Перейти к публикации

пчакообразие из У12А


leprikon_65

Рекомендованные сообщения

И еще раз доброго всем времени.
Представляю на ваш суд изделие ручонок моих шаловливых, которые. к моему стыду. растут не совсем из того места... предыстория такова. что даже стыдно писать, но НАДО!
Понасмотревшись на пчаки Сергея Бурчитая, взыграло у меня ретивое - мол а я-то что, не могу что ли так!? Пока суть да дело, отковал клинок, закалил, протравил... ну все как надо в общем. а вот как дошло дело до одежки , вот тут и застопорилось все! Оно ведь как - надо чтобы было все "по феншую" - гюльбанд цельногнутый и проч. А вот фига вам!, наверно полметра латунной трубы ухайдакал, а гюльбанд выгнуть как у Сергея не смог! Вот и вышло что ручонки у меня не из того места растут. Забросил я клинок в долгий ящик, но тут жена меня совсем одолела - до каких пор, говорит, на кухне ножей нормальных не будет! Пригрозила не кормить! Я так умишком скудным своим пораскинул и решил, что хоть и имеются у меня кой какие накопления про черный день (ну типа картофельная талия), но голодовка мне впрок не пойдет! Достал клинок и сделал нож на кухню...
Клинок: У12А, 163х34/32/30х4/0,2, спуски плоские от обуха. сведение к РК в 0,1-0,2, травление, хамон как-то пятнами вылез, клинок заточен на 17 градусов (руки бы оборвал тому, кто клинок калил.
Рукоять: 127х25/29/37х17/22/25, бронза, эбен, акрил, орех пепельный, пропитка Болестолом и Бона-оил.

 

ПС. жена к ножу отнеслась с опаской, сказала что пальци ей дороже..., но кормить согласилась.

post-6455-0-71073700-1389250166_thumb.jpg

post-6455-0-58354100-1389250173_thumb.jpg

post-6455-0-12978800-1389250181_thumb.jpg

post-6455-0-69303900-1389250190_thumb.jpg

post-6455-0-31132500-1389250201_thumb.jpg

post-6455-0-69872800-1389250214_thumb.jpg

post-6455-0-99132900-1389250223_thumb.jpg

post-6455-0-17948900-1389250234_thumb.jpg

post-6455-0-73761400-1389250244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что что  без гюльбанда , зато формы и качество приятственные . Мне бы такого рубаку на кухню , уж я б его .... Не нарадовался бы короче на него ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что что  без гюльбанда , зато формы и качество приятственные . Мне бы такого рубаку на кухню , уж я б его .... Не нарадовался бы короче на него ! 

Григорий, а в чем дело-то?,  надо просто сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проставки из латуни поставить бы по краям акрила, а так закосячил нож :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Паша...навалил ножей. :D  Вся "мастерская" в твоих ножах :D ...Только это не совсем пчак   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный нож! Причём не только на кухню, а вообще  :) !

И нафига эти гюльбанды, и так нормально получилось.

Павел - респект !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Паша...навалил ножей. :D  Вся "мастерская" в твоих ножах :D ...Только это не совсем пчак   ;)

Но кухонник вполне приличный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


 надо просто сделать.
Согласен . Всё времени никак не найду .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Паша...навалил ножей. :D  Вся "мастерская" в твоих ножах :D ...Только это не совсем пчак   ;)

Андрей, по отдельности не получалось выкладывать (постепенно), дома комп издох, а млодший за свой ноут меня не пускает, так что в первый рабочий день со служебного компа и выложил все наработанное прошлогодне-новогоднее :) 

 

Отличный нож! Причём не только на кухню, а вообще  :) !

И нафига эти гюльбанды, и так нормально получилось.

Павел - респект !

олег. я тоже так считаю, но некоторые думают по другому :) 

 

Но кухонник вполне приличный. :)

Александр, чет начинаю его рассматривать вообще как многоцелевой - кухонно-дачно-пикниковый. Вот только ножны сошью... наверно :D 

 

Согласен . Всё времени никак не найду .

