Перейти к публикации

Сабля пехотная офицерская Австро-Венгрия(образца 1861г)


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех,я новичек в теме холодного оружия,купил данную саблю,хочу узнать как правильно разобрать эфес,чтобы заказать серебряную рукоятьpost-9812-0-16887400-1408257954.jpgpost-9812-0-02451400-1408257904.jpgpost-9812-0-55304900-1408257915.jpgpost-9812-0-16887400-1408257954.jpg

post-9812-0-39458800-1408257936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там деревяшка была, обтянутая кожей, зачем серебро на рядовой сабле? Отдайте спецу, пусть соберет без разборки, если сверху гайка, то после вымачивания в керосине может отвернуться, если расклеп, то испортите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вторая тема. Теперь вижу фото. Согласен с вышесказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю какая рукоять там была,хочу из серебра,тем более,что сабля не редкая и "кашу маслом не испортишь"))),серебро не каждый офицер мог себе позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литая из серебра? Да вы, батенька, оригинал ... Что там сверху, гайка или расклеп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там деревяшка была, обтянутая кожей, зачем серебро на рядовой сабле? Отдайте спецу, пусть соберет без разборки, если сверху гайка, то после вымачивания в керосине может отвернуться, если расклеп, то испортите.

Спасибо,примерно так и думал,разобрать хочу для очистки и покраски эфеса,также для нанесения защиты на хвостовик клинка и качественную чистку самого клинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литая из серебра? Да вы, батенька, оригинал ... Что там сверху, гайка или расклеп?

Это и предстоит выяснить,каким образом определить?По поводу рукояти не понимаю вашей иронии,сабля делается под себя,благородный металл никогда не портил эстетики.Клинок куплен не для того чтобы висеть на стене,а для тренировки в сабельном бое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она же будет тяжеленная и смотреться будет как седло от иноходца на ишаке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она же будет тяжеленная и смотреться будет как седло от иноходца на ишаке ...

Пустотелая из двух половинок,повторюсь,я не коллекционер(и не толкиенист))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более для фехтования вы весь баланс нарушите, зачем? Сделайте хорошее фото тыльника, тогда скажем что там. Единственный вариант сделать легкий черен это паянный дутый, но работа по такому будет стоить дороже сабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • post-9812-0-86647100-1408260713_thumb.jpgpost-9812-0-31012800-1408260728_thumb.jpgpost-9812-0-95569700-1408260740_thumb.jpg

Тем более для фехтования вы весь баланс нарушите, зачем? Сделайте хорошее фото тыльника, тогда скажем что там. Единственный вариант сделать легкий черен это паянный дутый, но работа по такому будет стоить дороже сабли.

На мечту денег не жалко,фото сечас сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих шла гайка и ее надо акуратно раскрутить,но хочу предупредить Вас на рукояти на этих сабль шла не простая кожа ,так что придется порыскать,чтоб ее подогнать под оригинал,да и оплеточка тоже шла интересная,для рукояти.Да и темлячок не помеха,этому предмету.

post-3397-0-50509100-1408263460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки,буду делать саблю своей мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Князь Серебряный, Прислушайтесь к мнению знающих людей. НЕ надо никакого серебра. Уйдет правильный баланс. В историческом плане это будет полное не соответствие - не делали так. Здесь стоит хороший клинок - не портите его негодной рукоятью, только потому, что вам так хочется. Ведь это оружие и его надо уважать через максимальное приближение к оригиналу (рукоять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Князь Серебряный, Прислушайтесь к мнению знающих людей. НЕ надо никакого серебра. Уйдет правильный баланс. В историческом плане это будет полное не соответствие - не делали так. Здесь стоит хороший клинок - не портите его негодной рукоятью, только потому, что вам так хочется. Ведь это оружие и его надо уважать через максимальное приближение к оригиналу (рукоять).

Возможно так и поступлю,но все же это не настолько редкая сабля,чтобы соблюдать полную аутентичность,буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша Светлость, не слушайте Вы этих кощеев, чахнущих над своими аутентичными коллекциями. Они просто не понимают своего счастья - чем больше оригиналов будет изуродовано тюнингом, тем дороже будут цениться их экземпляры.

А нормальному человеку со здоровыми животными инстинктами нужно получать удовольствие так, как ему хочется. Не заморачивайтесь на эту неотвинчивающуюся гайку - срубить зубилом и поставить вместо неё крупный изумруд! И гарда вообще не смотрится - болгарочкой срезать и поставить золотую.

