Перейти к публикации

"Легкоходство"


WeS

Рекомендованные сообщения

Улыбнуло мыло, в комплекте с веревкой. :) Матвей, а зачем два куска разом? Мыться или какое другое использование имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 639
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Улыбнуло мыло, в комплекте с веревкой. :) Матвей, а зачем два куска разом? Мыться или какое другое использование имеется?

:D  Помыться и в горы! 

 Так они же маленькие, поэтому и два. ....кстати, это мыло было честно приватизированно в 1994 году в Турции. До сих пор запас имеется.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, в чехле от экспедиции точилка родная тли зпменил уже?

Там не точилка, там камень (сланец) вроде, тыщи на 2. Он и был в этом кожухе. Лежит в рюке исключительно для быстрой правки ножа, по типу мусата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вес всего шмурдяка - 5 кило (с учетом продуктового НЗ в котелке и спирта во фляжке).

Эх... У меня пока так не получается... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо суицида, я не учитывал спальник, палатку и коврик.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я не учитывал...

Спасибо, брат!

Фуууухххх...

...верёвку и мыло спрятал... :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не точилка, там камень (сланец) вроде, тыщи на 2. Он и был в этом кожухе. Лежит в рюке исключительно для быстрой правки ножа, по типу мусата.

 

Конечно камень...

Мне не понравился, поменял на алмазный брусок, по размерам точно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, где все берут эти заготовки под бутылки. Вот ты где взял, колись! 

 

Слева внизу? Зеленые пакетики, белые пакетики и большой кусок полиэтилена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Насчёт заготовок под бутылки - это меня просветил и посоветовал наш белочко, Артём. Потом у нас в городе нашел человека, занимающегося изготовлением этих бутылок, ну и взял у него этих заготовок с десяток. 

 Посмотри фирмы у себя в городе, занимающиеся производством бутылок.

 Очено хорошая штука должен признать! И главное герметичная и компактная.

Слева внизу кусок полиэтилена 3 метра, зеленый - дождевик, справа от полиэтилена угольный фильтр, а под котелком, таки да - целофановые пакетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Посмотри фирмы у себя в городе, занимающиеся производством бутылок.

 

Слева внизу кусок полиэтилена 3 метра, зеленый - дождевик, справа от полиэтилена угольный фильтр, а под котелком, таки да - целофановые пакетики.

Хор, поищу таковых.

 

Фуф, слава богу, а то я уж было подумал - …. вдруг пакетики коллекционирует  :blink:  :huh:  :wacko:

 

А кусок полиэтилена ты как пользуешь? Я просто в качестве дождевика и куска материи пользую легкое пончо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для расчлененки много пакетиков иногда надо,  :ph34r:  :D . 

 В топку почно. Пончо не натянешь как тент над местом бивака, из пончо не сделаешь "домик", а из цежлофана - запросто,  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для расчлененки много пакетиков иногда надо,  :ph34r:  :D . 

 В топку почно. Пончо не натянешь как тент над местом бивака, из пончо не сделаешь "домик", а из цежлофана - запросто,  :)

ну как всегда, каждому свои потребности :) мне на одного хватает натянутого пончо, а учитывая, что у нас не я один с пончо хожу, то затянуть можно много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя любить под дождем быть сухо везде.  :)  натянул целофан на две жерди, и вход в палатку сухой, и шмотки рядом сложены - сухие, и стол на сухой земле стоит, и костер на границе. и не горит целофан и дождь не сильно тушит.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Накоротке летом, на сутки- полтора, на рыбалку брал с собой 2 бутерброда или полбуханки хлеба, большую банку тушёнки, соль, нож, фляжка 1л, Дэта, 2 комплекта леска-грузило-крючок-поплавок смотанные на палочку, спички, полиэтилен толстый от оборудования. Всё, кроме ножа, фляжки умещалось в сумку от противогаза РП5.

Весной-осенью на день: рюкзак на 15-20 л (термос, носки-трусы-футболка-шапка, бутерброды).

К сожалению, всё реже получается выходить. То вахта, то погода, то семью в отпуск везти, то понтоны на Надым снимут и хер, а не лицензия. Тоска, хуле...

Кто-то уже говорил: "Снаряжение всё больше и дороже, выходим всё реже..."

Хорошо хоть дочка опять воспылала к лесу и походам, буду дальше учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить)

Это было давно... когда я был молод, 80 кг весом, верил в чудо.

Сейчас не так. Пусть лучше поскрипит позвоночник или наружу в машину.

Всему своё время. Я из лечился от минимализма, или заработал опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из лечился от минимализма, или заработал опыт?

