Перейти к публикации

Марципан.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • 4 месяца спустя...

Новинка. Марципан со вкусом апельсина. Очень приятный, не приторный. Замечательно пошел с... портвейном, коньяком и ромом. :D

post-182-0-00876600-1412844098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен насчёт коньяка и рома. Но порто всё-таки и сам сладковат. Надо попробовать с сухим хересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но порто всё-таки и сам сладковат.

Гера, я коньяк с томатным соком люблю, когда не нахожусь в приличном обществе. А ты говоришь - сладковат портвейн. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр Великий лично рекомендовал коньяк закусывать солёным огурцом...

Что-то у нас все кулинарные темы в винный клуб скатываются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Еще новинка, к Новому Году. Со вкусом рока и изюмом. Прямо для меня. Я люблю такое сочетание.

post-182-0-33457900-1448739211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марципан,  как закусь! Не, огурцы соленые более универсальное средство. К джину и текиле идут на раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.