Перейти к публикации

Ножи Юрия Музыки


Рекомендованные сообщения

Здесь по ходу все ножи делают, один я рукожоп ничего не умею.

Молодцы Ребята. Респект Вам.

Завидую. ( белой завистью конечно)

 

От меня тоже респект Мастерам ! :)

Но все равно проною: весь спектр увлечения ножеделанием заслуживает права на жизнь, и он весь представлен более менее у нас тут на Форуме - от вершин прикладного искусства, что даже непонятно как это сделать-то возможно :) , до сугубо практических моро- и финко- подобий, дающих радость работы хозяевам.

Тимофей, не сокрушайся (на ты договорились :) ), делай простое: клин (хорошие и умеренно бюджетные несколько "уровней" нынче есть более чем, пока это "чудо-изобилие" не закончилось), больстер, дерево. Если интересна функциональность и идея, физика работы ножа в своей области, то умикронивание щели в больстере можно отложить на следующие разы. Главное - заразиться и проникнуться. И чем дороже готовые ножи, тем больше экономия при покупке клинков и полос отдельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Учитывая цены его ножей и их качество, повезло тем, кто их не видел. 

...Как то не слышал к своему стыду. А чем так интересны его ножи в плане цена-качество? Точнее не так. Если очередь такая, то ножи явно отличного качества, а что с ценами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу простить мой несколько разязный тон!

Кукину, думаю уже всё равно, у него очередь на 20ый годб и она закрыта:)

Учитывая цены его ножей и их качество, повезло тем, кто их не видел. Моё, разумеется мнение. Погуглите "Ножевая мастерская" и на 2knife по фамилии.

Повезло мне я понял. Спасибо.

Кукин то что ласты поклеил?

А ножи его и вправду как чугунный мост стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как то не слышал к своему стыду.

 

А кстати к вопросу про ротацию мастеров, про что Максим выше писал.  Не совсем ротация, но просто как эпохи что ли,  вот лет 6-8 назад чаще одни имена "в центре внимания" обсуждались, нынче несколько раз уже волнами пришли другие, но ведь появляются и новые, при этом старые на той же высоте могут вполне оставаться, у них свои длинные очереди заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня тоже респект Мастерам ! :)

Но все равно проною: весь спектр увлечения ножеделанием заслуживает права на жизнь, и он весь представлен более менее у нас тут на Форуме - от вершин прикладного искусства, что даже непонятно как это сделать-то возможно :) , до сугубо практических моро- и финко- подобий, дающих радость работы хозяевам.

Тимофей, не сокрушайся (на ты договорились :) ), делай простое: клин (хорошие и умеренно бюджетные несколько "уровней" нынче есть более чем, пока это "чудо-изобилие" не закончилось), больстер, дерево. Если интересна функциональность и идея, физика работы ножа в своей области, то умикронивание щели в больстере можно отложить на следующие разы. Главное - заразиться и проникнуться. И чем дороже готовые ножи, тем больше экономия при покупке клинков и полос отдельно!

Не Володь спасибо. Не мое это. Если что я лучше к тебе доеду, благо не далеко. Авось не откажешь. Я про рукожопа не пошутил, я он самый и есть. А учить меня чему либо уже позновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то про Кукина я так ничего и не понял.

Вот продаются его ножи http://www.japa.ru/category/kukin/

Чего очередь то закрыта?

Или это не тот Кукин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Володь спасибо. Не мое это. Если что я лучше к тебе доеду, благо не далеко. Авось не откажешь. Я про рукожопа не пошутил, я он самый и есть. А учить меня чему либо уже позновато.

