Перейти к публикации

Вопрос кузнецам по снятию "кованины"


Duckhunter

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уф-ф-ф! Ну все вы правы - но каждый по-своему!

Док: Ну мы - то соседи с Вами - чего объяснять-то? Вы что ни разу за зорьку по 100-150 патронов не расстреливали? Неужели все так плохо в Новосибирской области? Не думаю! Сам пару лет назад ездил в Ново-Яблоневку, что на Чанах - очень прилично постреляли. С Вашим Цурановым Юрием Филаретовичем охотился в студенчестве - золотой мужик! Хоть и Олимпийский чемпион...был... Понятно, что патологоанатомы имеют набор инструментов - в том числе и для "полевых" осмотров - а если они (инструменты) в машине где свой "шмурдяк" одновременно 4 эксперта везут,  когда "делов-то на минутку" - Вы полезете вытаскивать из машины все рюкзаки - иногда весьма увесистые?

 Всем остальным: в ковырнаццатый раз заявляю - травил аналогичным образом углеродистые "моры" - все получалось прекрасно! В шишнаццатый раз обращаю внимание на пост Пикова -"ЧЕРНОВАЯ СЛЕСАРКА" на клинке была! Значит мог я ожидать некоторую возможность обработать клинок по высоте спусков? Логично было ожидать - что клинок может быть и будет протравлен, будучи проданный "С ЧЕРНОВОЙ СЛЕСАРКОЙ"? Ну сколько еще надо доказательств - что я не верблюд? Видно, что мало среди вас охотников - ну а фото хотя бы поверите?

 

post-7805-0-56331100-1389223004_thumb.jpg

post-7805-0-10953400-1389223033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото я - собственной персоной...На стенке результат вечерней зорьки на перелете...даже не в озере...В сумке из не помню какого строительного магазина обработанные тушки уток, какими их у нас принято домой привозить...там, примерно 23-25 кг утиного мяса...Фишка в наглядной агитации - на охотбазе...Ну что похож я на олигарха? А на верблюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо стреляшь ...150 выстрелов...а уток скока? Маловато будет!!! :D  :D Патроны не оправдались..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально за ту охоту я около 300 патронов расстрелял...А мажу много - да...Мартышка в старости слабеть глазами стала...просто с нами дратхаариха была моего знакомого - собирала всех подранков(и наших и чужих) в радиусе 500-700 метров (только к каждому слову не надо докапываться - с рулеткой не мерял) - вот и "лупили в Божий свет - как в копеечку" - то есть лишь бы зацепить - а уж подранка собачка найдет...Не каждую охоту так бывает - врать не буду...О, еще вспомнил с нами в тот раз дедушка был, приболел...мой приятель взял у него на пару зорек "бенелли крио-комфорт" - а мне разрешил с его "Фабарма-супер-гууза" с 79 см стволом "поупражняться"...вот и пожгли патронов...чего уж скрывать...Но такие зорьки бывают...вот ей-ей бывают...как раз еще шилохвость нестеганая с Тюменской области подошла...неплохо мы тогда постреляли в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки(у меня пара дратхаров) после таких "охотников с собаками" десяток утей без выстрела приносят,по полю максимум бурский пояс опустошаю в удовольствие по бекасам ну а на лося более 3 патронов и не нужно.300 выстрелов и за год не сделаю  мне с семьёй столько не переварить :) а в лесу провожу время много больше чем Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Неужели все так плохо в Новосибирской области? Не думаю! Сам пару лет назад ездил в Ново-Яблоневку, что на Чанах - очень прилично постреляли.
 

Западная Сибирь разная, мне до Барабинских степей с Чанами, Сартланом, Яркулем и прочими тысячами озёр и луж не меньше полсуток ехать. Хотя, раньше там бывал, насмотрелся на тучи уток, знакомился с местными, которые их бочками засаливали. Вот только куда мне столько этих птичек? Разве что, в стрельбе в лёт потренироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под сотню патронов стрелял только на гусиной и то если гуси в кислородных масках летят, на утиной столько не нужно, не уверен что достанешь - не стреляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я бы еще добавил : Не уверен что найдешь- не стреляй...Бывало и не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не уверен что найдешь- не стреляй...Бывало и не находил.

