Перейти к публикации

Kershaw Injection 3.5 (model 3830)


perebotinok

Рекомендованные сообщения

 

 


Fox FKMD «GUNHAMMER Tactical Folder» OF/FX-120TT, Tanto Blade

Обзор будете писать? Просто после Профили фоксы стали мне очень и очень интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор будете писать? Просто после Профили фоксы стали мне очень и очень интересны.

да еще пока не о чем, разобрал, шлифанул, смазал слегка и все.

но как сделан грамотно......... накладки из хорошей G10 крепятся к лайнерам тремя болтами, которые и создают корпус ножа (скелет), причем лайнеры облегченные, не сплошные, все с покрытием. также три болтика и осевой болт, конструкция прочная. с полки летал, хотя лежал точно года 1,5, а то и больше. при полном ослаблении осевого винта люфт отсутствует напрочь, щайбы две - цвет мет и одна в два раза больше, причем та же песня на гунхвамере с клип пойнт, втором ноже (наверное тоже куплю). все очень качественно, материалы чувствуются дорогие,

бенч грип ушел на полку - фокс, по моему мнению на голову сделан качественнее.

потестить успел только на продуктах - спуски почти от обуха, продукты режет превосходно, сыр, колбаса, хлеб.

бреет слабо, бумажку сечет прекрасно, сведение симметричное. а, еще карандаш нашел - точит отлично, вот и все, что успел.

но, как же он, зараза, прекрасно в руку ложиться...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще пока не о чем, разобрал, шлифанул, смазал слегка и все.

но как сделан грамотно......... накладки из хорошей G10 крепятся к лайнерам тремя болтами, которые и создают корпус ножа (скелет), причем лайнеры облегченные, не сплошные, все с покрытием. также три болтика и осевой болт, конструкция прочная. с полки летал, хотя лежал точно года 1,5, а то и больше. при полном ослаблении осевого винта люфт отсутствует напрочь, щайбы две - цвет мет и одна в два раза больше, причем та же песня на гунхвамере с клип пойнт, втором ноже (наверное тоже куплю). все очень качественно, материалы чувствуются дорогие,

бенч грип ушел на полку - фокс, по моему мнению на голову сделан качественнее.

потестить успел только на продуктах - спуски почти от обуха, продукты режет превосходно, сыр, колбаса, хлеб.

бреет слабо, бумажку сечет прекрасно, сведение симметричное. а, еще карандаш нашел - точит отлично, вот и все, что успел.

но, как же он, зараза, прекрасно в руку ложиться...........

 

Fox классные ножи делает. Меня в них смущает только толщина лайнера. Ну не вызывает он у меня доверия и все тут. Хотя самый первый мой нож, был Fox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fox классные ножи делает. Меня в них смущает только толщина лайнера. Ну не вызывает он у меня доверия и все тут. Хотя самый первый мой нож, был Fox.

да, Вы правы, лайнеры тонковаты и облегчены, но жесткость, по моему мнению данному ножу придают и толстые накладки из G 10. Он как бы крепко сбит, не скрипит, монолитно все, может для силового реза и не пойдет, но мне нужен был для едс. плюс осевой узел работает великолепно.

но как приятно сидит в руке, настолько удобно. компактный, для EDС в самый раз.

посмотрел лайнеры на Гриптилиан - примерно одинаковы, да , в сравнении с крысой и тд - лайнеры тонкие, но все же...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. спасибо

Александр, заказали что ни будь в блокпосте? мне инжекшион пришел, надо заехать забрать, цена 2700, в принципе адекватная. только магазин далеко, не успел сегодня заскочить. надеюсь без косяков. думаю - заберу и не буду тинейшес покупать, а мысли были, хочу повертеть , посмотреть, может и то и другое возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камрады, столкнулся с проблемой:

поехал покупать инжекшион, вынесли, достали из коробки, развернули и.......... G10 - должна быть темная (черная), а на данном ноже выглядела белесой, как плитка старого дешевого черного шоколада, покрытая белым налетом. воч из ит? что это?

на ощупь - абсолютно гладкая, насечки не чувствуются, скользковатая.

нож привезен из другого магазина, может долго лежал на полке под солнцем. вид неказистый, на ощупь, как писал неприятный.

брать не стал,

может у кого есть версии? G10 кершовскую знаю, на китайских не супер - но более менее прилично выглядит, а что там? понять не могу.

причем, клинок все отлично, ход превосходный, все как и положено. на подделку не похоже. дело было в сети Блокпост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а вот и взял наконец.

кто ищет, тот "находит чужие заначки"

 

нравиться мне его дизайн, есть что то в нем, простой нож, но притягивает внимание.

сталь простая, но спуски от обуха.

нормальный "офисный" EDC.

 

post-9617-0-44866700-1426526950_thumb.jpg

post-9617-0-49199100-1426527005_thumb.jpg

 

только кто придумал на осевом торкс Т6 поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня тоже Иньекшн 3.5 прямо к руке прилип для EDC. :)   Очень понравилась лаконичная форма.

 

Но вот клипса на мой взгляд слишком жесткая. Просто некомфортно жесткая. Попробую ее немножко ослабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочется заметить (по фото это обычно не видно), что Injection - это небольшой нож. Три и пять дюйма (8.9см) - полная длина клинка. До шпенька будет, если не ошибаюсь, 74мм. Нож не легкий (как кто-то писал выше). И не тяжёлый, конечно, но при стальных лайнерах приличной толщины быть легким ему никак. Поддерживаю общее, изложенное выше впечатление - нож приятный, гармоничный. Да (как, опять же, писалось выше) в прорези накладок набивается карманная пыль, но это не так страшно, если мыть или продувать (или забить). У меня еще была не совсем понятная проблема с осевым винтом, когда я не смог при сборке его затянуть как следует, вследствие чего клин немного качается, но я, честно говоря, тогда не совсем разобрался, в чем дело (то ли спешил, то ли что), а теперь, собравши на резьбовой герметик, забил.

 

Лично для меня этот нож (мне подарили, если чо) - что то наподобие складной Изулы. Конечно есть отличия (как резак он получше Изулы будет, как ломик - похуже, как покупка - подешевле), но это так, чтобы обозначить моё личное понятие о его классе и месте в жизни. Еще раз повторюсь - нож небольшой. Не из класса Крыс или прочего подобного. Это я для тех, кому важно. Небольшой приятный карманный перочинник. Порезать, а не повоевать )

 

PS. Да, шпеньки! Шпеньки отличные. Не только дизайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, прямые спуски от обуха рулят... Прямые спуски - и нож выходит в лидеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка - нож (в миллиметрах) еще меньше: я намерял 84.5/73.5 - полная длина клинка до начала рукояти, и длина клинка до шпенька. 3.5 дюйма весьма приблизительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

да хватает длины и бутер приготовить и ветки на природе построгать, а больше от него и не надо...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.