А клинок обязательно закатать в хром. Так он какой-то обшарпанный, а в хроме будет на тренировках по сабельному бою сверкать как молния!

Впрочем это мое субъективное мнение, можете плюнуть на него и поставить ......... рубин вместо изумруда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно на точиле сделать пламенеющий клинок, а болгаркой распилить вдоль - будет Зульфикар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша Светлость, не слушайте Вы этих кощеев, чахнущих над своими аутентичными коллекциями. Они просто не понимают своего счастья - чем больше оригиналов будет изуродовано тюнингом, тем дороже будут цениться их экземпляры.

А нормальному человеку со здоровыми животными инстинктами нужно получать удовольствие так, как ему хочется. Не заморачивайтесь на эту неотвинчивающуюся гайку - срубить зубилом и поставить вместо неё крупный изумруд! И гарда вообще не смотрится - болгарочкой срезать и поставить золотую.

А клинок обязательно закатать в хром. Так он какой-то обшарпанный, а в хроме будет на тренировках по сабельному бою сверкать как молния!

Впрочем это мое субъективное мнение, можете плюнуть на него и поставить ......... рубин вместо изумруда. 

Так и сделаю,но предпочитаю смарагды(среднего размера),хром испортит клейма,а если серьезно,то этот клинок куплен для души,пока я к нему привыкаю,но надеюсь скоро он станет продолжением руки,на глупые подначки не ведусь,ибо уже не 18 лет,но и обид не спускаю...P.S.У Вас на аватаре 21-я,увлекаетесь ретро-авто?Я увлекаюсь,у меня в коллекции 10 ретро автомобилей(не надо думать,что я деревенщина которому в руки случайно попала сабелька,я к этому долго шел и покупал клинок более чем обдумано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю,но предпочитаю смарагды,хром испортит клейма,а если серьезно,то этот клинок куплен для души,пока я к нему привыкаю,но надеюсь скоро он станет продолжением руки,на глупые подначки не ведусь,ибо уже не 18 лет,но и обид не спускаю...

Юрий. Не ведитесь. Будьте выше. А чтобы клинок стал продолжением руки... Не знаю есть у Вас соответствующий опыт. Могу сказать только, что в отличие от спортивного фехтования здесь все пять защит в активе. А если на кониках (хоть она и пехотная), то еще пару прибавьте. И корпус совсем по другому работает, и руки, да и ноги тоже. Так что успехов. Да еще забыл подсказать. С этой саблей нужно было уметь фехтовать и против винтовки со штыком. Там своя техника была. Поищите в австрийских и немецких фехтбухах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий. Не ведитесь. Будьте выше. А чтобы клинок стал продолжением руки... Не знаю есть у Вас соответствующий опыт. Могу сказать только, что в отличие от спортивного фехтования здесь все пять защит в активе. А если на кониках (хоть она и пехотная), то еще пару прибавьте. И корпус совсем по другому работает, и руки, да и ноги тоже. Так что успехов.

Спасибо,изучаю литературу и не только каждодневные тренировки,надеюссь добьюсь результата путем привыкания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т(не надо думать,что я деревенщина которому в руки случайно попала сабелька,я к этому долго шел и покупал клинок более чем обдумано)

Деревенщина целиком серебрянную рукоять не стал бы ставить в жизь. И не в клинке дело, клинок отличный. Дело в балансе. Вы просто посчитайте сколько будет весить рукоять целиком из серебра....это нонсенс.

 Если хотите сделать для души и богато - дерево, обтянутое кожой ската, а перетяжки сделать как раз из серебрянной крученой проволки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,изучаю литературу и не только каждодневные тренировки,надеюссь добьюсь результата путем привыкания

Ну если все настолько серьезно, то могу сказать, что рубящие удары против 3-й и 4-й защиты этому клинку не свойственны. Хотя, взяв атаку противника, может. В большей степени основным был уход корпусом и последующий укол в руку или бедро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщей сложности я повторюсь как сдесь уже прозвучало,дайте Вы ее в знающие руки,и будите имеит нормальный предмет,который будет иметь ценность колекционную,а ежели не лежит душа,то продайте в знающие руки,которые будут знать истенную цену даному предмету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

изготовление цельносеребряной рукояти сразу придаст +100 в карму и +10 к эльфийскому уровню! 

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

изготовление цельносеребряной рукояти сразу придаст +100 в карму и +10 к эльфийскому уровню! 

С уважением ко всем! :)

Тему читать надо,там напивано,что рукоять хотел из половинок полую,а насчет эльфов,гномов и другой лабуды,это не ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.