или и то и другое.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Один из ярких примеров применения в жизни - многие американские солдаты в свое время сменили "уставные" фляжки на пластиковые бутылки, так как они весили меньше. 

 

Бутылка не только меньше весит,но и по мере расходования жидкости может сминаться и не булькает тогда,а вот полупустая фляжка-тот ещё резонатор,все нервы вымотает.

 

Думал куда запостить,..ну раз разговор был в этой теме, решил сюда. Хотя...не совсем и легкоходство.

 В общем сегодня прокатился по окрестностям, посмотрел на сошедший с водоемов снег,..открытый лёд,..на некоторых даже возле берега заводи появились оттаявшие на метр...и в общем решил что пора перебрать свой рюкзак. Ибо дней через 25, то бишь практически в канун 70-ти летия победы откроется весенняя охота. Соответственно, мну свинтит куда подальше от цивилизации несмотря на работу и прочую дребедень. 

 Достал, разложил, проверил, чего использовал за зиму доложил. и образовалась вот такая картинка моего постоянного содержимого в рюкзаке. 

Вес всего шмурдяка - 5 кило (с учетом продуктового НЗ в котелке и спирта во фляжке).

 

attachicon.gifDSCN7124.JPG

У меня поменьше каб не вдвое,ну да у нас и потеплее немного,предположу...Топор с апреля по октябрь стараюсь не брать-тяжесть лишняя,ночую возле бобровых запруд,там дров немеряно.Вместо пенки стелю 3-4 берёзовых брёвнышка,они всегда сухие если не с земли,а сухостойные или наклонные лежали,кружку мне заменяет крышка от котелка,фляжку беру по настроению-чаще бутылку пластиковую.Палатку при индивидуальных выходах не беру,а уж тем более-спальник.Это ж ещё в 2 раза больше поклажи,чем всё остальное включая патроны.Спальник мне заменяет спецовочная синтепоновая куртка 60-го с чем-то размера,а палатку-пончо в 100 граммов весом.

 

 

 Пончо не натянешь как тент над местом бивака, из пончо не сделаешь "домик", а из цежлофана - запросто,  :)

Что эт его не натянешь-то?Аж со свистом...

post-4227-0-70546300-1431338605.jpg

Пончо разные,у моего бока не прострочены,а на клёпках.Застегнул-плащ,расстегнул-тент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мну совершенно фиолетово на всякие теории. Моя ест все что можно, а то что условно нельзя, просто нужно лучше пережёвывать. 

Настоящий бродяга ест всё,что летает -кроме вертолёта,всё,что плавает-кроме моторки,и всё,что ходит по земле-кроме трактора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на слоган совместной рекламной компании частной медицинской клиники и бюро ритуальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4. Когда в определенный момент поймешь что ситуация уже критическая, перестраивайся в режим выживания. То есть не торопись что бы быстрее вниз, лучше осторожнее выбирай дорогу. Если уже темно, лезь под елку и жги костер. Сушняка там было море, можно было жечь целые стволы. 

 

Вот так. Еще раз повторю, написал это для того что бы выявить ошибки и извлечь уроки для себя лично и тем кому может быть придется попадать в подобные ситуации.

Жаль парнишку, жаль его родителей. Грустно все это.Это почти город маршрут выходного дня,на ровном месте,я постоянно там хожу.

Поди и спичек-то небыло у того путешественника...

 

Похоже на слоган совместной рекламной компании частной медицинской клиники и бюро ритуальных услуг.

Это из юмора геологов полувековой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про спички я не пошутил.Однажды на кабаньей охоте,возле трофея,зимой:

 

-Коля,разводи костёр.

-Спичек дай.

-???

-Ну я ж не курю....

 

Наверное,тут и слов не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на слоган совместной рекламной компании частной медицинской клиники и бюро ритуальных услуг.

Осталось разобраться кто из нас чем будет заниматься  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


-Коля,разводи костёр. -Спичек дай. -??? -Ну я ж не курю....

прошлым летом:

сидим ужинаем. Мимо проползает МТЗ-80 "Беларусь"

с телегой, там пяток брутальных местных, в ватниках и треухах.

встают на соседней стоянке, валят две сухостоины метров по 12,

собирают "пионерский костер" метра 3 в высоту  и....

через пять минут подваливает "делегация" из пары 60 летних аксакалов

и извиняясь спрашивают:

-мужики, спичками не богаты??? :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Осталось разобраться кто из нас чем будет заниматься :D

 

Судя по подписи над твоей аватаркой - с клиентами проблем не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.