Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Андрей, раньше у нас на Н1, Н2 очень хороший бензин был, как сейчас не знаю, вдруг Грязных бизнес продал?

Не Юра...Я для себя выбрал Лукойл. Мне удобно. Не далеко. Заправляюсь всегда на одной колонке. Напротив Серегиной мастерской. Проблем нет. На Н1 заправлялся зарекой, на Алебашевской, не раз...Плохого ничего не скажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он часом не местный наркобарон?

Не, что за лошпек, на каком то прадике да еще и не свежем?) Пущай еще на приору заниженную присядет :0)))

 

 

Андрей, кто ж  спорит? сам на эти 4 лукойловские заправки набегаю, ну и роснефть еще появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда положить. Еду себе по городу, никого не трогаю- и тут Ррраз! Я с перепугу чуть в трамвай не въехал!!!

Это называется одним, ёмким словом - быдлотюнинг!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему тоже. Но мужика этого видел в разных ситуациях. Показной самец. Если в театре, то отдельная ложа, с шампанским и розами и т.д и т.п. Очень ему хочется быть супер-мачо. :)

Нарцисс аднака... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пущай еще на приору заниженную присядет

Какая Приора в Эстонии?! Думаю, что их у нас аж... ни одной. Так что Приора - эксклюзив, да такой, что и стразики не нужны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну и роснефть еще появилась.

На Войновке?  Это на которой ужасно дебильная система заправки? Сначала нужно подождать пока бензин протечет в бак, потом принимают оплату. Касса в это время занята, другие клиенты стоят и ждут..."Проходимость" никакая!!! Один раз с корешем простояли почти полчаса. А перед нами было всего две машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Войновке?  Это на которой ужасно дебильная система заправки? Сначала нужно подождать пока бензин протечет в бак, потом принимают оплату. Касса в это время занята, другие клиенты стоят и ждут..."Проходимость" никакая!!! Один раз с корешем простояли почти полчаса. А перед нами было всего две машины...

Нет, на Федюнинского, обычная система (пистолет поставил-оплатил-заправил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет, на Федюнинского, обычная система (пистолет поставил-оплатил-заправил).

У нас большинство заправок переходят на автоматический режим. Вставил купюрку или банковскую карту в аппарат и наливай сколько надо. Даже на заправках с персоналом есть пара колонок автоматов. Удобно, если не надо покупать пить или есть. И топливо на такой колонке чуть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то у нас воздух бесплатный :D ...На АЗС Лукойловской(франшиза) можно колёсики подкачать просто так...даром.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, мы же отмороженные здесь. На газпромнефти поставили на колонках мониторы с цифрами (пистолет поставил, набрал сумму и иди плати) ...ВСЕ, коллапс! все в ступоре, хз что нажимать. Поставишь пистолет по привычке включенным - так лить будут до полного... а у человека в кармане 300 руб. Теперь там заправщики бегают - спрашивают на сколько заправляться буду, я уже на кассе отдаю деньгу после того как в бак накапало, НО!!! машина стоит заправленная, отъехать - отогнать нельзя, очередь с зади выстроилась а водитель в другой (к кассиру) стоит))) сплошной Задорнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, воздух, вода и ведра с оконной щеткой, это само собой. :)

Угу, угу. Ладно воздух иногда попадается и туалеты иногда, о щетках оконных...не не слышал))) Вспомнились заправки и автомойки в Германии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При морозах включают воду и щетки убирают, а так - стоят. Только надписи висят, с просьбой не мыть всю машину, а только стекла, номера и фары. :)

 

Там где есть "станция" всегда туалеты есть. Потому, что обычно там всякие кабаносы  и прочие горячие бутерброды подают, а там где кормят - обязан быть туалет. Да и борьба за клиента. Хочешь быстро и дешевле- заправляйся в автомате. Хочешь поесть, попить и заправиться - добро пожаловать в помещение. Мне проще на автомате, потому что задолбали очереди за едой к заправщикам. :) Смех смехом, но в 2013 году, в Эстонии первое место по обороту в классе фаст-фуд, занял Статойл, обогнав МакДональдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпечка-сендвичи у нас сравнительно недавно появились на заправках, раньше снейки в основном были представлены. У монополистов (газпромнефть, лукойл) точки по одной схеме построены, с тем, что творилось 15 лет назад конечно не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, мы же отмороженные здесь. На газпромнефти поставили на колонках мониторы с цифрами (пистолет поставил, набрал сумму и иди плати) ...ВСЕ, коллапс! все в ступоре, хз что нажимать. Поставишь пистолет по привычке включенным - так лить будут до полного... а у человека в кармане 300 руб. Теперь там заправщики бегают - спрашивают на сколько заправляться буду, я уже на кассе отдаю деньгу после того как в бак накапало, НО!!! машина стоит заправленная, отъехать - отогнать нельзя, очередь с зади выстроилась а водитель в другой (к кассиру) стоит))) сплошной Задорнов

Вот про эту ужасно дурацкую систему я и писал...Дурдом сплошной. А еще здорово когда автобусник или маршрутчик с мешком пятаков впереди вас у кассы и ему "под горло" нужно заправляться :D

 

И про пистолет в баке включенный...Видел такую картинку. Дамочка вставила пистолет в бак, включенный, и убежала платить. Оператор включила колонку, шланг дернулся от напора...пистолет из бака выпал и...льет себе на асфальт. Дамочки где то нету. Дядька из задней машины выскочил - выключил. Лето. Жара. Испарения...Блин...так и полыхнуть можно. Никогда не оставляю пистолет включенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там где оператор там только так - вставил пистолет, залил сколько нужно и пошел платить.

 

 


А еще здорово когда автобусник или маршрутчик с мешком пятаков впереди вас у кассы и ему "под горло" нужно заправляться

По закону у нас торговая точка может не принимать более 50 монет, чтобы не создавать очередь. Хотя, наша мелочь - это не ваша мелочь. Монетка в 2 евро, это 150 рублей. :) Когда были эстонские кроны, у меня и отделения под монетки не было в кошельке. Теперь есть отдельный кошелечек. :)

 

Понравилась система на заправках в Швеции. Там вообще у каждого кассира монетоприемник стоит. Клиент туды сам монетки засыпает и на табло загорается сумма. Оператор даже в руки монетки не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...У нас этот монетоприемник - оператор АЗС. Автобусники натурально приходят с верхонкой полной пятаков и десятчиков и говорит "заправьте на все"...и она начинает считать...считать...считать...В конце может ошибиться и начать считать снова :( Блин...убил бы :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, фото салона. Вот это я понимаю - телевизор. :)

attachicon.gif8095012.jpg

Пешеходов, наверное, как картечью накрыло стразами при ударе. :)

attachicon.gif11886690.jpg

А мне интересно, как при том же ударе телевизор будет сочетаться с пассажирской подушкой :blink:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассажирками обычно там выступают блондинки. И вид у них такой, что мне кажется, что удар о телевизор никак не повлияет на функционирование их организма. Разве что помада размажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассажирками обычно там выступают блондинки. И вид у них такой, что мне кажется, что удар о телевизор никак не повлияет на функционирование их организма.

 

Понял, вероятная реакция: "Вау, я в телевизоре" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже  на некоторых заправках видел монетоприемники для маршруточников, но они фунциклировали как весы. Насыпаешь полведра монет, устанавливаешь номинал монеты, агрегат показывает сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


устанавливаешь номинал монеты, агрегат показывает сумму.

Их сортировать еще надо, что-ли? Не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.