Перейти к публикации

Kershaw Injection 3.5 (model 3830)


perebotinok

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Не увидел на форуме обзора данного предмета и решил исправить эту несправедливость.
Именно несправедливость, ибо данный нож более чем достойный претендент на поселение в кармане не долгое время.
В двух словах. Я занимаюсь поисками идеального EDC ножа. Естественно идеального для меня лично, но по моим наблюдениям таких как я большинство.
И так, начнем.
 

Kershaw Injection 3.5

 

post-8553-0-61121300-1414350506_thumb.jpg

 
3.5 тут означает длину клинка, есть еще точно такой же, только 3 дюйма.  В русских миллиметрах это будет 89 мм и 76мм соответственно.  Что гарантирует отсутствие даже намека на что-то там запрещенное.  Толщина клинка на версии 3.5 – 3,2 мм
 
Плашки на рукоятках – G10, но я бы может и поспорил, у бенчей он поприятнее. Но этот сделан в поднебесной, может и g10 у них такой-вот.  Приятно что плашки привернуты к лайнерам двумя торксами что потенциально открывает не малый простор для костомайзинга J
 
Замок лайнер-лок, приятно, что лайнеры достаточно толстые, в половину толщины клинка, на моем экземпляре лайнер встает на серединку пяты клинка и клинок немного не по центру, я думаю что разборка – правильная сборка решит обе этих проблемы.
 

post-8553-0-06974300-1414350508_thumb.jpg

 
Клинок из 8Cr13MoV. Легко точится, приемлемо держит заточку и правится обо все что угодно.  Покрытие клинка, кстати говоря лайнеры обработаны также, наимерзейшее, на лайнерах смотрится красиво, а вот на клинке царапается, с него плохо смываются остатки того что резали, еда, например. Деревяшка оставляет на клинке заметные и не убираемые полосы-царапины. В общем, покрытие на клинке, это единственное слабое место данного ножа.
 
Спуски от обуха. Лично я считаю что на EDC ноже спуски могут быть только от обуха, ибо хороший рез не агрессивных предметов достигается именно такой геометрией.  Лично я в основном использую нож для еды, отсюда и знание о легкой заточке. Резать пищу на фарфоре – это зло для режущей кромки. И для отрезать-подрезать-вскрыть что либо. Однажды торцом рукояти пришлось забить гвоздь в ДСП, ничего – справился.  Сведен в 0,2-0,3 мм. Из коробки приятно заточен, резал уверенно, но не брил.
 
Механика на высоте, пара медных шайб позволяет и красиво щелкнуть ножом, и плавно его открыть. Нож не разбирал, потому о надежности и размере осевого винта сказать ничего не могу.
 

post-8553-0-17180500-1414350507_thumb.jpg

 
На первый взгляд странное расположение дырки под темляк в итоге оказалось очень удобным. Темляк встал вдоль рукояти, тем самым решил проблему выступающих петель, и возможность его срезать случайно. В рукояти имеется спейсер, приятно сделанный, и по совместительству формирующий отверстие, а скорее, скобу под темляк.
Необычный шпенек смотрится красиво и позволяет уверенно цепляться пальцем для открывания ножа. Единственный его минус – неудобно раскручивать, приходиться держать одними плоскогубцами и крутить другими, что невольно приводит к некоторым царапкам на полированной поверхности шпенька, так со мной и случилось L. Рекомендую замотать шпенек изолентой перед раскручиванием.
 

post-8553-0-56392700-1414350510_thumb.jpg

 
Клипса удобно цепляется за карман, при должной сноровке даже не глядя. Не менее удобно с  кармана соскальзывает. Для примера Бараж убил мне карман за месяц, а этот какой-то более дружелюбный. При том, что она достаточно цепкая чтобы нож самовольно не покинул место дислокации. Резать не мешает, в хвате не чувствуется. Переставляется в два положения, но в обоих кончик клинка смотрит к верху (забыл что-то как оно правильно называется). Из кармана нож торчит совсем немного, этаким ромбиком.
 

post-8553-0-15055900-1414350510_thumb.jpg

 
Хватать по всякому нож удобно, несмотря на кажущуюся простоту, форма рукоятки удобная, неочевидная под пальцевая выемка гарантирует сохранность пальцев, и невозможность соскользнуть на клинок.
 
Подытожив могу сказать, что этот поганец живет у меня на кармане уже больше 2-х месяцев и передавать эстафету не собирается. Инъектион – не часто встречающийся нож, с харизмой. Очень удобный в повседневных нуждах. Небольшой и нетяжелый. Приятно лежи в руке. Обладает прекрасными режущими свойствами благодаря форме и геометрии клинка. Не маловажным фактором является его не высокая цена – не боязно ушатать случайно.  Ин совсем не много не дотянул до идеального EDC J
 

post-8553-0-55604000-1414350508_thumb.jpg

 

Спасибо за внимание.