Гриша. оно всегда так,- то нам денег всегда чуть-чуть не хватает (на наше хобби), то времени :(  Я вот уже подумываю, а было бы в сутках не 24, а 26 или 28 часов, успевал бы я все  или нет? Гложет меня мысль, что не успевал бы... тут наверно как надо, плюнуть на все, взяться и сделать, иначе все так и будет лежать в долгом ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на рынке есть целый прилавок с узбекскими  пчаками, вот думаю - сфотографировать это "творчество", что ли и сюда выложить?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша! Очень красивый нож получился! И на пчак очень похожий...Вот гюльбанд - если разбираццо - он вообще зачем? Для традиции узбекской? А разве мы - узбеки? Мы взять можем - что понравилось из любых национальных ножей...да и "смешать" их по-своему! У вас, одним словом - очень неплохо получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша! Очень красивый нож получился! И на пчак очень похожий...Вот гюльбанд - если разбираццо - он вообще зачем? Для традиции узбекской? А разве мы - узбеки? Мы взять можем - что понравилось из любых национальных ножей...да и "смешать" их по-своему! У вас, одним словом - очень неплохо получилось!

Если я люблю пользоваться аутентичным якутом,я что якут,если мне нравится аутентичный пчак,значит я узбек.Просто по мотивам нож классный,спору нет,ну ведь не пчак.Если пчак,значит с гюльбандом,а для чего,ну пусть будет дань узбекским мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша! Очень красивый нож получился! И на пчак очень похожий...Вот гюльбанд - если разбираццо - он вообще зачем? Для традиции узбекской? А разве мы - узбеки? Мы взять можем - что понравилось из любых национальных ножей...да и "смешать" их по-своему! У вас, одним словом - очень неплохо получилось!

Максим, так-то оно так. Да нож не плох (в плане удобства), но это симбиот, как говорится нито-нисё Я согласен с Сергеем "Просто по мотивам нож классный,спору нет,ну ведь не пчак.Если пчак,значит с гюльбандом,.." Это вобщемто в России нет национального ножа, да простят меня русофилы, а у других народов есть, тот же пчак, карачаевский нож, или кавказский кинжал. Перечислять можно очень много. да можно что-то взять там, тут, переварить/переиначить, но это уже будет действительно по мотивам. А национальный нож, не знаю как правильно выразиться, уже сложившийся и устоявшийся предмет национальной культуры. И к этому надо относится с уважением. Мой нож не пчак, это пчакообразие. Как писал в первом посте - ну не смог я сделать пчак, не смог. а может и правильно, поскольку не уверен что мое изделие могло бы соперничать или по крайней мере встать на один ряд с пчаками Среднеазиатских мастеров. не хочу сказать что я не смогу сделать пчак, просто для этого стоило бы поработать подмастерьем у Сергея Бурчитая, у Паши Грума, да и еще у многих мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,позвольте с вами не согласиться в части русского ножа.Он как раз существует,почитайте ветку форумный русский нож,там много интересного материала.Я думаю,что вы найдёте много ответов на вопросы о русском ноже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,позвольте с вами не согласиться в части русского ножа.Он как раз существует,почитайте ветку форумный русский нож,там много интересного материала.Я думаю,что вы найдёте много ответов на вопросы о русском ноже.

Сергей, к моему глубокому стыду указанную вами ветку не читал, но тем не менее, искодя из ваших слов "Он как раз существует,,, форумный русский нож,,,". Опять же мне видится попытка воссоздания или создания русского ножа. Но как такового национального. традиционного ножа по сути то и нет... Где увидеть хоть один образчик русского ножа, ну хоть из прошлого века... Да были ножи зекпрома, НР, финки жиганские. Кстати, финский нож можно считать русским, поскольку до революции 17-го года Финляндия была в составе России, что относительно и к Средней Азии, Кавказу.

Думаю не стоит спорить и ломать копья, мы ведь в Мастерской, просто  своими словами в предыдущем посте хотел подчеркнуть не отсутствие русского национального ножа, а необходимость уважения к культуре (ножевой) других людей, мастеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.