Перейти к публикации

Не ножевое


Victor05

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемое собрание.Находясь в "эмиграции", не могу заниматься изготовлением ножей,поэтому  что-бы не сойти с ума, начал страдать дурью - строгать деревяшки.

Eсли не в тему,тогда прошу модераторов удалить темку,но на сегодняшний день это единственная отдушина .

DSC_0523_240.jpg DSC_0524_240.jpg DSC_0525_240.jpg DSC_0526_240.jpg DSC_0527_240.jpg DSC_0528_240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО!!!....Абалденно!!! Нэцки своеобразные, да?  "Бабушка рядышком с дедушком"!!! Бабушка из цельного куска, вместе с ложкой? :blink:

Виктор, респект. "Живые" они...душа в них есть.  Мастерская работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,так пара же...семейная. В сказках всегда так. Сварливая старуха и хороший, душевный дед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже здорово Виктор!!!!!!!!!!!!!!! Замечательная пара!!! С душой сделано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из такой дури может вырасти целая тема для творчества и зарабатывания денег! Работа с нецке очень дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, хороша дурь! :)

Изумительно! Какой размер фигурок? По цене в личку, плз

 

P.S. А как насчет из кости?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По размерам не скажу,так как нет линейки,приходилось очень срочно эвакуироваться и не брал ничего лишнего,даже из инструмента взял 4 стамески и два ножа-косячка ,,визуально где-то в пределах 5 см.( спичечный коробок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво, душевно и чувствуется наполнено смыслом! 

Интересно, что за древесина? Как у Вас Виктор с материалом на "новом" месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С материалом? ,да ни как ,деда делал кусок дощечки валялся под забором,ну а сейчас товарищ привез ореховые дрова(пять поленьев),вот их и использую сейчас (бабульку резал уже из ореха),понравился орех,хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте самшита и рога оленя для резьбы подкину, время коротать. Если адрес куда оправлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но резать по большому счету нечем,в наличии два ножа и четыре стамески,все оставил в дома ,и инструмент и материал,буду надеяться ,что скоро все закончится,тогда уже буду в дома пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,так пара же...семейная. В сказках всегда так. Сварливая старуха и хороший, душевный дед :)

У меня есть другой вариант,не сварливый.

Виктору для отдушины,если понравится.

Мне - очень.

post-7034-0-00345300-1406467672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно .... Как то.  Достаточно приятное открытие,для меня лично. "Не было счастья,да несчастье помогло ". Хотя и до этого результаты Твоего творчества по орнаменталистике  позволяли предположить,.......Но работа с объёмами, да ещё и  с гипертрофированными формами, с передачей  Характеров ,с передачей Состояния ,и образа в целом лично меня удивляют,приятно удивляют. На пятёрочку сработал. Почти на пятёрочку.

Витя, Ты бы хотя бы на некоторое время с ножами завязал,и посвятил так сказать.......Потренировался...Ну а Мы бы темы Тебе поднакидали  бы .Ну и заказы соответственно. Рукояти для тростей, для ножей,.....может быть настольные композиции (каминные),и прочее....

И Ефиму про кость обязательно ответь.  

Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни,если попаду домой,то обязательно продолжу эту темку,а ножики все равно не брошу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно совместить. Рукояти тематические резать...Выкладывался тут нож с такой рукоятью, с нечестью...Очень понравился. Можно наверное и чужие клинки одевать на заказ...Лично я владел бы таким ножом с удовольствием. :)

Инструмент не растащат пока в "эмиграции"? :( ...Хочется верить что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далековато.... У нас думаю более реально было бы по профилю вам место подъискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни,если попаду домой,то обязательно продолжу эту темку,а ножики все равно не брошу :D

Витя, ты не обижайся, но не думаю, что эта байда скоро кончится.
Подумай, что Саша из Брянска сказал..., а то у меня друзья в Курске - кремни.
Сергей из Кондопоги с материалом поможет, а у меня инструмента валом, пришлю - тока дай адрес
и скажи какой, а ты мне бабушку пришлешь... :)
Все мечтал сам резьбой заняться, да видно не судьба. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.