Перейти к публикации

От сердца отрываю....


topas

Рекомендованные сообщения

День добрый всем!

 

В силу ряда причин вынужден предложить для продажи несколько жемчужин из своей коллекции.

Фотографии будут появляться позже, по мере того, как получится сфотографировать при существующей погоде. А кому-то и не потребуются.

Все ножи в Москве. За Ваш счет и по предоплате возможен пересыл туда, где это не запрещено законом. А то я помню, как другу в Германию пытался отправить складничок... 

 

1. Рысь "Большая" от Павла Никитина (aka Паша Borz87). ПРОДАНА.

post-26-0-46303800-1417952850_thumb.jpg

Долгая история по спецзаказу по ссылке: http://rusknife.com/topic/7705-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-marttiini/?hl=%D1%80%D1%8B%D1%81%D1%8C

Моя версия 150мм в длину. Сталь ДИ-90,

Не точился, не использовался. Состояние нового ножа.

Качество - отпад. Просто поверьте. Ну или при встрече проверите.

От долгого лежания в ножнах появились небольшие потемнения на клинке и микроточки. Я даже убирать не стал. Не с моими кривульками к полировке от Паши подходить - новый хозяин если захочет сам полирнет.

 

2. "Ёжик" от Геннадия Прокопенкова. Ножу уже лет десять - раритетный. 13 000 руб. В РЕЗЕРВЕ.

Фотки есть по ссылке: http://rusknife.com/topic/5528-прокопенков-ёжик/?p=100660

Ну и сама тема этому ножу посвящена. 

Ну и вот - аффторская страничка: http://prokopenkoff.ru/hedgehog.html

Нож пользовался мало, точился мало. Нол в прекрасном состоянии. Сохранен крайне деликатный строй клинка, тонкое сведение и прочие прелести Йожика.

Бесконечно хороший нож. Вот ей-богу! Если бы не... Эх!.. В общем, налетай, пока не передумал!

 

3. Нож с клинком от Всеволода Соскова. Цена 45 000 руб. 

Клинок 135 мм, Обух - 4 мм. Чистый, идеальный клин - от обуха к РК и от рукояти к кончику острия. 

Рукоять Виктора Замятина - не помню из чего, да этои не важно, когда работа такого мастера.

Обзор по ссылке: http://rusknife.com/topic/1263-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-%D1%81-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0/

Памятная статья о Мастере: http://master-gun.com/klinok/v-pamyat-o-mastere

Так как этот нож в первую очередь был куплен в память о прекрасном мастере-оружейнике, то после нескольких аккуратных тестов нож доставался только для покрутить, полюбоваться и показать друзьям.

Ничего рассказывать больше не буду. Этот прекрасный нож просто нужно подержать в руках, чтобы влюбиться.

Состояние идеальное. От времени немного облупилась краска на прекрасных ножнах.

Вот этот нож - особенно жалко продавать.

 

4. Нож "Кузьмич" от Асгарда. 11 000 руб.

post-26-0-41309100-1417952956_thumb.jpg

Благодаря Стасу Энкаракаладо в свое время приобрел я великолепный образец классического ножа.

Длина клинка 120мм, прямой клин от обуха, твердость 60-61 HRc. Длина рукояти 120 мм. Сведен в 0.5-0.6 мм.

Клинок - DuraTech 20CV

Рукоять - мореный дуб, прикрытый на торцах накладками из микарты.. Точно не помню, но по-моему 4 тысячи лет срок выдержки этого дерева в безвоздущном болоте назывался.

На ощупь очень приятный материал. С виду - дуб, по цвету - эбен... А при обработке, как мастера рассказывали, вообще на дерево не сильно похож.

 

5. BM 610 Rukus. 16 000руб.

Великий и ужасный. Кто знает, тот поймет, насколько для меня непросто отдавать этот своевольный нож. Уже четвертый экземпляр ко мне приходит, а потом находит повод покинуть.

Даже не знаю, где же я его потом еще куплю, когда опять захочется. Ведь нож давно снят с продажи.))))

Прекрасный нож.

Есть очень немного складных ножей, которые могут реально заменить нож с фиксированным клинком. И RUKUS - как минимум один из лучших.

Просто ради того, чтобы не покупать его снова через полгода-год, не стоило бы его продавать, но.... надо. 

За цену не ругайте - но курс сами знаете....

 

Ну и тем, кто меня давно знает - пишите в личку по поводу ZT переделанного..

 

 

Для связи предпочтительна личка и моб. телефон: +7-916-400-31-30. Антон.

На мобильный в будни могу не ответить - прошу тогда прислать SMS. Обязательно перезвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рысь от Borz87 - резерв. Прошу реквизиты в личку.

