Перейти к публикации

"Итальянчик"


Нестор74

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера и причастные.
Настоящим представляю свой новый проект, под рабочим названием "Итальянчик". Форму клинка подглядел у Сардинских мастеров, они на складных ножах такую делают (Антонио Лентини поклон). Сначала форма клинка меня не впечатлила, но со временем проникся. Изящная, стремительная и при такой геометрии клинка нож должен быть резучий. Будучи в Италии подержал в руках сардинский нож.

Всё остальное, кроме абриса клинка - моя фантазия. Интерпретация, через призму так сказать ))) Несколько месяцев много думал, в результате остановился на таком варианте.

На больстере изображение капителя итальянской колонны, тыльник сделал в виде головы капитолийской волчицы. 

Сделал 2 варианта клинка. Один как обычно - железный импрессионизм, многослойное травление. Итальянский пейзаж.
Другой - финиш сатин, лазерная гравировка, надпись: "IN CAPO AL MONDO" (во главе мира), ибо сказано: "Пока стоит Колизей, стоит Рим, когда падет Колизей, падет Рим, а если падет Рим, падет весь мир."

Получился в результате такой национальный итальянский нож, придуманный на Урале, но итальянцы об этом еще не знают.

ТТХ
клин CPM-3V - вариант с травлением, ATS-34 - вариант финиш-сатин
р-ры 130х27х3,8, выпуклая линза.
Больстер и тыльник латунь: литьё, гравировка, патинирование. Модель, восковка и доработка - я сам.
Рукоять - разумеется олива.
Ножны с деревянным вкладышем, шорно-седельная кожа, немного тиснение, покраска. Ножны пока одни, вторые еще не доделал, немного другие будут.

 

Решил запустить небольшой серией. Потихоньку на проект записывается народ, кому интересно. 

post-2006-0-70642300-1389695198_thumb.jpg

post-2006-0-08243300-1389695247_thumb.jpg

post-2006-0-39752000-1389695260_thumb.jpg

post-2006-0-68550500-1389695273_thumb.jpg

post-2006-0-95301700-1389695289_thumb.jpg

post-2006-0-18588600-1389695300_thumb.jpg

post-2006-0-97067600-1389695317_thumb.jpg

post-2006-0-46394100-1389695336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножны вы тоже переосмысливали или они аутентичные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зло,.это Зло,...потому что смотреть не хотя не возможно! Замысел удался. Такого еще я не видел. Свежо и интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножны вы тоже переосмысливали или они аутентичные? 

сам придумал ножны, еще вторые делаю, поинтересней вариант будет. как говорится хорошая мысля приходит опосля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень порадовал Александр! давно уже не было на форуме таких красивых ножей, идея правильная и исполнение супер! Дон Карлеоне был бы счастлив! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А почему такая красотища и не в разделе АХО? Дон Корлеоне обзавидовался бы...он - сицилиец...а ножи с Сардинии...Недолюбливал сардинцев он...если мне память не изменяет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему такая красотища и не в разделе АХО?

 

Пожалуй, это тот наиредчайший случай когда я согласен с этим участником. Данному ножу место в АХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, это тот наиредчайший случай когда я согласен с этим участником. Данному ножу место в АХО.

А вот это меня совершенно не удивляет...как в старом анекдоте про Сталина, когда он предложил Кремль в зеленый цвет перекрасить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это меня совершенно не удивляет...как в старом анекдоте про Сталина, когда он предложил Кремль в зеленый цвет перекрасить... 

Не льстите себе, вам до Сталина очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не льстите себе, вам до Сталина очень далеко.

Ну вот  кому до Сталина дальше - мы ЕЩЁ не спорили...Детский сад - ей-Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно  вышло, хорошая вещь. прибор нравится...,глянуть бы ближе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.