Перейти к публикации

Ножи фирмы "БИС"


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вопрос конкретный можно? Может ли нож Жеки так лихо металлический уголок рубить как на видео сайта производителя данного булата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду касаться технологий и прочего, скажу одно - "булат - сказка детства", и пусть там и остается! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее... вот когда сам.. взял и ухайдокал в дым чего нить дорогое и редкое - это дааа! это стиль... ;о) предпочитаю в футбол играть нежели смотреть...

но и Ваша правда тоже есть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, - огромная благодарность за обзор и за душевные Златоустовские фото ! Не знал о таких Мастерах.

 

Нож мне внешне понравился. Примите мои поздравления !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,и про что ?

Кстати о  ГОСТах на булат : По Годеновскому (в его редакции) ГОСТам соответствуют только образцы булата Виктора Кузнецова !!!

Ну, изначально хотелось бы услышать что именно из себя должен представлять и представляет булат как таковой. Не там где наврут, а от вас, как металлургов. 

Что не пойму - то перечитаю и пойму  :)

ОО, таки Кузнецов не совсем "пропал" как выразился тёзка твой. Получается ГОСТу именно его булат подходит, а не чей другой?!

 

 Про главную технологию от И. Кирпичёва я услышал, теперь вот хочу услышать от тебя - Что такое булат и с чем его едят.

 Может ли в настоящее время быть несколько видов булата? И если да, то почему зацикленность на каком то одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и озвучил что к чему.

 

Попробовал. 

Озвучил.

Таки - обозвали рекламщиком.

От мену до рекламы - как до Пекина раком.

Интересен кронидур - купил и поюзал.

Интересен булат (ну назвали так) - купил и юзаю.

В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще: вопрос про "расскажите технологию производства булата" ,заведомо глупый и забавный, был задан специально, в контексте околобулатных истерик, ибо ответа на него нет... множество специалистов по этому делу есть, особенно историков возникновения булата, а технологии нет... но-

пока ищешь одно- найдешь попутно много другого, может и поважнее того, что изначально пытался найти... а так бывает... и очень часто...

тему по булату вижу именно так... как морковь перед мордой ослика Хаджи Насретдина... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя- надо писать.. спасибо за это...

(но с клизмами добра надо поделикатней, маленькая доза для кого то может быть смертельной ,даже косвенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В чём проблема?

 

Проблема видится в конкуренции и монополии на истину. Впрочем, как и везде, как и во всём. Дурного и полезного тут ровно напополам. Это жизнь. Удивительней было б, если все сошлись в едином мнении или пели осанну всем поровну и без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

не всякая самоварная сталь булат, но всякий булат - самоварная сталь

самоварение стали - процесс с большим присутствием "танцев с бубном"

чем опытнее и профессиональнее Мастер - тем результат стабильнее, качественнее и "танцев с бубном" меньше. Но "бубен" всё равно присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо да.

"За МКАДом - тоже есть жизнь!" (С)

Что характерно - Дитмар Поль - описан до усрачки.

А как с нашими лезешь - так "местечковые дяди Васи".

Стыдно, господа.

И - "за Державу обидно".(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот помнится мне была история такая: отлили в стародавние времена наши мастеровые муху в натуральную величину из чугуна... вроде никто не повторил... я, только когда коснулся литейного делу, смог это оценить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема видится в конкуренции и монополии на истину. Впрочем, как и везде, как и во всём. Дурного и полезного тут ровно напополам. Это жизнь. Удивительней было б, если все сошлись в едином мнении или пели осанну всем поровну и без обид.

Предивная и расчюдесная тема - булат. Заповедник романтиков (чистых как слеза младенца), примитивных оккультных практик (шаманских танцев с бубном) и первичного капитализма (который - по словам классика - за 300% прибыли готов на любое преступление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо да.

"За МКАДом - тоже есть жизнь!" (С)

Что характерно - Дитмар Поль - описан до усрачки.

А как с нашими лезешь - так "местечковые дяди Васи".

Стыдно, господа.

И - "за Державу обидно".(С)

Этт зря - Дитмара Поля у нас пинают и по делу, и так для развлечения.

 

А за своих - да, огорчительно. Но и сами хороши - прут буром, как мериканьцы какие челябинского разливу.  Тоньше надо, душевнЕе. Кому сразу в морду, а с кем и поплакать вобнимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, кстати, совсем забыл - при Президиуме РАН имеется Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований

И ее председатель, академик Александров Евгений Борисович, мой давний коллега и хороший знакомый, много лет работали в одном отделе ГОИ, поэтому он изредка рассказывает про все эти выверты, которые к ним несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кому желаю здоровья душевного и телесного и всяческого благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,а почему японцам можно создавать и эксплуатировать легенды о многочисленных поколениях лучших в мире мастеров,или тем же американцам,у которых что ни нож, то спецназовская легенда? Наши то чем хуже? А уже верить им или нет - личное дело каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь мы мерикане - давно бы уже клины из плющеного Чебаркульского метеориту пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нет смотрю работы госпожи Забелиной- может булат ,а может и нет... я не очень понимаю- но как же красиво!!!!!!! или Епишкин... да и много еще... и мне блин без разницы и на легенды и на состав и на все остальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока лясим-трясим "Если жизнь на марсе..." (С) - раскидал по кости кусок жопы от косули - 

 

post-2895-0-60588400-1415353541_thumb.jpg

 

post-2895-0-07467400-1415353562_thumb.jpg

 

Мясо было примороженное.

Специально не стал мыть и вытирать ножик - интересно, будет ли ржаветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, а где точка равновесия между рукояткой и клинком?

и какое сведение и угол заточки у кончика, в середке и на рукоятке. по фотке вроде меняется, но не понятно как,

очень интересно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.