Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

 

 


за каждую бумажку легких денег хотят.

Да еще и по два раза. Получаешь разрешение на покупку оружия  и платишь 30 евро. Когда оружие приносишь, после покупки регистрировать, то берут еще 30 евро. Вот с какого хрена-то? Уже ведь платил за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я уж забыл когда нал с собой таскал ... 

OFF...Жалуюсь. Сперли деньги с карты "сбера" :angry: Не много, но разозили капитально!!! :angry: Банк ведет работу по возврату...Операция "спирания" была произведена в...Краснодаре!!! :huh: Вот сцуки!!!  :angry: Негодую... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказали в банке, первый признак - отсутствие СМСок на телефон, подтверждающих снятие(покупка) - зачисление денег на карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема конечно далека от автомобилей, но актуальная. Андрей, а понял каким образом "подставился"? Карту скопировали или со счета отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банке, вопреки ожиданиям, с энтузиазмом взялись за это дело...По их словам с карты стырить гораздо сложнее, чем с телефона. 

В общем все с начала расскажу. Может кого то убережет...

Давал я объявление на Авито о продаже или обмене  тепловой пушки. Через пару дней пришла СМСка на телефон с предложением обмена и...ссылка на фото товара на обмен. Кликаешь на ссылку чтоб посмотреть и...устанавливается прога позволяющая перевести деньги с ВАШЕЙ КАРТЫ НА ВАШ ТЕЛЕФОН. А с телефона на телефон перекинуть деньги уже, как сказали, дело плевое. Сложность разрешения ситуации еще и в том, что деньги банк, в сотрудничестве с сотовым оператором, оперативно в  вернули НА МОЙ ТЕЛЕФОН, а с телефона на карту проблемно немного...Во первых не каждый телефонный тариф это позволяет, во вторых , если симка корпоративная(не на физическое лицо), то это ваще не возможно.

В моем случае симка не на меня оформлена...Написал заявление на перерегистрацию...Это делается в течении 72 часов + деньги с телефона на карту "идут" в течении 5ти рабочих дней.

Добавлю...Эта хакерская прога не удаляется с телефона обычным способом. Нужен "жесткий сброс" со всеми последствиями...Прога эта блокирует СМСки банка, поэтому люди не сразу спохватываются. Я напрёгся сразу...Поэтому злоумышленники деньги  с телефона перевести не успели. Телефончик оперативно "почистил"...

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитро. Сам прогу хакерскую ставишь. Так оно всегда и бывает.

Гаджеты - зло. Скоро придется возвращаться... телефон с кнопушками, нал в тумбочке, письма в конверте, фотки на фотобумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать...Для осуществления мошейничества на телефоне должна быть подключена услуга "мобильный банк". Телефон должен быть привязан к карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это не "огрызок", где сторонние приложения не ставятся по определению. На андроиде же можно в рукопашную разрешить-запретить установку сторонних приложений. У меня стояла "галка" - разрешить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут до нового года продавал одну тачку, покупал другую, объявление о продаже давал на Авито соответственно. Все куплено/продано еще в начале декабря. Десять минут назад приходит предложение на обмен с доплатой и ссылка, якобы на фото. Звоню с иного телефона на номер, с которого пришло предложение, там номер заблокирован. Похоже такая же мулька. Ессно никаких ссылок не проходил, поудалял все нахер. 

Вообще в последнее время для приватных/деловых разговоров в основном пользуюсь стареньким стандартом CDMA, чудом сохранившемся в наших краях. Только голос, но зато вероятность прослушек, установок всякой мути сведена к минимуму. Да и "старшим товарищам" такой стандарт не то, чтобы не взять, но с кандачка не возьмешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и "старшим товарищам" такой стандарт не то, чтобы не взять, но с кандачка не возьмешь.

Ой, Саша. Как только у "старших товарищей" появится к тебе интерес, так хоть молоком пиши на бумаге, как Ленин, все без толку. :) Да и иинфа из всех компов уйдет, не заметишь. И интернет не нужен для этого.

С жуликами пока проще, внимательность и осторожность помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще в последнее время для приватных/деловых разговоров в основном пользуюсь стареньким стандартом CDMA, . Да и "старшим товарищам" такой стандарт не то, чтобы не взять, но с кандачка не возьмешь. 

У этих граждан апщем-та есть СОРМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и "старшим товарищам" такой стандарт не то, чтобы не взять, но с кандачка не возьмешь.
улыбнул )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совмещу эту профильную автомобильную тему и жуликов. :)

Вчера у нас задержали угонщиков из Литвы. Со стрельбой и всё такое. Но не об этом речь. Выложили видео одного их угона.

Кому не лень, посмотрите. Советую. Полезно, для запуска мыслительных процессов.

 

http://rus.postimees.ee/3581369/obnarodovano-video-ugona-odnogo-iz-avtomobilej

 

Если кратко, то частный дом. Во дворе Крузак не старый. Один из угонщиков дергает за ручку авто, второй стоит у дверей дома и при помощи какого-то  "кейлессгоу" активирует и усиливает сигнал хозяйского ключа, что лежит где-то в доме. Открыть авто заняло менее 20 сек, уехать - менее 1 мин. Сигналка, естественно не сработала. У того, что возле дверей, в руке ствол. Пользоваться им не боятся, отстреливались потом от полиции.

 

Посмотрел я это видео и задумался. Как бы я поступил, если бы услышал, что заводят мое авто или сработала сигналка ночью. "Пекаль" в руки и бегом на улицу, с криками - "Опять колеса откручиваете, суки!!!". А у дверей уже ждут со стволом.

