело травмоопасен

Нет,совсем таким в руке не ощущается.Рукоять достаточна длинная и в принципе ухватистая достаточно в руке...

  • 3 months later...
Posted

Решил продолжить развивать и это направление... :)

Ну и чтобы не создавать новой темы, и было видно куда двигаюсь размещу здесь.

Очередная пародия на финку НКВД :D  совсем за истиной не гонюсь, интерпретирую на свой лад... ;)

Кованая 95Х18 твердость 57-58ед.
Клинок
127*21*4мм к кончику по толщине идет на сужение.Спуски слегка вогнутые, сведение в 0,2-0,3мм.Полировка в зеркало.
Рукоять.
125мм. Мельхиор, фибра, рог Оленьи, эбонит. Монтаж сквозной на резьбу м4 в тыльнике(эбонитовом)+эпоксидка.
Ножны кожа чепрак, прошиты вощеными нитками. Покраска, пропитка, подвес жесткий.

 

post-2145-0-66013400-1430126307_thumb.jpg

post-2145-0-76196600-1430126362_thumb.jpg

post-2145-0-94932000-1430126416_thumb.jpg

post-2145-0-51050800-1430126916_thumb.jpg

post-2145-0-92117900-1430126938_thumb.jpg

post-2145-0-10541100-1430126956_thumb.jpg

post-2145-0-63119600-1430126974_thumb.jpg

post-2145-0-03817400-1430127035_thumb.jpg

post-2145-0-65125600-1430127122_thumb.jpg

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.