 

 

Все фотографии извлечены из гугла.
Ниже несколько фотографий из гугла где он в сравнении с другими известными ножами. (Крыса и Тинейшес)
 

post-8553-0-96030500-1414351202_thumb.jpg

 

post-8553-0-04454300-1414350509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с выводами- действительно очень приятный нож. Я, к сожалению, его не юзал, но в руках повертел  - шел купить Термита, но он не лег в руку,  а вот этот лег. Да и, вообще,  дизайн понравился. Поставил в список хотелок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он у меня в списке к обязательному приобретению)))

Ручками посчупал, теперь жду когда он по нормальной цене появится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножик, спокойный и простой.

Интересно, шпенек такой формы действительно удобен или это дизайн ради дизайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный нож, простой и элегантный, спасибо за обзор. Не могу не напомнить о великолепном сервисе Kershaw. KAI очень хорошо относятся к своим клиентам, убеждался не раз. Однажды погнул клипсу, спросил можно ли заказать новую - бесплатно прислали весь набор запчастей для моего ножа, причем каждой детали по две. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножик, спокойный и простой.

Интересно, шпенек такой формы действительно удобен или это дизайн ради дизайна?

Скорее дизайн ради дизайна, ну может быть чтоб поудобнее его раскручивать было, мол есть хоть за что-то зацепиться. Но выглядит прикольно. Пользоваться удобно, там нет острых граней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал себе год назад.

Понравился резучий клинок, да и дизайн-эргономика в целом

Но с "мусоросборниками" в рукояти  я так и не смирился, поэтому нож был подарен товарищу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Так совпало, что буквально вчера, после прочтения данного обзора, пощупал. По обзору зело заинтересовал - люблю такой строй. :)

На щупанном сведение явно поболе обозренного. Плашки даже при относительном несильном сжатии рукояти гуляют. В целом сложилось впечатление: сам по себе нож не плох, но честно гря ожидал бОльшего. Уровень VN, но с конским ценником  :(

Всем хотящим его по фото и обзорам - предварительно щупать! B)  :rolleyes:

Такова ИМХа :ph34r:

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручками посчупал, теперь жду когда он по нормальной цене появится)

уже не появится, цены поползли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож интересный, дизайнер известный , но найти не так просто по нормальной цене, тем более сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже не появится, цены поползли.

Продавался по цене "крысы"... Вот чего я не взял?

 

Да-да-да! За обзор спасибо!

Изменено пользователем ZHIZHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, сегодня со мной приключился преинтересный конфуз, а так как он касается и данного ножа и меня то решил вот рассказать. Собственно конфуз дал две темы для размышлений то ли феерический кретин, то ли феерический везунчик. 

 

А начиналось все очень мило. Мой хороший друг после долгих раздумий решил таки переехать из славного града Куопио что в стране озер, то бишь в Финляндии, в наши родные Палестины, то бишь в Питер. Для осуществления переезда я повесил на карман сей нож, в карман положил загранпаспорт и со скоростью 90 км/ч (а как же, мы же граждане законопослушные:), направился к нему на выручку.

 

Приехал, пообщались, на следующий день наметили отъезд и последние приготовления, суть которых была в замене финских прав обратно на российские.

 

Поясню. В Финляндии с российскими правами можно ездить пол года, потом надо идти в местный центральный отдел полиции и поменять там российские права на финские. Они их кладут в ящик и если решил свалить обратно в Россию, то приходишь, говоришь - надоело мне тут, и тебе обратно отдают твои права, а финские забирают.

 

А мне же интересно, ну и пошлепал с ним в полицию. Курасивое такое строение, чистенько, на входе как в аэропорту, два товарища в форме, мальчик и девочка, рамка металлоискателя и прибор для рентгенографии вещей.

Мол сдавайте все добро в ящик пожалуйста, особо если оно железное. Сказано - сделано, еще и барышня так мило улыбается. Все сгрузил в ящичек, отдал на досмотр. прошел рамку. Стою жду. Смотрю как мальчик тоже улыбается, но уже не мне, и совсем не мило.

Отдают мне вещички, а там нет любимого ножа, и любимых ключей на которых вместо брелка викоториноксик подвешен.   Ну думаю Полице Департаменто, у них все сурьезно, на выходе вернут, а ну как я там всех подряд чикать начну :).