Надо думать и прорабатывать другой сценарий спасения имущества. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Надо думать и прорабатывать другой сценарий спасения имущества.
страховать.

это единственный 100%-ный (ну почти, поскольку некоторые потери в деньгах конечно будут) вариант.

Всё остальное - лотерея, и то, если нет железного заказа.

Если заказ, то спасет только случайность...и то не на долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заказ, то спасет только случайность...и то не на долго :)

Это понятно. Я о другом немного. Не о том, как не дать угнать авто. Тут нового не придумаешь особо.

Я о том, как себя вести, если слышишь сигналку свою. Там не обязательно угон. Там могу и колеса откручивать, могут зеркала снимать или в салоне копаться. Короче, от нарков до вооруженных серьезных угонщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я о том, как себя вести, если слышишь сигналку свою.
Если

 

 


страховать.

то однозначно - звонить в полицию и в свою страховую.

Или просто в полицию.

У вас, полагаю, это вполне приемлемые действия. В том плане, что не пошлют куда подальше за такой звонок, а более-менее своевременно отреагируют.

 

А выходить точно не стОит, а то можно на другую тему попасть - "о, а вот и ключи нам принесли ))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преступления против личного имущества у нас не особо в приоритете. Утром приедут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десять минут назад приходит предложение на обмен с доплатой и ссылка, якобы на фото.

Похоже такая же мулька. 

100%... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вариант. Совмещать сигналку с механикой, а также не забывать старый дедушкин прием типа размыкание цепей тупым тумблером. Все это сильно увеличивает время угона.

А на старинные стандарты и трубки просто не установится бОльшая часть шпионского ПО. Через оператора прослушают без сомнений. А это тоже не в момент, у суда разрешеньице получить извольте сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите, несколько раз машина ночью стояла открытая, было и с открытым окном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вариант. Совмещать сигналку с механикой, а также не забывать старый дедушкин прием типа размыкание цепей тупым тумблером. Все это сильно увеличивает время угона.

А на старинные стандарты и трубки просто не установится бОльшая часть шпионского ПО. Через оператора прослушают без сомнений. А это тоже не в момент, у суда разрешеньице получить извольте сначала.

Ага. На стандартные "замки"(сигналки) и "ключи"(способы)стандартные. А вот "авторские" изыски иной раз не просто затрудняют, а предотвращают угон.

 

Не поверите, несколько раз машина ночью стояла открытая, было и с открытым окном :D

Летом не раз оставлял с открытыми задними окнами. Пассажиры  не закроют и уйдут. В дождь ночью "само" не раз открывалось стекло багажника - вода, попадая замыкала контакт на замке и стекло открывалось... :D Отстриг нах проводок ;)

Все как то удачно...не разу не напакостили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть еще такая тема. Знакомый, баламут порядошный, продавал недешевую тачку. Тачка была в том возрасте, когда пора было поменять изрядно железок. Часть этих замен грозила случится неминуемо вот-вот, а стоимость могла пробить фатальную брешь в семейном бюджете. Тачка была немедленно выставлена на Авито и быстренько перекочевала в собственность парней с черными, бездонными как южная ночь, глазами.

Неприятности не заставили себя ждать. Спустя неделю объявились покупатели и предъявили две претензии. Первая - в первые же дни после покупки новые владельцы серьезно вложились в железки. Вторая - якобы машина была арестована, проходила в качестве док-ва по какому-то уголовному делу и в доказательство этому парнями была предъявлена копия некой выписки из баз учёта с нечитаемой печатью и набором символов. На разруливание этой ситуации парнями было потрачено N денег, соответственно теперь прежний владелец должен был им все это возместить. Я показал справку сыну студенту -программисту, он сказал, что это распечатанный код какой-то страницы, не более. Печать хоть и имела изображение двуглавого орла, но не читалась.

В итоге следующий разговор с парнями был записан на диктофон, а также им было предложено исчезнуть, в противном случае продавец катает заяву за вымогательство. Парни ушились, предупредив продавца, что он труп, не жилец, до утра не доживет и пр. Живет уже больше года.

Я это к чему?

Продавая тачку, даем в объявлении о продаже номер, специально приобретенный для этого. Сим-карта вставлена в старенькую трубку. Переговоры ведем с этого номера и сразу хороним его после продажи. Пусть потом шлют шпионское ПО, слушают СОРМом, шлют СМС с проклятиями. Самое интересное, всегда так и делал, только в этот раз протупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, симка в этом случае должна быть левой :) Иначе какой смысл? Принадлежность номера узнается на раз...Хотя и в ПТС указан прежний владелец и найти его можно даже по телефонному справочнику :) Это если продавать что нибудь не требующее регистрации, тогда да...Разошлись и фсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще и по два раза. Получаешь разрешение на покупку оружия  и платишь 30 евро. Когда оружие приносишь, после покупки регистрировать, то берут еще 30 евро. Вот с какого хрена-то? Уже ведь платил за это.

Как платил? Не платил. То была гос. пошлина за выдачу разрешения на приобретение, а потом пошлина за регистрационное действие. Мир чистогана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гаджеты - зло. Скоро придется возвращаться... телефон с кнопушками, нал в тумбочке, письма в конверте, фотки на фотобумаге.

Ну почему же нал в тумбочке?...Можно и банке держать... :D  :D

 

post-5925-0-07389300-1455466972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.