 

Тимофей ни в коем разе,  я ни уровнем не дорос ни сознательностью, чтобы делать кому-то кроме себя "концепты".  Это я помру пока буду вылизывать до идеала то, что себе не делаю, никак это не будет выгодно.   Но есть кто вполне сделает и предполагаю по цене гуманно, кто с опытом и занимается в нормальном режиме. На Форуме есть в том числе, сам облизываюсь порой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей ни в коем разе,  я ни уровнем не дорос ни сознательностью, чтобы делать кому-то кроме себя "концепты".  Это я помру пока буду вылизывать до идеала то, что себе не делаю, никак это не будет выгодно.   Но есть кто вполне сделает и предполагаю по цене гуманно, кто с опытом и занимается в нормальном режиме. На Форуме есть в том числе, сам облизываюсь порой :)

Ну вот отказал заранее. Может когда обращусь Ты уж профи станешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот отказал заранее. Может когда обращусь Ты уж профи станешь?

 

Ничего не буду говорить, пути на будущее неисповедимы :)  Но если что-то щас делать, то точно имеет смысл посмотреть, кто именно хорошо делает и очереди не много. А вот Матвей, например. И не только, я сам время от времени присматриваюсь чего заказать не из серии, а именно у мастеров. Некоторые вещи как ни крути, не очень-то купишь в серийке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то про Кукина я так ничего и не понял.

Вот продаются его ножи http://www.japa.ru/category/kukin/

Чего очередь то закрыта?

Или это не тот Кукин?

Здесь скорее всего уже перепродажа, ценник реально конский.

 

Все очереди как и серии создаются для поддержания цены и интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь скорее всего уже перепродажа, ценник реально конский.

 

Все очереди как и серии создаются для поддержания цены и интереса.

Сереж у Музыки ножи 15 стоят и большенству, кто высказывался в этой теме, не нравится именно цена.

Кто же за 50 покупать будет? Да ещё и в очередь встанет на 20 лет.

Может данный мастер джидайские мечи делает, и стоит подождать?

Я нечего плохого сказать не хочу, просто очередь то откуда за такие цены?

Есть кто на форуме кто в очереди? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать не все на этом форуме тролли и идиоты - вроде меня - коль скоро тема началась про, условно говоря. "Фому", а продолжается уже, я извиняюсь -"про Ерему" :rolleyes:  :)  :D  Про Матвея, хотя мы и ругаемся, но все же стоит сказать, что у него ножи как-то по-мужски выглядят. Надежно, просто, без лишних "хохоряшек" - как для себя сделанные. Владимир - conv0994- здорово разбирается в сплавах, вязкости, ударных нагрузках и прочих тонкостях по разным ножевым сталям. Для меня он в этой области непререкаемый авторитет. Есть и другие очень серьезные ножеделы здесь. В общем, Тимофей, ты общайся тут с людьми - они тебя плохому не научат. :)  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про всех никогда и не писал. Это точно подмечено, не все.

И уже да же кое чему научили хорошему. Информацией делятся. Спасибо им.

Отличные ребята. В этом полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать не все на этом форуме тролли и идиоты - вроде меня - коль скоро тема началась про, условно говоря. "Фому", а продолжается уже, я извиняюсь -"про Ерему" :rolleyes:  :)  :D  Про Матвея, хотя мы и ругаемся, но все же стоит сказать, что у него ножи как-то по-мужски выглядят. Надежно, просто, без лишних "хохоряшек" - как для себя сделанные. Владимир - conv0994- здорово разбирается в сплавах, вязкости, ударных нагрузках и прочих тонкостях по разным ножевым сталям. Для меня он в этой области непререкаемый авторитет. Есть и другие очень серьезные ножеделы здесь. В общем, Тимофей, ты общайся тут с людьми - они тебя плохому не научат. :)  ;)  :D

 

Максим, себя не кляни, прямо заданные вопросы и характеристики от досады звучат грубо и против всех - зато живо и в точку, можно не соглашаться, но имея заведомо "привычку", можно сделать поправку на "манеры" и тогда зато можно поспорить в лоб без обиняков (слово то какое :) ). Просто не все же твою манеру знают :)  Про ножи Матвея точно подмечено,  еще Матвей (как и Александр Брянск) конкретные цифры сразу говорит по углам и толщинам, чего часто клещами в ином разговоре не вытянешь. Про покорного слугу спасибо , но не так это далеко!  Просто ищу что как для быта из уровня Моры-Лаури (сталям по сто лет и более) зубами выгрызть максимум, и как бы умудриться не разориться на "порошок", но и свойства познать. :)  А так не бывает.  Одни вопросы, а ответов всё меньше.   Тема хорошая. Про Кукина бы написали побольше и про Козлова, а то вопрос был, имена известные, но как они нынче не знаю, а интересно..... Это поиском тут и по ганзе надо, с другой стороны, споры про высокованадиевые монстры там разные, там иногда появлялись, раньше видел..... Сайт у них кнайфмейкер.ру раньше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюнинг складного китайца... :)

Возможно. А это плохо или хорошо?

