Перейти к публикации

Ножи Юрия Музыки


Рекомендованные сообщения

Ну да. Слова-то золотые.

Только (ИМХО) чтобы нож купили, он всё равно должен в первую очередь - понравиться. Так что купленный нож - это червонец, который нравится покупателю.

Прям навеяло... Нравится-не нравится... Спи, моя красавица ...

Червонец нравится всем, а купленный нож - Вам финка, мне -нож Юрия, так что это не червонец а скорее предмет предпочтения. 

Хотя может валюта разная? :D Т.е. нравится всем но в более или меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, вот есть мужики которым нравятся полные женщины, есть кому откровенно толстые, есть кому стройненькие,...а почему один и тот же нож должен нравиться всем? Тоже у каждого разные вкусы.

Без обид Матвей - но ты сам только что всего один параметр "разных вкусов" привёл - женщины "стройные" и, скажем так. "НЕ стройные"...В общем надо принимать, что есть какие-то относительно четкие пропорции красоты женского тела. То есть вот просто возьми и выложи здесь фото откровенно толстой какой-нибудь "первой леди страны"...или жены какого-нибудь миллиардера? Жена Никиты Хрущева не в счет...Что не можешь? Вот оно и то :rolleyes:  ;)  :D То же самое касается и ножей. ИМХуется мне так. :)  :mellow:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как в тосте из одного фильма:"имею возможность купить козу,но не имею желания,имею желание купить дом,но не имею возможности..."Вот когда эти две части совпадут тогда и нож будет в радость на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно и то! Именно критерий "нравится - не нравится" и есть предмет обмана покупателей и прочих ножевых спекуляций! Нету у нас в стране реальной ножевой культуры! Нету четкой градации какие формы ножей для чего применительны. А некоторые "мастера" таковыми себя считают - навязывая своё дурновкусие в неокрепшие головы с тугими кошельками. Отчего мне и обидно...Надоело уже - когда ножи оцениваются - как у Жванецкого "Коньяк дорогой - потому, что полезный. А полезный - потому, что дорогой" :D  :D  :D  :D

Я дико извиняюсь,

но очень сомневаюсь в обоснованности всех Ваших доводов, кроме цитаты Жванецкого :)

По поводу "нравится-не нравится" один умный человек довольно давно вывел тезис - "красота - неосознанная целесообразность". В этой связи допускаю, что и в ноже красота - именно та самая целесообразность.

По поводу "реальной ножевой культуры" тоже как-то легковесно сказано. Похоже на мнение "реальных специалистов" от различных сфер знаний, утверждающих: "Если я этого не знаю, значит этого нет". Если хотите опровергнуть, разверните пожалуйста понятие "реальной ножевой культуры". По поводу применимости ножей различных форм - есть опыт поколений и есть современные прикладные исследования и их результаты. В том числе и у нас в стране. Более того - даже на этом форуме.

По поводу дурновкусия в ножевой тематике - это тоже не исключительно наша особенность.

Ну, а насчёт неокрепших голов и тугих кошельков - лично я не видел ни одного человека с неокрепшей головой, сумевшего туго наполнить свой кошелёк. То, что такой человек не разбирается в ножах, совсем не означает, что у него голова неокрепшая. Просто на другое заточена. Вспоминается довольно циничная поговорка - "если ты такой умный, то почему такой бедный?"

Это безотносительно к кому-либо на форуме. Скорее некий абстрактный аргумент в противовес постулату о "неокрепших головах и тугих кошельках".

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая тут может быть провокация?

Предупреждение было про конкретные обвинительные эпитеты. И все.

Или чтоб отвечать на вопросы, вам нужно обвинять всех подряд в обмане и мошенничестве????

То есть мне здесь можно мои якобы "огульные" обвинения в обмане как-то аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь,

но очень сомневаюсь в обоснованности всех Ваших доводов, кроме цитаты Жванецкого :)

По поводу "нравится-не нравится" один умный человек довольно давно вывел тезис - "красота - неосознанная целесообразность". В этой связи допускаю, что и в ноже красота - именно та самая целесообразность.

По поводу "реальной ножевой культуры" тоже как-то легковесно сказано. Похоже на мнение "реальных специалистов" от различных сфер знаний, утверждающих: "Если я этого не знаю, значит этого нет". Если хотите опровергнуть, разверните пожалуйста понятие "реальной ножевой культуры". По поводу применимости ножей различных форм - есть опыт поколений и есть современные прикладные исследования и их результаты. В том числе и у нас в стране. Более того - даже на этом форуме.

По поводу дурновкусия в ножевой тематике - это тоже не исключительно наша особенность.

Ну, а насчёт неокрепших голов и тугих кошельков - лично я не видел ни одного человека с неокрепшей головой, сумевшего туго наполнить свой кошелёк. То, что такой человек не разбирается в ножах, совсем не означает, что у него голова неокрепшая. Просто на другое заточена. Вспоминается довольно циничная поговорка - "если ты такой умный, то почему такой бедный?"

Это безотносительно к кому-либо на форуме. Скорее некий абстрактный аргумент в противовес постулату о "неокрепших головах и тугих кошельках".

С уважением

Браво Александр! Самоё суть "вкурили"! :)  :rolleyes:  Именно целесообразность и есть красота! То есть нож, как женщина должна быть сексуально привлекательна, просто обязан быть функционален - чтоб считаться красивым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть мне здесь можно мои якобы "огульные" обвинения в обмане как-то аргументировать?