 

Поменяли корешу права, 15 минут всего заняло, прикиньте сколько времени займет если такой пердимонокль в России затеять :). И тётя, что права возвращала,  приятелю моему так говорит, мол пойдем, тебе чета по полицейской части сказать хотят. А у них первый этаж - полиция, второй - авто, третий - паспорта. Я как положено приклеился в кильватер к приятелю и топаю за ним. Спустились, он в большую дверь с замком постучался, заходит. Я подумал что это уже перебор будет, мало ли у них так не принято. И стою ворон считаю. Подходит барышня что рентгеном вещей увлекается и так с полу-улыбочкой, - Пойдем за мной. 

 

Я аж офигел. Ну раз девушка говорит значит надо исполнять. Дворянская кровь взыграла, гусары денег не берут и все такое. Пошел, прям в ту дверцу что и приятель мой ушел. Зашли - она на стульчик рядом с корешем показывает - мол иди туда... и пошел.

 

Вообщем ножик мой оказался абсолютно нелегальным в данном секторе международной карты, и был изъят. Перед чем у меня спросили. Мне ли принадлежит нож, собирался ли я им кого-нить прирезать, прирезал ли я им кого-то ранее и легален ли он в России. Получив ответы сообщили что мол ты молодец что все честно рассказал, мы теперь тебе не большой штраф выпишем (+-500 евроденег), а меленький 35 евроденег. 

 

Ну что поделаешь, с своим уставом в чужой монастырь лучше не ходить, так что пообщались, посмеялись, тетенька по удивлялась нашим законам, выразила глубину офигения от моего идиотизма, что приперся в полицию с ножом, сказала что мол, в машине не мог оставить что ли, ну и разошлись, я с приятелем в банк платить штраф, а тетенька полицейский дальше работу работать. А насчет виторинокса сказала что мол, он такой маленький, что им сложно кого нить прирезать так что вот я тебе его возвращаю.

 

Вот такая смешная, и грустная история, о том как один хороший нож, стал несколькими воспоминаниями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миль пардон! :)

забыл сказать!!! :(

обзор и фото зело ПОНРА!!! :)

Спасибо, но фото я честно упер с гынтернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавался по цене "крысы"... Вот чего я не взял?

 

Да-да-да! За обзор спасибо!

Пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Таки значится в стране озёр сей девайс абсолютно нелегален? Во как! А мне его из оттуда и прислали... А в чём криминал у него? Разъяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Финляндии запрещено ношение любых ножей в общественных местах. Нож это инструмент. Владение любыми ( за исключением с автоматическим выбросом лезвия вперед ) без ограничений. Использование ножа подразумевается только по назначению : на охоте , на рыбалке и тд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки значится в стране озёр сей девайс абсолютно нелегален? Во как! А мне его из оттуда и прислали... А в чём криминал у него? Разъяснили?

Разъяснили. Как сказал товарищ mygoodknife в Финляндии запрещено ношение любых ножей в общественных местах. И это так. На охоте рыбалке хоть уносись, никто тебе ничего не скажет. То есть там насколько я понял даже такого понятия холодное оружие нет. Потенциальное  холодное - любой нож. Опять же, полиция просто так тебя не остановит, для того чтобы тебе устроили досмотр нужно реально че-нить сотворить. Упиться в какашку (кстати пробовал, и в таком состоянии в 4 утра общался с местной полицией, и нифига, далее "вы куда идете?" - "туда" - "А потом куда?" - "обратно", разговор не пошел, никто меня не досматривал) и что-нибудь сделать противозаконное, или просто начать махать предметом посреди улицы. 

А если нож будет спокойно висеть на кармане, а еще лучше в сумке, то и не докопается особо никто, если не светить. Я по не знанию несколько лет с ножом ездил, и ничего, однажды Адамс (BM) на летних штанах висел, и нефига, таможенникам пофигу, хотя видели точно.

 

В любом случае. Лучше соблюдать законы. Низя - значит низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавался по цене "крысы"... Вот чего я не взял?

 

Да-да-да! За обзор спасибо!

да вот же,..................раньше за 1900- 2000, сейчас и по 3500 лежит и более.

сам заказал по 2700 руб. ждать почти две недели и считаю, что это очень хорошая цена на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на lamnia.com 2923 р. с доставкой. Посылка идёт максимум 5 дней. Мне, заказанный 30 декабря, пришёл 4 января, по цене 2450, выдали 5-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на lamnia.com 2923 р. с доставкой. Посылка идёт максимум 5 дней. Мне, заказанный 30 декабря, пришёл 4 января, по цене 2450, выдали 5-го.