У меня просто нет складных ножей. Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж у Музыки ножи 15 стоят и большенству, кто высказывался в этой теме, не нравится именно цена.

А Вы считаете, что она должна нравиться ещё больше, чем нож?

Если честно, мне и нож-то не сильно понравился. Сделан он возможно и хорошо - в руках не держал, хаять не буду.

Что касается "красивости" ножа, то это крайне субъективная категория. Например, мне больше нравится вот этот нож, тоже "индпошив", очень приличная сталь,безупречная сборка, элегантная цветовая гамма, прекрасные пропорции и финский строй.

Цена, кстати - в половину от той, что заявлена за нож Музыки.

За эту чёрную финку я проголосовал кошельком. Как бы Вы ни расхваливали ножики в первом посте.

С уважением

post-1502-0-13720300-1401228282_thumb.jpg

post-1502-0-08102000-1401228344_thumb.jpg

post-1502-0-56946800-1401228382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы считаете, что она должна нравиться ещё больше, чем нож?

Если честно, мне и нож-то не сильно понравился. Сделан он возможно и хорошо - в руках не держал, хаять не буду.

Что касается "красивости" ножа, то это крайне субъективная категория. Например, мне больше нравится вот этот нож, тоже "индпошив", очень приличная сталь,безупречная сборка, элегантная цветовая гамма, прекрасные пропорции и финский строй.

Цена, кстати - в половину от той, что заявлена за нож Музыки.

За эту чёрную финку я проголосовал кошельком. Как бы Вы ни расхваливали ножики в первом посте.

С уважением

По поводу цены могу сказать, не то что бы она мне нравилась (как говорит один мой хороший знакомый: "Что не бесплатно - всё дорого"), я просто считаю такую цену, за нож штучного производства, сделанный лично мастером из стали такого уровня вполне адекватной. (моё мнение) Есть мастера которые делают подобные вещи дешевле, есть много дороже. Выбор всегда за потребителем. Как Вы правильно заметили каждый из нас голосует в первую очередь кошельком. 

Что касается нравится не нравится, так нож и не червонец что бы нравится всем. Красивый - не красивый, лучше - хуже мнения субъективные и у каждого свои, тут я с Вами полностью согласен на все 100%.  

Вас поздравляю с покупкой.

Спасибо за фото.

Нож Зачётный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Правильные фото своей обновки попытаюсь повесить в профильной теме -в Мастерской- вроде есть тема про черную финку. От того же мастера. Туда и подвешу. http://rusknife.com/topic/15835-финки-черная-70-и-карелка/
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается нравится не нравится, так нож и не червонец что бы нравится всем. Красивый - не красивый, лучше - хуже мнения субъективные и у каждого свои, тут я с Вами полностью согласен на все 100%.  

 

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова!

Ну да. Слова-то золотые.

Только (ИМХО) чтобы нож купили, он всё равно должен в первую очередь - понравиться. Так что купленный нож - это червонец, который нравится покупателю.