 

P.S. На потемнение и точки тоже бы взглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Резерв за Вами.

Постарался как смог "поймать" потемнение и точки. Получилось очень сильно.

В жизни все не так печально -выглядит так, как будто на клинок подышали, но в нескольких местах и точках еще запотевание не сошло...

post-26-0-14954800-1417971830_thumb.jpg

post-26-0-14954800-1417971830_thumb.jpg

 

Прошу подтвердить резерв.

post-26-0-37114400-1417971980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За цену не ругайте - но курс сами знаете....

 

Можно спросить как иностранцу, а причём тут курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Рыси - всё. Считайте она уже ушла. 

Осталось только успеть ее отправить завтра днем. А то похоже я вечером завтра улечу в Забайкальск ... ((((

Михаил, не переживай - очень постараюсь. Ну или супругу постараюсь подпрячь. Не пропадет нож.

2 RenRen: Серега, ну что поделать..  Я в принципе и так себя барыгой чувствую - мне-то она несколько дешевле обошлась ;)

2 Russak: А просто посмотрел почем такой купить и можно. Нашел только на Ибэе, а там в баксах. Я за него "заплатил" Флипером от СГШ с S90  на клинке из первого поколения. Вот как тут определить, во сколько он мне обошолся? Ну, ладно, согласен - готов торговаться. 

 

Други, не стесняемся - еще есть что купить. И не самые плохие ножи ведь, заметьте!

Если что - готов чуть подвигаться в ценовых рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

превед!

а что сталь на йожике?

 

а то и на линолеуме не подсел и по кухне не подсел и по дереву не подсел....

 

связи с курсом евры - просто какие то дикие подарки. 200 евро за прокопенковский нож. я хоть и имею давние "приятные отношения с мастером" но рука лезет за кошельком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связи с курсом евры - просто какие то дикие подарки. 200 евро за прокопенковский нож. я хоть и имею давние "приятные отношения с мастером" но рука лезет за кошельком. 

Не разглошай военные тайны! А то для иносранцев особый тариф сделают. :ph34r: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak: А просто посмотрел почем такой купить и можно. Нашел только на Ибэе, а там в баксах. Я за него "заплатил" Флипером от СГШ с S90  на клинке из первого поколения. Вот как тут определить, во сколько он мне обошолся? Ну, ладно, согласен - готов торговаться. 

 

Ок. Спрос порождает предложения. Просто для себя спросил, собираюсь по случаю тоже ножами в России закупится, только 200€ за нож для меня ешё психологически многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гады, пошел работать мумой.

 

Пошел занимать место в лодке Герасима рядом с Маком.

Посмотрел бы я на того Герасима  :lol:  :lol:  :lol: 

 

Михаил, не переживай - очень постараюсь ... Не пропадет нож.

Не переживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Asi : Превед, Саш! Скока лет, скока зим!

Сталь - та самая, прокопенковская 40х13... С волшебным ТО и спец добавками.)))

Налетай, коль так курс удачно пришелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые друзья,

я вернулся из командировки по солнечному Забайкалью, ножи еще в продаже.

 

2 Asi: Александр, предлагаю подумать еще - курс то сделал предложение еще более привлекательным! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, а ты вышлешь в германию? а то блин у моих родителей уже маленький арсенал скопился чордподьери ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья,

я вернулся из командировки по солнечному Забайкалью, ножи еще в продаже.

 

2 Asi: Александр, предлагаю подумать еще - курс то сделал предложение еще более привлекательным! )))

Рысь то ушла? Если нет я там второй был в очереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь сегодня получил, спасибо!

 

Фотки с "дефектами" были неоправданно страшные :blink: , в реале крупные помутнения оттерлись просто большим пальцем.

Мелкие пятнышки, думаю, постигла бы та же участь, но они близковато к РК, и после второй срезанной подушечки я притормозился :D

 

Еще раз спасибо Антону, всех с наступающими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Abrams: Рад, что доставка случилась быстро, несмотря на предновогодние объемы посылок. Еще раз прошу прощения за задержку с отправлением из-за командировки. И берегите руки! Нож прям джыдайский!

2 Asi: Саша, вроде нож не складной, можно будет попробовать. Хотя было весело, насколько я помню, но можно будет рискнуть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Где автор???!!! Йожика беру без пересыла взарубеж. Есть желающие не выпускать ценность зарубеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Asi: Саша, привет!

 

Адрес электронки, который ты дал не проходит:

"The error that the other server returned was:
550 5.7.1 No such user!"

 

P.S.Посмотри личку.

 

И всем - кроме Рыси и Ёжика все ножи в продаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.