неплохо, одна проблема - когда заказываешь по предоплате может прийти черт знает что..............

Я всегда заказываю в нет-магазинах с пунктами выдачи и только с оплатой на месте - взял, посмотрел, устроил-оплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про этот магазин здесь есть отзывы - хорошие.

да ламния то известный, спору нет, хотя цены не очень там на большинство режиков........

но и на старуху бывает - "беременность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот же,..................раньше за 1900- 2000, сейчас и по 3500 лежит и более.

сам заказал по 2700 руб. ждать почти две недели и считаю, что это очень хорошая цена на сегодня.

а где?, если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где?, если не секрет.

лучше напишу, когда придет, мало ли, часто сталкивался с ситуацией, когда закажешь по нормальной цене и ждешь -а там то в закончились, то переоценка. Раз заказал пару Helle в сотмаркет по отличной цене, созвонился с техподдержкой, все подтвердили, соответствует артикулам на сайте и тд. Пришли............ два клинка. хорошо, что не делаю предоплату, посмеялся отказался, там до сих пор клинки висят а фото ножей. через недельку обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше напишу, когда придет, мало ли, часто сталкивался с ситуацией, когда закажешь по нормальной цене и ждешь -а там то в закончились, то переоценка. Раз заказал пару Helle в сотмаркет по отличной цене, созвонился с техподдержкой, все подтвердили, соответствует артикулам на сайте и тд. Пришли............ два клинка. хорошо, что не делаю предоплату, посмеялся отказался, там до сих пор клинки висят а фото ножей. через недельку обязательно отпишусь.

ок. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. спасибо

да Вам спасибо за интересный обзор.

вот странно, когда еще не увлекался данной темой смотрел на инжекшион и не нравился, а была возможность взять по закупочной по 1500 руб. еще летом, а потом наоборот, взял в руку чужой и все......., захотел купить, все откладывал - дооткладывался, кризис мать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. спасибо

Александр, пока жду информации по ижекшион (обещали до 17 числа привезти) , не удержался и купил сегодня Fox FKMD «GUNHAMMER Tactical Folder» OF/FX-120TT, Tanto Blade

скажу честно, три дня носил на кармане свежекупленный гриптилиан бенч, но бенч ушел на полку. настолько фокс удобен, как лежит в руке, как грамотно сделан, не пойму, почему так обелен вниманием.

post-9617-0-95887800-1423678568_thumb.jpg

post-9617-0-40155800-1423678591_thumb.jpg

 

для сравнения с гриптилианом, отличный нож, кстати.

post-9617-0-70976300-1423690061_thumb.jpg

 

 

Общая длина: 190 мм

Длина клинка: 84 мм

Толщина клинка: 3,0 мм

Материал клинка: сталь Cobalt vanadium stainless steel N690Co

Обработка клинка: Black Idroglider finish

Твёрдость: 58-60 HRC

Заточка лезвия: гладкая

Фиксация клинка: замок Liner-Lock (Лайнер-Лок)

Материал рукоятки: чёрный текстурированный G10

Вес ножа: 110 гр

С клипсой

Дизайн: Darrel Ralph

Фирма производитель: Fox Knives Military Division (Италия)

В металлической подарочной коробке

 

причем брал за смешные деньги - 3800, правда лежал на полке 1,5 года. Ну, маленький охотничий магазинчик, трафик низкий, а на оружие цены высокие, старые закупки по ножам продают по старым же ценам, на днях грип взял за 5000. причем леваком не торгуют. пока это мой идеал едс.

 

добавлю немного обзора, сделанного вчера:

"разобрал, шлифанул, смазал слегка и все.

но как сделан грамотно......... накладки из хорошей G10 крепятся к лайнерам тремя болтами, как у крысы, причем лайнеры облегченные, не сплошные, все с покрытием. также три болтика и осевой болт, конструкция прочная. с полки летал, хотя лежал точно года 1,5, а то и больше. при полном ослаблении осевого винта люфт отсутствует напрочь, щайбы две - цвет мет и одна в два раза больше, причем та же песня на гунхвамере с клип пойнт, втором ноже (наверное тоже куплю). все очень качественно, материалы чувствуются дорогие,

бенч грип ушел на полку - фокс, по моему мнению на голову сделан качественнее.

потестить успел только на продуктах - спуски почти от обуха, продукты режет превосходно, сыр, колбаса, хлеб.

бреет слабо, бумажку сечет прекрасно, сведение симметричное. а, еще карандаш нашел - точит отлично, вот и все, что успел.

но, как же он, зараза, прекрасно в руку ложиться..........."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.