Можно. Но давайте для чистоты примера рассмотрим "обман" применительно не к данному мастеру, а например... к Крису Риву или ножам Экстрима Ратио. А что? Тоже ножи. Тоже недешевые. Обман?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duckhunter написал:

 "Именно целесообразность и есть красота! То есть нож, как женщина должна быть сексуально привлекательна, просто обязан быть функционален - чтоб считаться красивым!"

 

- Ну, женщины - вообще бесконечная тема :wub:

Однако, я  бы её тут не развивал, а то точно в читатели переведут... :ph34r:

Да и ножи Музыки, пардон за правду, не возбудили ...

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это? Я извиняюсь - чета не соображу :rolleyes:  ;)

Это Мастерская братьев Широгоровых.

http://www.shirogorov.com/auctions/

гляньте аукционы на их ножи.

и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастерская братьев Широгоровых? Огульно хаять их не буду - поскольку в руках даже не держал. Мои предположения насчет функционала этих ножей приводить здесь не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вот есть мужики которым нравятся полные женщины, есть кому откровенно толстые, есть кому стройненькие,...а почему один и тот же нож должен нравиться всем? Тоже у каждого разные вкусы.

Вот вот, а кому и кобыла невеста. Что касается функционала, то он у всех женщин одинаковый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, а кому и кобыла невеста. Что касается функционала, то он у всех женщин одинаковый :D

А ножи, судя по их названию - резать должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастерская братьев Широгоровых? Огульно хаять их не буду - поскольку в руках даже не держал. Мои предположения насчет функционала этих ножей приводить здесь не вижу смысла.

А я держал. Многие. Сделаны безупречно. Но я вот считаю, что никакой функционал не может столько стоить.

Интересно, почему я не пишу об этом в их весьма длинной теме у нас на форуме? Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножи, судя по их названию - резать должны!

А есть сомнения в том, что ножи мастера режут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастерская братьев Широгоровых? Огульно хаять их не буду - поскольку в руках даже не держал. Мои предположения насчет функционала этих ножей приводить здесь не вижу смысла.

А ножи Юрия держал? 

Так зачем хаять огульно?

Тем более в чем то обвинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть сомнения в том, что ножи мастера режут?

Когда мастер называет свое изделия "охотничьим ножом" - покупатель имеет право ожидать - что приобретение будет настолько же функционально в заявленных условиях - насколько покупатель потратил денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножи, судя по их названию - резать должны!

Ну если ножи только резать, тогда женщины наверное только рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мастер называет свое изделия "охотничьим ножом" - покупатель имеет право ожидать - что приобретение будет настолько же функционально в заявленных условиях - насколько покупатель потратил денег?

Ну это точно не Вам решать, Вы то пока ничего не потратили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это точно не Вам решать, Вы то пока ничего не потратили. 

Я УЖЕ РЕШИЛ -КОГДА ГОВОРЮ - ЧТО МНЕ ТАКОГО Г... ЗА ТАКИЕ БОБЭНЫ НАХ,, НЕ НАДЬ :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, а кому и кобыла невеста. Что касается функционала, то он у всех женщин одинаковый :D

Про функционал - усомнюсь. Про конструкцию - соглашусь. :rolleyes:

Тут - точно как с ножом - лох порежется, а усердный, пытливый и ищущий  доведёт владение предметом до уровня искусства :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, мы вас поняли в вашем мнении.

Более того - мое мнение такое же.

Но мы все не поняли, зачем об этом говорить так много, часто и агрессивно, при этом именно тут - тем самым захламляя данную конкретную тему?

Учитывая, что ситуация с излишне дорогими ножами вовсе не уникальная. Это на каждом шагу встречается.

Вот была у нас тема про ножи мастера. А получился срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все только и будут хвалить всех мастеров подряд - что получится? НЕ СРАЧ? А СМЫСЛ ? Где плюрализьм с демократией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и не стоит обсуждать цену ножа,предложенного автором.Просто надо принять как данность и всё.Нравится или нет это сугубо личное дело,что есть,то есть.Пусть голосует рублём покупатель.Я вот за такую цену тоже покупать не буду,но не буду и охаивать ножи,ведь кому-то они нравятся и цена устраивает,значит имеют право на существование.А тема про ножи интересная,я раньше не встречал их и было интересно познакомиться с творчеством этого ножедела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про функционал - усомнюсь. Про конструкцию - соглашусь. :rolleyes:

Тут - точно как с ножом - лох порежется, а усердный, пытливый и ищущий  доведёт владение предметом до уровня искусства :rolleyes:

Да точно, конструкция более правильно сказано. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, а кому и кобыла невеста. Что касается функционала, то он у всех женщин одинаковый :D

ну да,..только все работают разными хватами.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и не стоит обсуждать цену ножа,предложенного автором.Просто надо принять как данность и всё.Нравится или нет это сугубо личное дело,что есть,то есть.Пусть голосует рублём покупатель.Я вот за такую цену тоже покупать не буду,но не буду и охаивать ножи,ведь кому-то они нравятся и цена устраивает,значит имеют право на существование.А тема про ножи интересная,я раньше не встречал их и было интересно познакомиться с творчеством этого ножедела.

Всё правильно.

Ножей не заказали, так хоть пообщались по тематике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.