Когда вижу, что, например, утка упадёт в камыши, то не стреляю. Так учили. Для меня на охоте недобранный подранок гораздо хуже, чем совсем без выстрела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Деда Димона! Я, кстати - тоже дедушка! А с таксами на утку не пробовали?

post-7805-0-19768300-1389278059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что мой кобель гладкошерстной таксы (царстие ему небесное - если есть такое для собак) - врать не буду из камыша утку не мог подавать...а с чистой воды - с превеликим удовольствием...На фото он выбрал из моих чучел гогля (почему - загадка) и тащит к лодке...А у тебя Димон фото твоих дратов где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На охоте как бы не до фоток

 

Не только на охоте. И в остальной жизни - просто живешь и не заморачиваешся.

 

 

 


Видно, что мало среди вас охотников

 

Совершенно не охотник.

Но, 100 патронов - это очень много, особенно - при привычке стрелять "тройку".

200 - 300 - это даже в переноске проблематично.

Для гражданских - ещё и по цене.

Хотя - могу быть неправ (экипировка дозируется индивидуально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима вроде "пара драттов" у тебя - а "курц" чей? Не важно. Красивые места у вас. Подлесок такой густой...Хвойных пород много...А утки, судя по твоим постам - поменьше нашего, похоже...Я в Приморье с таким же столкнулся...вроде и море рядом и озера и пойменные разливы...А утки мало, и морская рыбой воняет - аж вымачивать в уксусе приходилось...

Это не моя заслуга - но у нас путь утиной миграции с юга на север вдоль Иртыша - да и озер в области в достатке - что легко проверить - просто поглядевши на карту...До сих пор считается самой северной колония пеликанов - в Крутинском районе Омской области...А я видел в молодости и фламинго у нас на границе с Тюменской областью и журавлей...Лебеди - замучали реально..утку выбивают вокруг своих гнездовий на 300-400 метров ни одной целой утиной кладки не оставляя...И стрелять их жалко...И обнаглевшие они...в чучела заплывают - клевать их пытаются - прогоняют в общем...

Дима - у тебя дратхаары и я с дратхаарихой охотился - а с чего ты взял, что твои лучше наших-то? И еще  а вот "бурский" патронташ - это он какой? Пояс с застегивающимися сверьху клапанами? Я классику люблю с пояском и портупеей через плечо...дюжина дуплетов...это без вариантов...Ну на ходовой в Приморье у меня поменьше был - полегче..

А вы не думайте - будто я клинок перестал "мучать"...поругиваемся мы с Димоном по-стариковски а клиночик я шлифую-шлифую...вот светлый денек будет - покажу что получаеццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако оба драты,старуха просто слишком волосатая а молодой по современным стандартам.Бурский пояс вот :

Фото003 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вежливо подает...мой таксер жевал утку...приходилось от него битую птицу в паелах лодки прятать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух тиж, какие красивые фото повыскакивали. 

....300 патронов....Максим,...ни хрена себе пострелять любишь.....

У меня за выход максимум 2 патронташа на 24 патрона уходит.,..в основном укладываюсь в 15-20 выстрелов. Частенько и в десяток.  Намедни на куропаток ездил - 9 выстрелов = 5 штук. причем вторым долбил уже зная на выхлопе что не достану....но слух зараз требует двойных  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал уже Матвей! перелет утиный не видал что ли никогда? Меж 2 озерами, на которых полно плесов и много уток-лебедей-гусей, утренней и вечерней зорей компания охотников примечает места перелета птиц с озера на озеро...Скрытно туда выдвигаемся - перекрывая перелет поперек...Оружие и патроны иной раз на машине привозим заранее...встаем - рассаживаемся на выбранные места...Под кустики там. или под копешку...А когда утка пошла "болтаться" - надо не зевать...Если с нами хорошая собачка - дратхаар - как у деда Димона, или спаниели еще очень хороши в поиске подранка - то и стрельбу ведешь на максимально предельных дистанциях - лишь бы зацепить утку - а там иной раз за 500-700 метров драт найдет и притащит. То есть не мой личный рекорд - но я самолично видел по 30-40 уток за зорьку вполне реально...На открытии несколько лет назад одному дедушке старый спаниель на моих глазах 36 подранков собрал...Дед на радостях "накидался" - я сам утку ему из лодки на берег собирал и выносил...Ты карту-то Омской области погляди - у нас же озер этих! Вот, к примеру. не мое фото - а парня этого, что с соболями я выкладывал - вдвоем на 3 зорьки - но в озеро заплывали...судя по всему...утку сами считайте - кому не лень