Прям навеяло... Нравится-не нравится... Спи, моя красавица ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно и то! Именно критерий "нравится - не нравится" и есть предмет обмана покупателей и прочих ножевых спекуляций! Нету у нас в стране реальной ножевой культуры! Нету четкой градации какие формы ножей для чего применительны. А некоторые "мастера" таковыми себя считают - навязывая своё дурновкусие в неокрепшие головы с тугими кошельками. Отчего мне и обидно...Надоело уже - когда ножи оцениваются - как у Жванецкого "Коньяк дорогой - потому, что полезный. А полезный - потому, что дорогой" :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,а ты(или Вы) как сам думаешь,из чего исходит обычный покупатель в первую очередь,покупая нож,который вообще понятия не имеет о такой категории,как функциональность ножа.Мне кажется,что всё-таки в первую очередь обращает на то как нож выглядит внешне.Потом смотрит на цену.И если получается знак равенства внешний вид и цена,то нож покупается.Это не относится к тем,кто действительно разбирается в ножах.Здесь уже в первую очередь функционал.Как думаешь,каких покупателей у нас больше?Вопрос риторический?Каждый старается заработать себе на хлебушко,да ещё и с маслом.Только одни действительно собственным трудом,а другие пусканьем пыли и легендами о джедайских мечах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь Сергей - так уж получилось - что я хорошо и долго знаком с директором магазина "Военспортохота" в г.Омске. Больше 25 лет. И могу сказать - что молодые охотники и любители стрельбы покупают в основном в последнее время разные "ужоснахи". Чем и пользуется - причем совершенно честно этот мой знакомый. То есть у него можно "Ворсму" с литьем на больстере и тыльнике в пределах 1 тыра найти - весьма впечатляющих размеров и...как бы это сказать..."красЯвенькую"...Но в дальнейшем, практически после первых шуточек на первых же охотах - молодые начинают более осмысленный, так сказать. поиск "своего ножа" с более-менее сформулированными требованиями. И все ж таки "основной вал"  "красЯвеньких" ножей покупается молодежью - если можно так сказать по нашим наблюдениям. А по "красоте" еще чуть не до 50 % ножей подорОже приобретается в подарок "оффисным планктоном" вскладчину. Ну  и самая распространенная откорячка на охоте - когда в ответ на кривые ухмылки хозяин "красавчега" - слегка смущенно говорит - "Ну чо лыбитесь? Ну подарили мне такой"  - я думаю хорошо известна всем форумчанам :)  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вот есть мужики которым нравятся полные женщины, есть кому откровенно толстые, есть кому стройненькие,...а почему один и тот же нож должен нравиться всем? Тоже у каждого разные вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль, что тема про ножи мастера - какими бы они не были, стала местом таких бурных обсуждений. Хотелось бы разделять собственно ножи и столь бурные выяснения отношений.

 

Вот оно и то! Именно критерий "нравится - не нравится" и есть предмет обмана покупателей и прочих ножевых спекуляций!

Изумительная фраза. В рамочку и на стенку.

 

Нету у нас в стране реальной ножевой культуры!

Интересно, что в вашем понимании в нее входит.

 

Нету четкой градации какие формы ножей для чего применительны.

А ее нет. Именно "четкой". За редкими исключениями типа guthook или всяких улу.

 

А некоторые "мастера" таковыми себя считают - навязывая своё дурновкусие в неокрепшие головы с тугими кошельками. Отчего мне и обидно...

Некоторые любители ножей - тоже этим славны.

 

Надоело уже - когда ножи оцениваются - как у Жванецкого "Коньяк дорогой - потому, что полезный. А полезный - потому, что дорогой" :D  :D  :D  :D

Что скажете в данном аспекте про ножи других мастеров? Халит, Winter, Кукин, иностранные мастера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль, что тема про ножи мастера - какими бы они не были, стала местом таких бурных обсуждений. Хотелось бы разделять собственно ножи и столь бурные выяснения отношений.

 

Изумительная фраза. В рамочку и на стенку.

 

Интересно, что в вашем понимании в нее входит.

 

А ее нет. Именно "четкой". За редкими исключениями типа guthook или всяких улу.

 

Некоторые любители ножей - тоже этим славны.

 

Что скажете в данном аспекте про ножи других мастеров? Халит, Winter, иностранные мастера?

Вы меня предупредили - а теперь расспрашиваете по каждому из моих высказываний - это что - провокация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая тут может быть провокация?

Предупреждение было про конкретные обвинительные эпитеты. И все.

Или чтоб отвечать на вопросы, вам нужно обвинять всех подряд в обмане и мошенничестве????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.