post-7805-0-17038600-1389362210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал уже ...! .утку сами считайте - кому не лень

:unsure:  :wacko:  Это все понятно,....вопрос один: "А НА ХРЕНА СТОЛЬКО???????????????"

перелеты я видел, и сидели, и стрелял,...но у меня как то всегда любовь к пострелять дружит с разумом. Я столько НЕ ОБРАБОТАЮ! 

 С утки беру и мясо и пух/перо. Качественно общипать, обработать, обсмалить - это ж время надо. И если услышу что 50 уток за вечер обрабатывают - НЕ ВВЕЕЕРЮЮЮЮ! 

Максимум 10 за 4 - 5 часов.

 Поэтому ни когда не жадничаю. Лучше я съезжу 5 раз по 10, чем один -50.

ИМХО. У каждого постулаты жизни свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что среди нас охотников нет, и собаки у нас не те, и охота у нас так себе, и мора кругом рулит. Я на охоту не для фото сессий езжу.

А начинали вроде со снятия кованины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кованине и вернемся - "мариную"отшлифованное...а себя - ребята успокаивайте...но завидуйте молча...Если мне не верите - погуглите нормы отстрела водоплавающей в Омской обл. за 2013 год по 10 штук и 2 гуся за зорю - это только РАЗРЕШАЛОСЬ! Так, что я и фото особо не искал..и не знаю кто и какими руками уток ощипывает - но 5-8 штук в час и опалить газовой горелкой - не проблема..Для меня по крайней мере...И, кстати - на последнем фото на состояние камыша гляньте - это поздняя осень - даже не открытие охоты...В путевых охотхозяйствах на открытие принято докладывать о количестве дичи на одну морду,оплатившую путевку...в среднем 250-300 голов...как докладывают по крайней мере...И это без мигрирующей северной утки - только местная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


себя - ребята успокаивайте...но завидуйте молча.

 

 

 


5-8 штук в час и опалить газовой горелкой - не проблема..Для меня по крайней мере..

 

Поди и через дымоход, вишнёвыми косточками - сразу стаю сшибаете?

И падают оне - зажаренные и с гарниром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче все лохи, тут один охотник. Понятно! 

 

.и не знаю кто и какими руками уток ощипывает - но 5-8 штук в час и опалить газовой горелкой - не проблема..

 

Есть у меня друган, землячок твой, с Омска....с 12 лет охотится....вот что то даже у него 8 штук в час (качественно ощипать с сортировкой, осмаливать, разделать и промыть), не выходит. значит у всех видать руки из жопы,..есть один не превзойденный охотник.  Максим,..так и хочется сказать - следи за базаром. Здесь не пацаны 15 -ти летние собрались, чтоб по ушам им ездить.

Если щипать  по принципу -" се нах, только бы тушка осталась" и потом еще час сидеть с ножом пеньки после обсмалки выщипывать,...то вы просто не уважаете собственный труд и дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, на кой столько уток?????  1 на ужин за глаза, ну 2-3 в морозилку. Но столько то зачем????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, на кой столько уток?????  1 на ужин за глаза, ну 2-3 в морозилку. Но столько то зачем????????????

В тех краях в 80-е годы уток бочками на зиму засаливали. Как сейчас, не знаю, очень давно не был. 

В наших краях кое-где в тайге рябчиков по весне десятками и сотнями загружают в лЕдники (погреба со льдом), чтобы на лето хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.